Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 16:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Родинки, папилломы, бородавки
Родинки, папилломы, бородавки
Erka Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:41 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 170.

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Лада Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:58 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, можно и не сидеть в очереди. Сходите к любому окноколу на платный прием (он как правило без очереди) на консультацию.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Любознательная Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:15 | Сообщение # 83
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

посмотрела на сайте Пластики, там нет про удаление папиллом. Может кто знает, сейчас удаляют?



 
Оксана08 Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:02 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во время беременности у меня многие родинки в местах трения "встали на ножки" и я их постоянно травмировала.
Удаляла родинки в 170 МСЧ у хирурга Ващинкина А.С.., но сначала побывала на приеме у онколога там же. Удалённые родинки отправляли на гистологию.


 
Erka Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:08 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вернёмся к нашим баранам. Для особо ленивых обладателей подозрительных родинок будет полезно.
Стартовала акция по ранней диагностике меланомы кожи. По фото. Акция бесплатная! Смотрят онкологи (они прекрасно понимают, что их мало и народ до них не доходит, пока не пришпарит), при малейшем подозрении приглашают на очный приём.
Сам сайт: Ранняя диагностика меланомы кожи Там нужно заполнить анкету (вроде опроса у врача) и отправить фото. Интересные статьи по данному вопросу можно почитать в жж:
Итак, о меланоме. Вы можете защитить себя от опухоли!
Итак, родинки: знать, а не бояться!
Беспокоит родинка:.. - представлены настоящие кошмарики. Читать всем, особенно любителям удалять родинки в косметологических кабинетах без онколога и гистологии, ага. Желание отпадёт, поверьте.
О соляриях
Все статьи написаны специалистом.
Акция ограничена по времени! Не упустите возможность.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Дашутка Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:15 | Сообщение # 86
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
посмотрела на сайте Пластики, там нет про удаление папиллом. Может кто знает, сейчас удаляют?

В Пластике С удаляют....которая в районе Костино(я звонила узнавала)...хирург током...а я сама недавно удаляла папиллому в Медика Менте, хирург женщина-очень приятная и веселая женщина!там тоже отправляют на экспертизу в лабараторию!




 
Катруся Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:30 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Erka)
Читать всем, особенно любителям удалять родинки в косметологических кабинетах без онколога и гистологии, ага. Желание отпадёт, поверьте.

без гистологии удаляют не только в косметических салонах, удаляла родинки в Семашко и в ФГУ «Государственный научный центр лазерной медицины Федерального Медико-Биологического агентства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации», в обоих случаях от гистологии отговорили, возможно они не просто хирурги, а онкологи...не знаю...они смотрят родинку в какую то лупу и выдают вердикт...
удалять вполне себе любят, но я удаляла одну из-за того что мешала (на пузе задевала вечно)и на лице удаляла уже больше в косметических целях, росли. в планах еще есть, морально созреваю...





Сообщение отредактировал Катруся - Воскресенье, 03.06.2012, 01:40
 
Makosja Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:32 | Сообщение # 88
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы месяц назад удалили лазарем бородавку на пальце, болячка была... 6
Что вы думаете она опять бяка растет. Что делать??
 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:46 | Сообщение # 89
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Бородавки ведь часто появляются на фоне сниженного иммунитета! Я вот тоже удаляла пару раз, и всеж если не на этом месте, то в другом месте, но появляется через какое-то время 2 но у меня прям маленькие еле заметны.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Erka Дата: Пятница, 01.06.2012, 07:01 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Что делать??

Нести к специалисту.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
alika Дата: Пятница, 01.06.2012, 09:27 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, я выжигала жидким азотом раз 8 наверное уже. Ездила в Москву в какой-то центр вирусологии - сдавала кровь и пила два курса препаратов. Ну года полтора их не было, а потом опять полезли. У меня весь палец в ожогах. Сейчас одна вылезла, сильно не мешает, я перестала на нее внимание обращать. Это вирус, который сидит внутри. Герпес простудный тоже из той же серии. Иммунитет надо поднимать, но КАК?
 
nel Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:50 | Сообщение # 92
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне удаляли в мсч 170 и тоже без гистологии.


 
Makosja Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:45 | Сообщение # 93
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, alika, Нам в КВД врач про вирус вообще в глаза рассмеялась, говорит вы что с другой планеты???
Все это ерунда...Как ерунда, ребенок намучился с ней, потом с балячкой ходил, на самом сгибе, ну очень не удобно...А сейчас опять растет, на том же месте. Ужас!! Сейчас летом не буду трогать, а осенью пойдем опять. Он даже слышать не хочет!!!
 
Солнечная-зайка Дата: Суббота, 02.06.2012, 13:35 | Сообщение # 94
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, бедный!! представляю, вообще бородавки просто так не появляются и тут незнаю... как про врача то и сказать((( может вообще все люди болеют просто так и всякие болячки, бородавки, папиломки просто так появляются? а к другому врачу может обратиться? я вот понимаю что это не вирус, но точно ослабление иммунитета, так на то они и врачи, чтобы не просто удалили и забыли, а помогли решить эту проблему раз и навсегда!!


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
MashenkaP Дата: Понедельник, 07.01.2013, 14:05 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста, где в районе Космонавтов удалить родинку
Но чтобы с консультацией и с гистологией

Может в Здоровье делают?


ребенок становится подростком, когда понимает, что все взрослые не идеальны (имеют недостатки);
подросток становится взрослым, когда прощает другим их недостатки;
взрослый становится мудрецом, когда прощает себе свои недостатки
 
Лада Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:51 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MashenkaP, с любой родинкой сначала нужно пройти консультацию онколога а потом уже все остальное. Если пойдете всеравно платно рекомендую лучше сходить в МСЧ №170, там хорошие специалисты, все что отрезает хирург в любом случает отправят на гистологию.

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Semoska Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:43 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Свекрови удалял онколог, была родинка на носу. Быстро все зажило.

Ласковая и заботливая мамочка)))
 
Заинюка Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:00 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а есть противопоказания к удалению родинок???
У меня начали активно сейчас расти, думаю удалить, но боюсь.


Дениска 04.09.2012
 
Erka Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:05 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заинюка, активно растут - это серьёзный повод показать онкологу. Или дерматологу, у них тоже должен быть дерматоскоп, но скорее всего, перенаправят к онкологу. И ни в коем случае не удалять в салонах, где это делается без соответствующего специалиста (есть такие салоны, да). Истории известны случаи удаления таким методом меланом 4-й (!) степени. Последствия, думаю, понятны.
Противопоказание к удалению родинки есть одно - подозрение на меланому. Если меланома не подтверждается, разрешат удалить (с гистологией, разумеется). Если меланома подтверждается, то приниаются меры, соответствующие ситуации. Но если стадия дальше I-й, то шансов мало :(

Я как-то писала тут про акцию по выявлению меланомы на ранней стадии. Давала ссылку. Но - увы! - это осталось незамеченным. А ведь была такая удобная возможность послать специалистам фотографии своих родинок и приехать на приём! Я ездила. Очень внимательно осмотрели все мои родинки, всё-всё-всё мне рассказали и объяснили.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Лада Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:39 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заинюка, срочно к онкологу! Если родинка начала меняться то рано или поздно она перерастет в меланому. Нужно успеть поймать момент пока еще нет злокачественных клеток.

Цитата (Erka)
Но если стадия дальше I-й, то шансов мало :(
не совсем так. Лично знаю женщину (ей правда на момент операции было за 60 лет) которая оперировалась на 4 стадии. Уже 6 лет прошло - все ок. Первую стадию поймать очень сложно, т.к. как правило симптомов никаких нет. Но в любом случае - чем раньше тем больше шансов. + удача попасть в хороший центр.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Родинки, папилломы, бородавки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии