Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 03:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Кухня. Часть первая.
Нюсичка Дата: Среда, 14.11.2012, 13:29 | Сообщение # 941
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
можно мне посоветовать? У меня ща висят оч простые из готовых в леруа. Белая вуаль. я хочу другие. тока какие?

juli25, прежде чем выбирать шторы нужно определиться с их назначением, что там балкон? нужно ли закрываться от соседей или света, какие предпочтения? У Вас кухня получилась очень строгая, как фон на нем можно рисовать что угодно это даже хорошо. Можно благодаря аксессуарам менять стиль. Мне очень нравятся ваши подушки на стульях и плетеное кресло попробуйте, что-то в этом стиле- этническое. Может это даже панели полупрозрачные с кармашками в которые можно вложить фотографии, гербарий. Цвет не белый и не очень яркий.


Сообщение отредактировал Нюсичка - Среда, 14.11.2012, 14:01
 
juli25 Дата: Четверг, 15.11.2012, 16:15 | Сообщение # 942
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюсичка, ой, прошу прощения, в порыве забыла совсем. Да, у нас там балкон, функционирующий, т.е. мы туда постоянно ходим. закрытость совсем не нужна. Балкона вполне достаточно для интима на кухне:)))
я только хотела уточнить. я не люблю открытые окна, вообще. ПОэтому хочу шторы от потолка до пола, достаточно прозрачные, чтобы свет дневной проходил, а цвета хотелось бы добавить в виде гардин (ну точнее я не знаю. как правильно назвать то, что я хочу). В общем это должен быть как бы второй слой штор.
Quote (Нюсичка)
Цвет не белый и не очень яркий.

это, как я понимаю, как раз для этого второго слоя рекомендации? просто "тюль", ну т.е. та штора, которая закрывала бы окно постоянно, прозрачная и т.д. - ее тоже не белую лучше брать?

мы действительно планировали именно "грубоватую", массивную кухню в части кухонного гарнитура. А обеденную зону хотелось бы сделать более мягкой, уютной. Пока там только подушки, которые можно и выкинуть и заменить по цвету и форме на любые другие. Еще ожидается ковер безворсовый или с небольшим ворсом, шторы и декор в той части. Но я че-т пока общую картину вообще не вижу. Если пойти в этническом направлении - какие ткани можно посмотреть для штор?

спасибо за консультацию 3 3 3


Сообщение отредактировал juli25 - Четверг, 15.11.2012, 16:15
 
Нюсичка Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:58 | Сообщение # 943
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля, Вам прежде всего надо определиться что вы хотите. Сейчас очень много салонов штор вам там помогут. А приобрести ткани, карнизы вы можете в Леруа Мерлене, там очень хорошие цены как у поставщиков . Ткани по качеству разные, карнизы уютовские хорошие. Удачи.
 
juli25 Дата: Суббота, 24.11.2012, 03:28 | Сообщение # 944
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нюсичка)
Вам прежде всего надо определиться что вы хотите.

хочу прямые шторы от пола до потолка. Карниз есть уже. Т.е. такой длины и ширины они и будут. Иначе там карниз никак не разместить, потому что наши горе-рабочие оч прямолинейно отнеслись к просьбе заказчика - закрыть трубы. Они их закрыли коробом, терь карниз входит тока так:)
я хочу шторы, которые вписывались бы в мою кухню и смягчали бы ее в обеденной зоне. в салоне мне говорят - вот у нас смотрите атлас есть, а есть оч хорошая органза, из них предлагают всякие мудреные ламбрекены, которые мне вообще неинтересны, если честно. Я хочу прямые шторы, просто шторы, может быть японские панели. Но не понимаю цвет, фактуру ткани. Это в общем-то и все, что я тут не понимаю, с чем и не могу определиться. Наверное надо картинки в инете полистать или в другие салоны сходить.
спасибо 3
 
amagnolia Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:33 | Сообщение # 945
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я свою кухню покажу) У нас, правда, она только собрана на выходных. Еще надо плиту поднять до уровня столешницы, вытяжку повесить, шторы, люстру и каких-нибудь фиолетовых аксессуаров под цвет плитки. Кухню заказывали в "Марии", на удивление там нам предложили один из самых дешевых вариантов. Но мы добавили стоимости доводчиками всякими. Очень нравится, что ни один шкафчик не хлопает 5 Столешницу поднимали за счет цоколя на 5 см, чтобы стиралка влезла, мне очень удобно с высокой столешницей (я высокая, 177 см). Стол и стулья - Икеа.



 
Иришка Дата: Четверг, 29.11.2012, 13:31 | Сообщение # 946
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, мило, а почему вы не решили встраиваемую плиту газовую? 8
 
amagnolia Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:26 | Сообщение # 947
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Экономим) Нам эту плиту свекровь отдала, она хорошая, так что решили ее оставить))

 
Иришка Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:24 | Сообщение # 948
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, аааа понятненько 5 ну вам осталось чуток сделать, шторы и люстру ... 81
потом ждем еще и законченный вариант 83
 
Лада Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:19 | Сообщение # 949
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, 81 Красивая кухня получилась 81 81 81
Единственный момент - почему вы плиту не подняли на уровень столешницы? Вообще плита должна быть на 5 мм выше столешницы (если это не встройка). Если этого не будет - столешница быстрее выйдет из строя. Да и вообще опасно. Мне так объясняли когда я первую кухню делала, там тоже была отдельностоящая плита.


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
amagnolia Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:35 | Сообщение # 950
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, спасибо! 5 Я в своем сообщении как раз написала: еще надо плиту поднять до уровня столешницы, вытяжку повесить, шторы, люстру и каких-нибудь фиолетовых аксессуаров под цвет плитки

 
Лада Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:01 | Сообщение # 951
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, нуда нуда, все прочитала и увидела кроме "поднять плиту" 7

Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
amagnolia Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:17 | Сообщение # 952
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шапокляк, 5
Надеюсь, в выходные муж плиту поднимет, вытяжку повесит и люстру, и шторки в воскресенье к нам приедут. Так что покажу окончательный вариант 5


 
Лада Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:34 | Сообщение # 953
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (amagnolia)
Так что покажу окончательный вариант

ждем ждем ждем!!!!!! Даже не буду спрашивать какого цвета шторы - лучше потом посмотрю 83


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
Солнечная-зайка Дата: Пятница, 30.11.2012, 00:30 | Сообщение # 954
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, красиво получилось! Приятные цвета, очень интересно какие шторы будут)))
А если не секрет во сколько кухня обошлась?



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
amagnolia Дата: Пятница, 30.11.2012, 10:47 | Сообщение # 955
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная-зайка, спасибо) Кухня в 85 тыс. обошлась с доводчиками на всех ящиках, вместе с мойкой и смесителем. Шторы на самом деле пока будут временный вариант - у нас первый этаж и шторы нужны СРОЧНО. У свекрови завалялась лишняя материя, вот она нам сшила из нее шторы, в воскресенье привезет, посмотрю))) А потом, если мне не очень понравится, то уже потихоньку буду другие искать. Пока не до этого) Надо сыночка родить сначала 5

 
alanna Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:29 | Сообщение # 956
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, и тут отмечусь) очень хорошо получилась у вас кухня) Ален, какая у вас площадь? мне она такой большой кажется 7


 
amagnolia Дата: Понедельник, 03.12.2012, 10:11 | Сообщение # 957
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, 10 метров. Мы специально квартиру с большой кухней искали, у нас она вместо гостиной принимать гостей, потому что в комнате тесновато - у нас кровать большая 5

Шторки мне привезли, но что-то по ощущениям они не очень подойдут. Пока не вешали - карнизов нет.

Добавлено (03.12.2012, 10:11)
---------------------------------------------
alanna, у тебя тоже там ремонт, как я поняла) Тоже очень интересно посмотреть 5


 
alanna Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:54 | Сообщение # 958
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (amagnolia)
10 метров. Мы специально квартиру с большой кухней искали, у нас она вместо гостиной принимать гостей, потому что в комнате тесновато - у нас кровать большая

у меня вроде тоже 10, но твоя кажется больше 7
Quote (amagnolia)
alanna, у тебя тоже там ремонт, как я поняла) Тоже очень интересно посмотреть

нам еще доделывать и доделывать 8



 
Лада Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:56 | Сообщение # 959
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1163
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alanna)
у меня вроде тоже 10, но твоя кажется больше

у меня тоже 10, но тоже ощущение что моя меньше. Ничего не влезает 2


Шапокляк (старый ник) купила новое платьице, изменила цвет волос и прическу и теперь...... оппа! стала Ладой
 
alanna Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:02 | Сообщение # 960
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Шапокляк)
у меня тоже 10, но тоже ощущение что моя меньше. Ничего не влезает

ну, у нас то влезло, в принципе)) но хотелось бы и побольше 7 7



 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Кухня. Часть первая. (НЕ УДАЛЯТЬ!!!!!!!!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии