Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 01:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
печалька Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:25 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы переехали на съемную на время ремонта. Три дня все вымывала прежде чем заехать,окна черные,занавески тронуть страшно-пыльные и вонючие ))) муж сказал нечего чужую грязь тереть... 4 но я терла,ведь здесь будет мой ребенок,да и самой противно,вымыла все что доступно,окна только с внутренней стороны ))) занавески сняла,повесила свои,вот не знаю перед съездом вешать грязные или вообще не вешать,одну постирала штору,а другая не влезет в машинку,насиловать и сломать машинку не хочется.Карнизы на соплях держались,починила,в ванной шланг худющий,прикрутила новый, мебелью хозяйской не пользуемся,брезгливо,в основном все в сумках,благо не надолго мы тут осели, а так быстро привыкаешь,я тут три недели и уже привыкла,у меня ко всему отношение как к своему,то есть если на плиту что убежит сразу вытру,убираюсь в том же режиме что и дома,хозяева не беспокоят,конечно не приятно когда ходят смотрят,тем более у нас вообще бардак ))) в квартире нет шкафа для одежды, поэтому помимо кучи сумок, коробок еще и одежа везде весит ))) Но все равно ооочень домой хочется )))
 
infiniti17 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:49 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот скоро переезжаем в 2-ку,господи как же тяжко морально и физически!!!А что делать,к сожалению у нас пока нет своего жилья,а с родителями ни моими не мужа жить не хотим!Очень надеюсь что все будет удачно!!!!!


 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:21 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

infiniti17, и я реву практически, тоже на съемную все-таки едем, а так уже привыкла и к району и к тому что вокруг все свое 6 6 6

 
Маришка Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:43 | Сообщение # 84
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, очень сложно к этому привыкнуть.... я когда переехала из своей квартиры в съемную, места себе не находила, единственное с чем нам повезло, что хозяйка разрешила делать ремонт в счет оплаты. Радует то, что не нужно жить в том, что предложили, а можно сделать все по своему (квартира была пустая, без хозяйской мебели), но я как подумаю, что все эти усилия, труд и вложенная в него душа для кого то, что придется отсюда когда то съехать, так грустно становится 6
 
demajorka Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:51 | Сообщение # 85
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже немного повздорили с мамулей и переехали из трешки на съемную. Пришлось конечно поискать, на Мичурина ничего приличного не нашлось, боле менее нашли на 50 лет ВЛКСМ. Пока не поживешь не поймешь как плохо или хорошо. Диван один выкинули конечно. Нашла даже в раковине ( в ванне) заначку наркомана. После этого у меня была дезинфекция в течении 3 дней. Благо у меня как у медика нужных средств полно. Зато немного убился запах табака. До конца конечно чтоб его не было надо белить и переклеивать обои. Привезли с дачи свою кровать, дет. кроватку и комп. стол. Снимает за 16 т.р. Цена вполне адекватна. Очень не хватает застекленного балкона и пластиковых окон. Надеюсь этим летом наша кочевая жизнь закончится, мы продадим нашу дачу и купим квартирку. Пусть однушку зато свою.


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:28 | Сообщение # 86
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
50 лет ВЛКСМ

мы теперь соседи 7


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:32 | Сообщение # 87
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш переезд затянулся на 2 недели, поскольку хожу каждый вечер потихоньку перевожу вещи, мою окна, вытираю пыль, вешаю свои!!! зановесочки, начинаю потихоньку привыкать, но все равно тяжело...
По поводу мебели старой у нас хозяин за нее держится всеми руками и ногами, особенно за диван, на него смотреть страшно...детей что ли на нем делал 7 7 7 ладно квартира не маленькая и балкно огромный, есть куда разобрать и спрятать


 
Леди Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:54 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем сейчас снимаем вторую квартиру по счету, в первой было такое убожество, что и делать там ничего не хотелось, все равно лучше не станет. А в этой квартире появился наш малыш, и, конечно тут пришлось постараться, и порядок навести, и подшаманить кое что, занавески, ковровое покрытие- все купили за свой счет. Надеемся, что не попросят раньше, чем сами решим съехать, переезд - это ужасно, за два года совместной жизни барахла уже нажили вагон, не натаскаешься...
 
demajorka Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:31 | Сообщение # 89
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы все ищем получше квартирку, но пока ничего стоящего. В этой уже спарились. 16 этаж, солнечная сторона. Сегодня перебрались спать на пол, поближе к балкону. Душегубка страшная. Балкон не застеклен- а тоб на балконе спала. Сына все пытается в дырку снизу на балконе все игрушки покидать. Цветы -а я развожу фиалки все горят. Шкафа еще одного катастрофически не хватает. Риелтору подгоняют всякую ерунду- им объясняет мне надо это, это , это, готова платить столько а они опять без мебели...ну ну как плохо слышащие .Девочки если кто будет съезжать предложите нас в качестве новых жильцов. Подробности по личке


 
Наталья88 Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:07 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже снимаем,4й год уже,2ку,до этого снимали комнату,но хозяйка оказалась стремная,в один прекрасный день явились ребята бывалые видимо в местах не столь отдаленных и мягко попросили освободить комнату до 21ч,я в панике,в шоке вообщем волосы дыбом,хорошо муж(тогда еще небыл им)спокойно говорит не переживай и все вещи успели перевезти,но я представляю если бы я одна была на тот момент,потом сняли эту квартиру,хозяева прекрасные,теплые отношения,Конечно хочется свое жилье,но пока это только в мечтах,так что приходиться облагораживать это.За 4года уже вагон вещей,техники,мебели,так как сдесь почти ничего не было.Вот на днях холодильник сдох-пришлось покупать новый,я с одной стороны рада,большой вместительный,а не тот,что был совковый старенький,просто жаль потом все эти вещи тягать из одной в другую квартиру.другого выхода пока нет.Но мы не отчаиваемся и на нашей улице когда нибудь перевернется камаз с пряниками,только хотелосьбы ,чтоб по раньше не в старости,а то прянички уже не по зубам будут))))))
 
demajorka Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:44 | Сообщение # 91
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Наталья88)
Но мы не отчаиваемся и на нашей улице когда нибудь перевернется камаз с пряниками,только хотелосьбы ,чтоб по раньше не в старости,а то прянички уже не по зубам будут))))))

Хотелось бы. Мы тоже все мечтаем, вернее дачу в собственность оформляем ( уже 2 год) чтобы ее продать и заветный угол свой иметь.



 
Наталья88 Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:40 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот вот-свой заветный угол,будем думать о хорошем-мысли материальны.У меня дочь постоянно рисует дом,правда на дом это мало похоже,так каляки маляки,но при этом говорим постоянно дом,дом и продолжаем калякать,все надежды на дочь)))))может и на калякает дом))))
 
Надежа76 Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:25 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я снимаю жилье с 4ого курса...
Уже устала. Хочется свой ДОМ. Именно дом, с большим участком. Уже даже искать начали :) Главное - местность и участок. Пусть не ПМЖ, а летний вариант, но - СВОЯ ЗЕМЛЯ. Ездим со списком требований.
В начале жизни по квартирам драила с порошком даже стены в комнатах. Красоту наводила, обои переклеивала, окна перекрашивала и тп. Было пару раз: как только выдраишь - приходят наглые хозяева, задирают цену и ...переезжала на новое место. В итоге усердия в наведении красоты поубавилось.
В Королев переехали как дочу родили, и искали сразу нечто просторное-чистое-приличное и ближе к лесу 83
Но чем дальше, тем сильнее хочется СВОЁ, особенно в беременность, когда инстинкт гнездования срабатывает - и то бы сделала, и это. Да смысла большого вкладываться в съемное уже не вижу, да и желания нет. Перенаправляю энергию на др дела :)




Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
lyasik Дата: Четверг, 18.11.2010, 10:18 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужно снимать пустые квартиры, с ремонтом...и привозить свою мебель, тогда не заметите разницы..и не нужно жалеть денег на ремонт, пусть даже ЧУЖОГО жилья, ведь это ВАША жизнь, и другой не будет...так зачем терпеть что-то, что вам не подходит. Живите для себя. Ведь временное зачастую оказывается самым постоянным.



Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:44 | Сообщение # 95
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lyasik, а я вот не виж смысла в ремонте чужого жилья, мы вот живем ждем свое, и денег лишних особо то нет, чтобы еще дяде ремонтировать что-то 2

 
Леди Дата: Среда, 24.11.2010, 12:15 | Сообщение # 96
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я воспринимаю снимаемую квартиру как свою, чего не было купили, пылесос утюг микроволновку, в комнату ковер шторки коврики в ванну, покрывала на диваны кресла одеяла подушки, если бы чего то не было типа люстры или шкафа хотя бы простенькго пришлось бы купить и это. Мы начинали с нуля без своих вещей было трудновато но ничего справились.
 
Надежа76 Дата: Суббота, 04.12.2010, 03:16 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для жизни нужное покупается, конечно. И мини-ремонт делается, если надо :) Но плиткой, например, санузел выкладывать или двери, окна, полы менять самому неразумно. Такие моменты принято согласовывать с хозяевами, стоимость вычитается из арендн платы.



Счастье на стороне того, кто доволен. (Аристотель)
 
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:31 | Сообщение # 98
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я живу в съемной 7 лет. Делали ремонт, но косметический, обои меняли. Оч хочется конечно и окна пластиковые и балкон застеклить, но в чужой квартире не вижу в этом смысла.

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 07.01.2011, 00:21 | Сообщение # 99
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последние 3 года живу в съемной квартире, и потихоньку прихожукмысли, что к любому жилью даже съемному надо относиться как к своему и создавать обязательно уют, иначе буду впечатление вечной студ . общаги.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Leshka Дата: Понедельник, 14.02.2011, 17:39 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Снимаем квартиру пару месяцев, не знаю как жена, но я потихоньку привыкаю, ремонт не избежен, но мелкий, стараюсь чинить необходимое (смесители, обои местами, полки). Обязательным считаем создание уюта, фотки в рамках на стене, детские рисунки, новые шторы, тюль. Многие вещи можно покупать сейчас и забрать потом в новое жилье, мы купили стиралку, микроволновку, чайник, пылесос, не вижу разницы - купить сейчас или потом, все равно покупать... Жить здесь нам еще года полтора... Приходишь домой, смотриш на стены, а там рисунки любимой дочи - уютно и хорошо... Уют не обязательно затратен, хотя по личному опыту скажу - самое сложное - тепло в доме... при аренде жилья смотрите батареи - старые менять накладно очень, не каждый хозяин согласиться на замену радиаторов в счет аренды...

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии