Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 23:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Наши фобии
Наши фобии
Jeeny Дата: Четверг, 07.07.2011, 15:43 | Сообщение # 221
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
у меня так подруга застряла, без взрослых в лифт вошла, двери закрылись


и со мной было такое дело)) как сейчас помню - мне 5 лет, мы только переезжали в наш новый дом, который пока почти пустой. зашла в лифт, нажала кнопку, двери закрылись. Меня мама вытащила, стала меня искать, вызвала лифт, а он на нашем этаже стоял с закрытыми дверьми и со мной ревущей внутри. Я потом очень долго боялась в лифт заходить, даже с родителями. Плакала...

Quote (Вреднюка)
ещё повезло, что просто спит... а если бы, не дай Бог, кони бы двинул от алкогольного отравления? Или дёрнулся резко/схватил с бодуна?!

если б дома кто-то был, я бы не пошла... а так - куда деваться? на улице зима, в подъезде с таким товарищем еще страшней...

Quote (Вреднюка)
Почему-то представляла себе, что за мной кто-то гнаться может...


за мной гнались... опять же никого не было дома, родители в Москве работают. шла по улице домой, за мной три дядьки в строй одёже (рядом строили дом). мне уже было лет 15-16, иду вдоль дома, они за мной... я в подъезд (благо был домофон, он их задержал), лифт (опять!) не работает, слышу возьня около домофонной двери. я бегом по лестнице через 3 ступеньки. на бегу ключи, слышу они уже в подъезде, и топот ног по лестнице.. успела открыть дверь тамбура, закрыла, затаилась...они прошли выше на пролет, потом спустились ниже. я тихонько все стояла в тамбуре, боялась открыть железную дверь в квартиру (шумный замок). они ушли. мне потом было ТАК плохо, перенервничала сильно. правда так никому об этом и не сказала... до сих пор удивляюсь, как они меня не догнали...


 
Вреднюка Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:09 | Сообщение # 222
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
шла по улице домой, за мной три дядьки в строй одёже

кошмар какой!!!
Видимо, у Вас хороший кругозор (что заметили их) и скорость в экстренной ситуации... И, не исключено - ангел-хранитель! 83

У меня тут тоже была неприятная ситуация с гастарбайтерами в этом году.
Поссорилась накануне с милым. Решила вечером после работы к папе сходить.
Вечер, около 20:00, но уже темно. Около "Визави" перешла через дорогу, к садику.
На углу сада, около тротуара, стоял припаркованный перпендикулярно к дороге джип и парень, к машине лицом, ко мне спиной получается. Я прошла мимо. Смотрю - он за мной. Я испугалась. Думаю, дай приторможу. Отошла в сторонку, полезла за телефоном. Но он меня не обгоняет! Достала телефон, сзади - тень. Первая мысль: "Сейчас трубку может вырвать!" Схватила телефон двумя руками... А эта сволочь хвать меня за *опу! 4 У меня секундный ступор (я-то ожидала нападения по другому фронту!) Потом я с руганью из серии "ах ты чей-то сын!!!" замахнулась на него своей "дамской" (кг 3) сумочкой. Слегка совсем, скользя, задела. А он мееееедленным темпом, как на утренней пробежке, типа "дёру дал". Я за ним, ещё кулаком ему по спине фиганула... А тем временем мы уже на углу дома, этот курс держит прямо... А там между домом и садиком неосвещаемая тропинка, кусты...
Этот всё не торопится. У меня в башке мысль, причём резко (как за рукав одёрнули) : "Чёт не так... не убегает... как будто заманивает!"
Я остановилась. Первая реакция - обида (полапали), потом - страх (вдруг вернется?!). Вперед идти страшно. Дом обходить со стороны людного двора тоже не решалась: вдруг он на др. конце дома?! Слёзы... Несмотря на "гордость" после ссоры, звоню МЧ, реву: "Ко мне пристали на улице! Забирай! Я боюсь идти домой!" Через 10 минут был уже у "Визави". Но всё равно насупившийся, даже не спросил, что конкретно стряслось... 6
А потом я на нашем сайте даже видела и посты, и предупреждение, что в районе "Визави"/ 9-й школы приезжие нападают на девушек и женщин, даже рекомендации были детей из школы встерчать...
Я вот думаю иногда, что было бы, погонись я за тем уродом... небось в кустах под окнами дома его дружки "добычу" ждали...

Видимо, уберег меня кто-то... 3


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 07.07.2011, 16:10
 
Jeeny Дата: Четверг, 07.07.2011, 16:41 | Сообщение # 223
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы молодец! Главное - холодная голова, все верно рассудили! ну и ангел-хранитель... я тоже в это верю

Quote (Вреднюка)
А там между домом и садиком неосвещаемая тропинка, кусты...

да, там вообще вечером лучше одной не ходить - справа садик (вечером никого), слева - стена дома без подъездов. чего случись - никто и помочь не сможет...


 
Mary-Ann Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:47 | Сообщение # 224
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Боюсь почти всего вышеперечисленого! 83 Но больше всего, конечно, за мужа и дочку. Недавно поймала себя на мысли, что боюсь перестать бояться. Типа, пока боишься, вроде как готов к неожиданностям, а как расслабишься - тебе БАЦ! по голове удар судьбы. Умом понимаю, что неприятности приятнее не станут, от того, что можно будет сказать "Я так и знала, что что-нибудь случится!", но все равно периодически переживаю "заранее". Как и многие тут, гораздо больше боятся стала после родов, видно инстинкты не дремлют. Девушки! Кто в психологии сведущ, скажите - это надолго?! 6 Неужели, теперь всю жизнь всего бояться и переживать?! 5

Будь собой - все остальные роли уже заняты. (С) Оскар Уайльд.


 
Лариса Дата: Пятница, 08.07.2011, 08:51 | Сообщение # 225
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
за мной гнались...

Quote (Вреднюка)
У меня тут тоже была неприятная ситуация с гастарбайтерами в этом году.

Предлагаю сделать отдельную тему про сексуальные домогательства, здесь есть о чём поговорит, может убережёт кого-то от несчастья.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Вреднюка Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:11 | Сообщение # 226
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, спрошу у "старших" 83
посчитаюбт нужным - создадут темку , сообщения туда перенесут


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Kenga Дата: Пятница, 08.07.2011, 15:59 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я боюсь тараканов... жуть как... это именно фобия, т.к. головой все понимаю, но ничего с собой поделать не могу... вот жуков не боюсь, а тараканы - ужас наводят.... 5 хорошо, что они редко в нашей жизни встречаются, а то пришлось бы к врачу обращаться....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
МАМАМАША Дата: Среда, 13.07.2011, 14:42 | Сообщение # 228
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда боялась за жизнь и здоровье своего ребёнка, а сейчас прям башню сносит: когда ребёнок остается с бабушкой (3 дня в неделю с ночёвкой) у меня начинается паника, что если с ней (бабушкой) что-то случится (не дай бог ттт), то ребёнок останется один, совершенно, на несколько часов рядом с.... пишу и руки холодеют... Когда он с бабушкой, звоню чуть ли ни каждые 30 минут удостовериться что всё в порядке. А виновата в этом сама бабушка, т.к. всё время ноет что она уже старая, больная и врач сказал что у неё прединфарктное состояние, хотя по ней этого не скажешь. Вот такой вот тараканище завёлся в моей голове 8 Еще жутко боюсь высоты, до потери сознания.

 
мэлл Дата: Среда, 13.07.2011, 17:50 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже боюсь высоты до жути 2 .Но это меня не остановило , когда отдыхая в Геленджике купить экскурсию на гору "Олимп" , подъем по канатной дороге (на открытых сидениях) минут 20 туда, так на этой горе стоит колесо обозрения и в экскурсию входило прокатиться на этом колесе , тоже открытые кресла , закрывались на цепочку, так муж еще попросил его с сыном сфоткат на высоте, я одной рукой держалась ,а другой держала фотоаппарати ,а они еще смеялись , что мама трусиха . Вид конечно супер , мы были выше облаков и Геленджик был как на лодони. И обратно по канатной дороге 20 минет в низ. Это был мой подвиг 83 . Но если бы мне предложили повторить , я бы больше не согласилась ни за что 7 .
 
CertusEventus Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:52 | Сообщение # 230
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вечно боюсь что с билзкими что-то случится. Не могу назвать это фобией, но если муж поздно возвращается домой и не звонит мне или не может взять трубку - я уже начинаю представлять в голове жуткие аварии и ДТП. т.к. он на работу и с работы на машине....пару раз он приезжал. а я сижу в слезах...как накинусь на него с кулаками....оказалось что громно музыку в машину слушал или встреча была какая....вобщем смотрит в тел, а там от меня 20-30 пропущенных. Конечно нельзя себя так накручивать, но я очень волнуюсь всегда.
Еще волнуюсь за дочку...сейчас она никогда не гуляет или не остается одна. А вот когда момент настанет, что ребенок один уже должен будет ходить - мне сложно представить. Мне начинает казаться что ее могут обядеть или не дай бог погонится кто за ней...ужас 7
пытаюсь с собой бороться на эту тему


 
Наталия30 Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:14 | Сообщение # 231
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (CertusEventus)
Еще волнуюсь за дочку...сейчас она никогда не гуляет или не остается одна. А вот когда момент настанет, что ребенок один уже должен будет ходить - мне сложно представить. Мне начинает казаться что ее могут обядеть или не дай бог погонится кто за ней...ужас

это и мой сейчас постоянный страх 8 Одна, правда, пока еще не ходит, но могу отправить собаку вывести, вроде пора уже в ней самостоятельность и ответственность развивать. Так пока она гуляет, минут 10, не больше, я по окнам скачу, они у нас на 3 стороны выходят, виден весть путь. В подъезде одна только по лестнице ходит, в лифте, боюсь, застрянет.
Вообщем, тоже всего боюсь. 6


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Лариса Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:23 | Сообщение # 232
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, и я за свою боюсь. Только мне кажется, что никакая это не фобия, а вполне обоснованный страх: очень много случаев нападений на детей, столько развелось маньяков, педофилов и прочих упырей! Не для того мы растим наших деток, чтобы какая-нибудь сволочь надругалась над ними!

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Наталия30 Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:56 | Сообщение # 233
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса,
Quote (Лариса)
Только мне кажется, что никакая это не фобия, а вполне обоснованный страх:

согласна 8 Знаю точно, что добровольно дочь ни с кем не пойдет, характер не тот, да и сообразительная она у меня. Сверстникам может дать отпор, а вот если кто взрослый ... Поэтому и водим в школу и на занятия. Кооперируемся с мамочками, подменяем друг друга.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
MiLada Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:56 | Сообщение # 234
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
мне кажется, что никакая это не фобия, а вполне обоснованный страх

7 81 это нормальное переживание.
Просто чем больше узнаешь, что гадкого в мире происходит, тем больше в голову лезут мысли, что тоже с нами может случится 2

Quote (мэлл)
Я тоже боюсь высоты до жути

мэлл, это вы страх свой так преодолеваете?
Я боюсь высоты и даже на колесо обозрения бы не залезла в открытую кабинку 8


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках



Сообщение отредактировал MiLada - Суббота, 30.07.2011, 17:57
 
Viktoriya Дата: Вторник, 09.08.2011, 00:01 | Сообщение # 235
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня столько фобий...боюсь мотыльков,мужиков которые со мной в подьезд заходят или просто идут по улице следом и еще хуже по лесу,раньше смешно сказать-колясок боялась когда они сзади едут,тем более великов,на меня частенько кто-то наезжает просто))наверно кривовато хожу 7 но больше всего боюсь что муж напьется,меня прям трясет всю и ком в горле,к примеру щас,отправила мужа на рыбалку с дядей моим же,звоню,а он пьяный,успокаивала себя минут 40 щас,теперь на форуме сижу,чтобы отвлечься))не понимаю почему боюсь что напьется,беспокойно наверно за него,переживаю в глубине души что перепьет и что-нибудь натворит... 6

 
Jeeny Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:15 | Сообщение # 236
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня прибавилась новая шиза... я после прочтения поста про домового стала бояться ночью вставать 8 теперь мне всюду шорохи мерещатся, хотя раньше почти каждую ночь вставала сына переодевать. Теперь только бегом в ванну, а подгузники грязные утром выбрасываю, как рассветет...
кошмар, великовозрастная барышня, а стала такой ерунды бояться... 6 6


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:09 | Сообщение # 237
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я боюсь высоты но если нужно стиснув зубы , преодолевая дрожь в ногах пойду куда надо

Боюсь самолетов но по работе положено летать, сижу в самолете бледная но делаю вид что все нормально, если уж грозит в авиакатострофе погибнуть то и летать необязательно упадет сам на тебя, с этой точкой зрения намного легче.

боюсь ездить с мужем в машине

панически боюсь глубины поэтому плаваю вдоль берега, тут никак не могу с собой совладать


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
MiLada Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:07 | Сообщение # 238
Загадочная Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1344
Статус: отключен
Подарки:  227   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата:

Страх - это иллюзия, которая боится познаний жизни. 83


Единственное искусство быть счастливым — сознавать, что счастье твое в твоих руках

 
Вреднюка Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:01 | Сообщение # 239
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
а у меня прибавилась новая шиза... я после прочтения поста про домового стала бояться ночью вставать

я вот тоже начиталась, первую неделю одна в доме засыпать боялась 7 до второго часа ночи милого ждала
в итоге поставила-таки на холодильник блюдце с молоком и пару конфеток 8 как-то легче стало)))
да и вещи находиться начали, даже монетку 1967 года случайно нашла 2 (у нас стаканчик прозрачный с 10-копеечными современными монетами стоял на комоде, на уровне глаз; я чистое белье погладила, убирала в комод, взгляд упал на стаканчик - и прямо перед глазами эта монетка! вот как она туда затесалась?! 5 )
наверное, мне домовой зарплату выдал за ведение хозяйства)))

может, это и впрямь бзик, конечно, но попробуйте тоже с ним поговорить и задобрить - сразу легче станет, хотя бы чисто психологически 83


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Jeeny Дата: Понедельник, 15.08.2011, 11:17 | Сообщение # 240
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
может, это и впрямь бзик, конечно, но попробуйте тоже с ним поговорить и задобрить - сразу легче станет, хотя бы чисто психологически 83


надо попробовать 2 а то я сегодня отчетливо ночью слышала топанье, шуршание... пока к мужу под одеяло не залезла - не могла уснуть...


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Наши фобии
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии