Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Не отдают долг. Как быть?
katdol Дата: Среда, 21.04.2010, 15:22 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,

Да, если честно и правда тяжело сазать НЕТ друзьям и родственникам...а напоминать мы не хотим не потому что стесняемся, а просто противна эта ситуация. Если бы честно все сказал, отношение к нему не поменялось бы...так он же еще и врал, что не для себя берет.

Сообщение отредактировал katdol - Понедельник, 07.06.2010, 16:58
 
Firebird Дата: Среда, 02.06.2010, 22:14 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, ага. Еще бесит, когда на звонки и сообщения не отвечают и не перезванивают, а в контакте тем не менее постоянно онлайн!!! Ведь знает что занимает у семьи с ребенком! был у нас такой " друг":4:

 
juli25 Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:57 | Сообщение # 83
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я даю только такую сумму, которую не жалко потерять. Читала я в молодости модную французскую книжку, там была такая мысль: просто в твоем жизни был человек, который должен тебе некую сумму денег. Почему-то зацепилась взглядом за ту фразу. И оч быстро случилось так, что и в моей жизни появился такой мужчина. Появился и пропал. сумма была довольно значительной для меня. Пофилософствовала и как-то легко отпустила эту ситуацию. С тех пор даю ровно столько, сколько потерять не жалко

у нас не было ситуаций, когда друзья-знакомые оказывались бы в материально тяжелом положении в связи с трудными обстоятельствами - заболел кто-то серьезно или умер или еще что-то действительно тяжелое. Тогда я наверное бы пересмотрела свою позицию.

 
katdol Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:17 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Firebird,

Прикольнее когда и на звонки отвечает и сам звонит поздравить с праздником, а про деньги не слова...это, если честно, меня просто обескураживает...вот как на звонки реагировать?

Сообщение отредактировал katdol - Понедельник, 07.06.2010, 16:59
 
Firebird Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:39 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, да уж простота хуже воровства.
А я на все забила и стала звонить и атаковать задолженика сообщениями. Итог: 2/3 долга мне вернул!!!!


 
Леди Дата: Четверг, 10.06.2010, 12:17 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь в долг не давать, если только самым близким, иногда даже забываю об этом, суммы как правило не значительные. И сама не могу быть должной, хоть сто рублей, но они мне спать не дают.
 
Сherry_Lady Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:17 | Сообщение # 87
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот добрая душа, сначала дам, а потом думаю!!!!!!!!! Вот дала родственику приличную сумму а теперь думаю как бы мне ее забрать, а уже год прощел!!!!!!!! Знаю что сама виновата, и что делать дальше просто не знаю((((((((((((( Вроде и в лоб пыталась говорить, а человек просто знает что он родственик и я ничего не сделаю и что он мне дорог и пользуется этим!!!!!!!!!!

 
Nadushka Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:29 | Сообщение # 88
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот часто берем в долг у родителей или сестры, но давать к счастью не приходилось...хотя муж заикался как-то по поводу своего знакомого, но я однозначно сказала НЕТ, сумма была 15 тыс...муж спросил почему?...а ты готов их ему подарить?...нет...ну вот и я говорю НЕТ.... А как должник я очень порядочна, буду сидеть на хлебе и воде, только бы побыстрее отдать все до копейки....
А свои долги зачастую прощаю (возникают из-за несвоевременной оплаты моих услуг), не могу я ходить ныть выпрашивать, а тем более нанимать вышибал...Муж хоть и бесится, орет звони и напоминай, но это не мое....пусть это мало кто оценит, зато ценит жизнь, как только я прощаюсь с непорядочным клиентом, сразу появляется порядочный или дополнительный приработок


 
Сherry_Lady Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:33 | Сообщение # 89
Вооруженная улыбкой
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5399
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне стыдно звонить и напоминать, как будто я взяла в долг, сама если пришлось взять всегда стараюсь отдать в срок, а если уж не получилось всегда позвоню и объясню в чем причина!!!!!!!!

 
Маринка Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:48 | Сообщение # 90
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в долг не даю, если даю то только своей сестре. раньше я давала в долг но после того как сестра мужа заняла у меня денег на мой вопрос когда она собирается отдавать она ответила "я с братом сама разберусь" спрашивается что ж ты к брату не обратилась а ко мне приперлась 4 4 А еще меня бесят друзья-знакомые мужа обращаются к мужу с просьбой поставить сигнализацию/затонировать машину и приезжают без денег и потом не отдают и долгом не считают 4 4 4

 
StolyarYana Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:59 | Сообщение # 91
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда даю в долг и мне все отдают, а вот муж дал в долг большую сумму денег другу и все ждет!



8-926-236-03-04
 
SnowQueen Дата: Среда, 07.07.2010, 00:15 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
а я даю только такую сумму, которую не жалко потерять.

Это правильно, даже если близкий друг, родственник.... Вообще если даешь деньги в долг, значит надо рассчитывать, что это может быть подарком. Поэтому даем в долг только ту сумму, которую не жалко, так сказать... для любимых друзей.
 
StolyarYana Дата: Среда, 07.07.2010, 20:55 | Сообщение # 93
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SnowQueen,обсалютно согластна если человек совесть "не пропил", то он обязательно отдаст, а если так то можно считать что это подарок



8-926-236-03-04
 
SnowQueen Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:44 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StolyarYana, Да просто долг дело такое - берешь чужие, а отдавать свои... и потом друг ведь не дороже денег (по-моему так) главное, чтоб друг был настоящий... а деньги и заработать можно. Хотя стараюсь у друзей не занимать, все таки это создает напряжение в отношениях.
 
StolyarYana Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:59 | Сообщение # 95
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

SnowQueen, конечно когда видешь человека и вспоминаешь о долге, и сказать не удобно



8-926-236-03-04
 
Ирина-Ивановна Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:30 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня закон в долг никому никогда не давать (в основном большие суммы) потому как из это вполне можно лишиться доверия и хоршего друга.
Сама же долг никогда не брала и надеюсь никогда не предоставиться такая возможность. ну не люблю я чувствовать за собой какой-то воз и чувство долга.


 
StolyarYana Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:39 | Сообщение # 97
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина-Ивановна, ну иногда бывают у людей ситуации когда очень надо и приходится давать, я не могу соврать и сказать что нету денег!



8-926-236-03-04
 
Ирина-Ивановна Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:41 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StolyarYana)
бывают у людей ситуации

вот когда очень надо тогда можно и обдумать. но смотря что ЭТО ОЧЕНЬ НАДО.... очень надо у всех разное


 
StolyarYana Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:43 | Сообщение # 99
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ирина-Ивановна, ну вот у меня была история, мой друг ИП ему надо было срочно заплатить налоги и я ему дала денежку, через месяц он мне отдал, даже больше!



8-926-236-03-04
 
Ирина-Ивановна Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:53 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StolyarYana)
через месяц он мне отдал, даже больше!

Яна, ну не всеж такие сознательные)))
как правило все бывает наоборот, ходишь и выпрашиваешь свои кровно зарабтанные деньги. и еще себя оплеванной чувствуешь
а таким друзьям за радость конечно дать как у вас


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Не отдают долг. Как быть?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии