Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 16:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:02 | Сообщение # 81
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Необходимо менять мировоззрение, устои общества, а это не одно поколение людей и пока у нас в стране никто этим не занимается. Вон в Европе, Вы даже из приюта не можете взять собаку просто так, обязательно сначала проверят Ваши жилищные условия, доход, и наличие уже имеющихся питомцев. Потому и бездомных нет, и собак ценят, ну и конечно неотвратимость наказания играет свою огромную роль.



8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:14 | Сообщение # 82
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
Необходимо менять мировоззрение, устои общества, а это не одно поколение людей

штраф за оставленную какашку в хорошую сумму, быстро поменяет мировоззрение, только наши писаки, пишут другие законы)



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 28.02.2013, 00:14
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:16 | Сообщение # 83
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

штраф, который будет взят непременно - да. а кто будет его брать?



8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:43 | Сообщение # 84
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, государство.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:46 | Сообщение # 85
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, у нас государство это "некий никто", оно берет с тех с кого можно взять легко, там где можно взять побольше и только то, что ему выгодно, вот тогда оно Государство, а вот когда речь касается просто каких-то там людишек, то где он государство? Аууу!



8-916-716-42-44
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:51 | Сообщение # 86
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алина( имя красивое), ну так это уже другая история))). Ну как-то снимают деньги за нарушения правил дорожного движения. Было бы желание,его нету.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:55 | Сообщение # 87
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Ну как-то снимают деньги за нарушения правил дорожного движения.

Если бы и их исправно снимали, то уже не нарушали бы, как в Европе 83
Цитата (Фотиния)
Алина( имя красивое)

спасибо 5
Цитата (Фотиния)
Было бы желание,его нету.

вот тут да, оно ж (наше государство) детей на заср***нные площадки гулять не водит, простите мой французский. Более того, оно даже не предполагает об их существовании 7




8-916-716-42-44
 
Иришка Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:59 | Сообщение # 88
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

регистрировать собак делать им паспорт, а потом взымать налог с владельца 8
а эти налоги тратить на уборку 8
чушь сказала ...пошла спать 7
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:01 | Сообщение # 89
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, не ну почему чушь, тоже верно.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:03 | Сообщение # 90
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

укрывать будут 83 у нас с ветдокументами и сейчас все не слава Богу, а если коснется денег 7



8-916-716-42-44
 
Иришка Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:05 | Сообщение # 91
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот я что думаю, а чем люди в гос.думе занимаются?
уже столько вариантов нашли , простые домохозяйки, а они не догадываются 7
эх, в политику нам надо 7
 
Ленушка Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:17 | Сообщение # 92
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Svetlashka_m)
Такие были в Москве, посыпали всякой гадостью и травились дети, и люди, которые занимались спортом на воздухе, отжимались от земли и т.п.,насколько вижу по линейке вашей, у вас маленький ребенок,

Кайенский перец - натюрпродукт, разновидность чили. Тем более, что я написала "бы". За ребенком я слежу-проблема какашек меня волнует с эстетической и гигиенической точек зрения, а в дерьмо из моих 4 детей старший вступил 1 раз 11 лет назад, и средний в прошлом году, хотя я не ручаюсь, что колесами коляски не попадала - за 4 колесами труднее уследить. Хотелось бы видеть людей, отжимающихся от земли среди кучек дерьма 7
Цитата (Svetlashka_m)
и начинать надо с людей,

Ну травить людей для меня пока слишком смело 8 Я пока за себя стараюсь отвечать - собак не держу, мои звери в коробочках дома живут.
Цитата (Фотиния)
Так вот эти падлюки бегают какать именно в песочницу , где днем играют дети.

Поэтому ходим в песочницу на площадку у Костино, где до жилых домов с кошками далеко 7 На даче песочницу закрываем и кирпичом придавливаем, т.к. однажды ветром фанеру снесло и соседский кот туда хотел пристроится. Получил пинка и с воем вылетел с участка.
Цитата (Фотиния)
А вообще это надо как-то комплексно решать.

В заграницах фирмы есть по уборке какашек - хоть из публичных мест, хоть со дворов. Вот им бы налог с владельцев крупной псины и отдавать, ежели наши граждане любят своих собак отдельно от их экскрементов.



 
Кирель Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:31 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна,что начинать нужно с людей!Сколько мусора валяется на тех же площадках!Кстати,многие детей "выгуливают",едва отойдя к кустам. 4 Летом видела,как мальчик лет стоял и лил в песочницу,а рядом стоял мама с подружкой и умилялась своему чаду.Это нормально?Город загажен не только собаками. Все ходят и возмущаются,что весной всплывают собачьи следы.А отходы жизнедеятельности человека не раздражают?
Мамы гуляют с детьми,бросают себе под ноги бумажки.Ребенок смотрит и повторяет.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Ласточка Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:57 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
За ребенком я слежу-проблема какашек меня волнует с эстетической и гигиенической точек зрения, а в дерьмо из моих 4 детей старший вступил 1 раз 11 лет назад,

А вот мой первое, что затащил в рот на улице - это как раз собачье... 4 Следи- не следи, дело двух секунд, как он это из травы вытащил и в рот себе засунул. Непередаваемое ощущение 6 Тут же шлепнула по губам, чтоб больше никогда не повторялось, но так хотелось и по справедливости, владельцу, пришедшему во двор шваркнуть так, чтоб и подумать больше не мог о том, чтоб придти во двор гулять с собакой.
Одно хорошо - ребеноку напрочь отбила охоту в рот тащить все подряд.
Цитата (Кирель)
Согласна,что начинать нужно с людей!Сколько мусора валяется на тех же площадках!

Да жуть. Меня шприцы больше всего убивают. 4
Цитата (Кирель)
Город загажен не только собаками. Все ходят и возмущаются,что весной всплывают собачьи следы.А отходы жизнедеятельности человека не раздражают?

Раздражают, думаю, всех без исключения. Только тут речь о выгуле собак на детских площадках конкретно, а не вообще о мусоре...
Цитата (Шахерезада)
у нас с ветдокументами и сейчас все не слава Богу,

Я думаю, что для многих владельцев собак это вообще нечто эфемерное...


 
Кирель Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:05 | Сообщение # 95
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ласточка)
Только тут речь о выгуле собак на детских площадках конкретно, а не вообще о мусоре

это все вместе.Если приглядеться,на площадках больше мусора от людей
Если всех раздражает,почему же столько мусора?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
odinzavseh Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:11 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Москве даже закон есть, и штраф не плохой, но видать нет указания применять закон...

Вот фрагмент из Административного Кодекса по г. Москве. Там в пункте 2 размеры штрафов, от 1000 до 2000 рублей.

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42, - см. предыдущую редакцию).

2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года Законом города Москвы от 7 октября 2009 года N 42, - см. предыдущую редакцию).
 
Ласточка Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:15 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Если приглядеться,на площадках больше мусора от людей
Если всех раздражает,почему же столько мусора?

У нас дворник нормально убирает и мусора, как такового нет. А вот собачьих экскрементов в траве достаточно.
И потом, наступить на окурок или обертку и наступить на собачье дерьмо - все таки есть разница.


 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 10:52 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
А отходы жизнедеятельности человека не раздражают?

раздражают. но у нас во дворе( 7 дом) нет бумажек и мусора, у нас дворник хороший.кстати сказать мусор часто просто выдувает из мусорных баков, но этому в 9 доме по Исаева создано ТСЖ и баки у них с крышками.
И все же речь о собачьем говне, а не о мусоре.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 28.02.2013, 10:54
 
Ленушка Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:11 | Сообщение # 99
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кирель)
Кстати,многие детей "выгуливают",едва отойдя к кустам.

Я уверена, что все мои дети за 12,5 лет не "выгулялись" на просторах города столько, сколько 1 средних размеров собачка нашего соседа за год, т.к. если она хоть раз в день ходит по большому - это 365 какашек в год 7 А собачки средних размеров по 15 лет живут!А с детьми даже когда мы по полдня на пляже тусовались, не каждый день малая нужда случалась именно на улице.
Цитата (Ласточка)
У нас дворник нормально убирает и мусора, как такового нет. А вот собачьих экскрементов в траве достаточно.
И потом, наступить на окурок или обертку и наступить на собачье дерьмо - все таки есть разница.

Просто "две большие разницы" 83
У нас тоже площадка убрана, а на газон лучше не выходить. В прошлом году там еще и крыса дохлая лежала, радовала публику своими метаморфозами в жару 2



 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:16 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне так вообще не понятно, почему на детских площадках гуляют не дети.... 8 тут может быть только одна причина - во дворах "культурно" можно посидеть только на детской площадке, что тоже не есть хорошо! И для меня собаки на детских площадках - часть проблемы, правда, уже не совсем актуальная для меня проблема.
Сама никогда не гуляла с собаками на детских площадках, вообще, стараюсь по внешним дорожкам гулять, но до пакетиков еще не дошла, одна из причин - целофан, на мой взгляд, еще хуже для экологии, чем кучки... В принципе, готова даже купить бумажные пакеты, но не знаю где. Опять же вопрос, куда деть заполненный пакет, т.к. урн у нас в районе нет....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии