Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 06:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
Eos Дата: Среда, 27.04.2011, 17:20 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я 12 лет прожила в съемном жилье, вначале вроде все не твое, потом понимаешь что твой дом это где твои родные и близкие, а дом где живешь там и дом, последние годы где жила там и уют наводила, уже 5 лет практически в своем, но все равно считаю дом это где семья, а вообще иногда жилье полезно менять)

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:23 | Сообщение # 102
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Последние деньки считаем...честно даже убираться не хочется уже 8

 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:50 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы 6 лет снимаемень квартиру! очень хочется свое жилье 16 но снимаяь квартиру , и при этом у тебя 2 детей! сложно накопить даже первоначальный взнос! (без поддержки близких) а свекровь говорит иди и работай ! хотя моей крошечки всего 2 года! 6

Добавлено (17.10.2011, 19:50)
---------------------------------------------
будем копить, главное чтобы в семье все было гуд! время поставит все на свои места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал oly1982 - Четверг, 27.10.2011, 18:02
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:00 | Сообщение # 104
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oly1982)
а свекровь говорит иди и работай

онасможет заниматься детьми, Если нет сада или когда болеют?!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:55 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы снимали квартиру 2 года, как встретились, потому что ни я, ни муж не москвичи и не подмосквичи 7 (жили на тот момент в Москве). Квартира нам очень нравилась, но всегда немножко ёкало, что нельзя без разрешения даже календарик повесить (гвоздик прибить в стенке), нельзя было менять обои, отсюда и желания не было покупать новую мебель, потому что в случае переезда возникли бы трудности с крупногабаритом. Как я забеременела, взяли ипотеку, переживали, ведь светит кабала долга перед банком, но зато свое. Сейчас живем в Королеве, в своей, пусть и ипотечной квартире, зато платим не чужому дяде, а за свою квартиру) и делай что хочешь, хоть каждый год меняй обои и все гвоздями забей, никто ничего не скажет 5 А в итоге, в той квартире, где мы жили, буквально вчера подняли ценник, и ребята там платят за однушку ровно столько же, сколько мы за свою двушку. Так что я очень довольна, потому что устали жить в чужой, пусть и классной, квартире.
 
Bulo4ka Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:39 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как люди умудряются и снимать жилье, и копить при этом на взнос для ипотеки? По хорошему завидую. Живем уже 7 лет со свекрами. И выхода я не вижу, если честно.

 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:15 | Сообщение # 107
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Снимаем уже 4 года, надеюсьвслед.году чтонибудь решиться сжил. вопросом...Хочется комнату для деток, уютную. Себе нормальную кровать и СВОЮ кухню....У меня все жизнь в переездах и времянках... НАДОЕЛО!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 18.10.2011, 10:12
 
Bamsy Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:23 | Сообщение # 108
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5 лет жила на съемной. Считаю, что мне очень повезло и с хозяйкой, и с квартирой, и с ценой за месяц в особенности)))
Квартира, конечно, без особого ремонта была, но все чисто до блеска. Я создала в ней уют, поставила пластиковые окна ( в счет оплаты квартиры) Хозяйка, когда я уезжала куда-нибудь за котом смотрела моим) Были неприятные моменты, но это мелочи по сравнению со всем остальным.
Купили свою - и съехали благополучно. Теперь свою думаем сдавать с весны 7 Посмотрим, каково это с другой стороны)))
 
oly1982 Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:06 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oly1982)
а свекровь говорит иди и работай

онасможет заниматься детьми, Если нет сада или когда болеют?!

нет, она сидеть не будет, она у нас только говорить умеет, а как её выходные наступают, так она и не звонит нам или придумывает кучу отмазок, например прошлую зиму она всю БОЛЕЛА
вот такие дела
 
Катюшкина-Мама Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:17 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы год прожили на съеме. Больше всего напрягало, что ничего не можешь изменить. Сейчас живем в ипотечной однушке. Лучше маленькая ипотечная однушка, чем хорошая съемная двушка:)


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 27.10.2011, 19:36 | Сообщение # 111
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас идет к концу ремонт своей квартиры (живем сейчас у родителей),
но мы с мужем приняли решение свою квартиру сдавать, ибо она в Свердловском поселке, т.е. у черта на рогах,
а в Королеве снимать, т.к. здесь инфраструктура вся родная, поликлиника под боком, родители и друзья рядом,
а в Свердловке у нас никого и ничего(((
А так мечтали, что будем выбирать обои покрасивее, плитку на свой вкус, и вообще - планировали свой собственный быт, а теперь делаем квартиру не для себя, и уже энтузиазма нет(

и в чужом доме я не знаю, как буду жить, т.к. никогда в съемном жилье не жила.


 
Nadushka Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:38 | Сообщение # 112
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

снимали ровно 1,5 года, жили с мыслью поскорей бы в свое, вот вчера отдали ключи!!!!! больше не решусь никогда

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:39 | Сообщение # 113
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иванова-Ольга)
мы с мужем приняли решение свою квартиру сдавать, ибо она в Свердловском поселке, т.е. у черта на рогах,

а продать там и купить здесь не думали?


 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:57 | Сообщение # 114
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Как люди умудряются и снимать жилье, и копить при этом на взнос для ипотеки?

мы жили вдвоем,оба работали и неплохо получали, тогда и максимально скопили на первоначальный взнос...теперь, когда я в декрете с маленьким ребеночком и муж работает один, я не знаю как можно было бы скопить... 8
 
aaromanova2 Дата: Четверг, 01.12.2011, 15:52 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы почти 2 года снимаем.

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
DORONYA76@ Дата: Пятница, 10.02.2012, 01:00 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем уже 10 лет снимаем жильё,мы приезжие сразу возможности не было накопить,да и помочь нам не кому,да и молодые были глупые,(если бы знали что всё так обернётся,всё дороже и дороже),вроде бы всё стало налаживаться и с работой и с зарплатой,мне пришлось уйти в декрет,сейчас подали документы на ипотеку,ждём ответа из банка,страшно конечно но видно другого выхода не будет.Сейчас живём в нормпльной квартире платим не дорого,но блин первый этаж и так холодно,что я уже не знаю что делать,сидим на обогревателях,когда уже этот мороз кончиться.....

Tatyana
 
Котейка Дата: Пятница, 02.03.2012, 01:22 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда-то давно,лет 10 назад, и представить себе не могла как это жить в чужой квартире, спать на чужой кровати,готовить на чужой кухне?... Но жизнь такая штука... Мы сейчас живем на съемной квартите. И мне нравится! Конечно, все равно есть чувство, что не свое, но... Своя у нас однушка, а тут двушка 80квадратов, у сына своя комната,хороший ремонт, ванная, душевая кабина... Это у нас уже третья съемная квартира. Конечно я никогда не скажу что я ее люблю, но мне здесь комфортно. И еще я поняла, что хорошо там, где твоя семья, и если, чтобы быть вместе с мужем и сыном нужно жить на съемной квартире...то на какие-то мелочи я закрываю глаза

 
Galinka-malinka Дата: Среда, 27.06.2012, 21:20 | Сообщение # 118
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас квартира съемная Но все что в ней находится (кровати,столы,стулья.....) все свое. Жаль что стены не свои 5 Но уверенна что скоро будут свои обязательно будут 81





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Анни Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:49 | Сообщение # 119
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас живём в квартире свекрови. Она все время твердит, что квартира 'ваша, ребятки', но переводить ее на сына не спешит, а я не могу без согласования с ней даже коврик в ванне поменять. 2 Так по мне уж лучше снимать: там хоть можно спокойно решать вопросы на основе договорных, а не родственных отношений. Мы до этого три с половиной года жили на съемной квартире, я ничего против не имела. Правда, и квартира, и хозяин были хорошими 83

 
Сластена Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:52 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Живем на съемной уже больше трех лет. так хочется свой угол. ужасно, что поменять ничего нельзя, мебель старая. ббббееее...

 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии