Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
orik Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:19 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные






А я, родив второго ребенка, поняла, что если Бог даст еще, то буду рожать дома. в первый раз мне врачи зачем-то выдавливали ребеночка. и это при стремительных родах!! у них была пересменка!
второй раз, врач собирался проколоть пузырь, считая, что это мешает рождению, при чем, воды идут, а он их не видит 2

я согласна, что помощь должна быть обязательно!!! опытный акушер, человек, которому доверяешь, с кем хорошо и спокойно.

У каждого свой путь.
Как хорошо, что мы имеем выбор 81

 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 17.09.2010, 12:45 | Сообщение # 102
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, полностью с вами согласна, больница есть больница, но такие роды, как домашние, рисковое занятие.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
vinogradinka Дата: Пятница, 26.11.2010, 08:41 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вряд ли решусь на домашнии роды. В больнице всётаки есть оборудование и больше шансов спасти ребёнка в случае чего.
 
orik Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:54 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные






Quote
В больнице всё таки есть оборудование и больше шансов спасти ребёнка в случае чего.

я согласна, поэтому и пошла в роддом, но вам пришлось использовать его? надеюсь нет. я не дала, и благополучно родила.
все зависит от человека, от отношения к данному процессу.

 
vinogradinka Дата: Суббота, 27.11.2010, 10:28 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (orik)
но вам пришлось использовать его

Нам тоже не пришлось использовать оборудования, но если бы, не дай Бог, что то случилось при домашних родах, я не смогла бы себя простить.
 
orik Дата: Понедельник, 29.11.2010, 13:46 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные






Девчонки, моя знакомая недавно родила мальчишку. рожали платно - 180 тыс. роды принимали несколько человек - специалисты...
а через 39 дней малыш умер... у него внутричерепная гематома... откуда??? дома? в роддоме?
в реанимации не помогли.... 6
врачи - они могут многое, но они не боги 2 и об этом надо тоже знать и помнить, в любом случае ответственность за ребенка лежит на маме.

нам внушили, что беременность - это болезненное состояние, что мы должны носить себя как хрустальную вазу... - а вам не приходилось случайно побежать, поднять или понервничать за беременность - и за это вам ничего не было 83 ? не замечали, что как настроишь себя на какое-то событие, так его и воспринимаешь. мы перестали слушать свое тело, прислушиваться к своим желаниям, интуиции, инстинктам наконец.
кто сказал, что малыши рождаются слабыми и абсолютно беспомощными и глупыми... разве вы по своему чаду не замечаете какой он смышленый, здоровый!!! и умный!!!
врачи ставят нам определенные рамки, таблицы, критерии, которым мы должны соответствовать, и мы подгоняем себя и своих детей под них 6

 
karen134 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:43 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я обоих рожала в роддоме,хотя в первый раз муж настаивал на домашних родах.И,честно говоря,дома рожать не хочу.Другое дело,что к родам в роддоме я тоже оба раза готовилась (курсы,упражнения.питание,теория) и постаралась снизить до минимума риск дополнительного медицинского вмешательства.Всё прошло отлично.но если ещё раз соберусь рожать-тоже в роддоме. Но я уважаю точку зрения тех,кто ратует за домашние роды-это их выбор,и ответственность за него каждый несёт сам.



 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 29.11.2010, 16:43 | Сообщение # 108
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (orik)
не замечали, что как настроишь себя на какое-то событие, так его и воспринимаешь

Если бы все так просто... далеко не все и не всегда зависит от настроя, увы((( "кирпич на голову" никто не отменял и настрой здесь не поможет... обстоятельства бывают сильнее нас, и с этим надо смириться. Имхо.
Quote (orik)
врачи - они могут многое, но они не боги

тоже, увы, правда... но только дома "возможностей" еще на несколько порядков меньше 7
Quote (orik)
вам пришлось использовать его? надеюсь нет

Всем по-разному, кому-то приходится...


 
jenka80 Дата: Понедельник, 29.11.2010, 23:17 | Сообщение # 109
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
И кто ж вам заранее скажет, будут ли в родах осложнения??? тут уж как повезет: кто-то все 9 месяцев в больницах отваляется, а роды на 5 с плюсом, а кто-то всю беременность проскачет как сайгак, а в родах потом такого натерпится...

Согласна на все 100%! Я сама с мед обрахованием! Очень отрицательно отношусь к домашним родам...никакой уважающий себя врач не решится на то чтобы принимать роды дома... 2
В медучереждении с большими возможностями не всегда все гладко....а дома я вообще молчу!Никогда себе не просишь если что то случится! 6
Я считаю что если и ориентироваться на Европу= то там то имеенно роддома создают по подобию дома...а не рожают дома!
В родовом боксе есть ванна, кухня, кровать и тд))) все как дома))) 83
Нам бы так= мечта! 5
 
olga83 Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:04 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я категорически отрицательно отношусь к домашни родам. Нельзя рисковать двуми жизнями - матери и ребенка.

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:40 | Сообщение # 111
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
ориентироваться на Европу= то там то имеенно роддома создают по подобию дома...

Это точно: там все ну если не как дома, то как в отеле: свободное поведение, свободное посещение, если все гладко пойдет, то и запаха больницы не учуете 5 но вот ежели что - тогда все необходимое будет "в шаговой доступности" 7
У нас же пока только ПМЦ наверное хоть как-то можно с этим сопоставить((( хотя в некоторых р/д тоже есть палаты с "домашней" обстановкой, где можно рожать с собственным акушером. И если все хорошо, то врач и не придет 5


 
натал_я Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:49 | Сообщение # 112
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаю тут читаю...о каких домашних родах может идти речь,если мамочки у нас с каждым поколением всё "здоровее и здоровее"?! 2 женщин с НОРМАЛЬНО протекающими беременностями всё меньше(((практически у всех букеты диагнозов 2 так что в наших реалиях роды процесс-то может и физиологический, только физиология корявая какя-то 6
так что только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ БЕРЕМЕННАЯ может позволить себе задуматься о самостоятельных родах на дому...Роддома-то уж все перепрофилируют на оказание неотологической помощи в реанимации...о чём вы???


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
jenka80 Дата: Среда, 01.12.2010, 00:31 | Сообщение # 113
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Побольше бы таких альтернатив. И подешевле.

Ага))) точно))) и желательно у разнях районах МСк))) а то пока до Севастополького доедешь- родишь уже в машине)) 7
Quote (натал_я)
так что только АБСОЛЮТНО ЗДОРОВАЯ БЕРЕМЕННАЯ может позволить себе задуматься о самостоятельных родах на дому...Роддома-то уж все перепрофилируют на оказание неотологической помощи в реанимации...о чём вы???

Так и у абсолютно здоровой может быть тугое обвитие в родах, или ребенок пойдет ручкой...или шейка не раскроется...и тд(((( НЕ будем об ужасах!Главное что наши детки здоровенькие))) и мамы тоже)) 83
 
персона Дата: Среда, 01.12.2010, 00:46 | Сообщение # 114
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
мамочки у нас с каждым поколением всё "здоровее и здоровее"?

Да ладно вам..... во все времена было значительное количество осложненных родов, и статистика была неутешительная.
В СССР все было замечательно, не исключая и то направление, о котором мы говорим... А так ли это?
Да и средств массовой информации не было до определенного времени, чтоб объективно судить об этом.
так что давайте не будем верить в сказочки, что раньше все хорошо было... нас там не было.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
jenka80 Дата: Среда, 01.12.2010, 01:20 | Сообщение # 115
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Да и средств массовой информации не было до определенного времени, чтоб объективно судить об этом. так что давайте не будем верить в сказочки, что раньше все хорошо было... нас там не было.

Это точно! особенно меня веселит когда вспоминают про роды в поле)) 7
А то что смертность была огромная и детей и матерей-никто не думает((( 2
 
Мама-Дочек Дата: Среда, 01.12.2010, 14:38 | Сообщение # 116
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероника Владимировна,хочу обратиться к вам с вопросом.Если я правильно поняла,Вы сопровождаете женщин на родах в качестве акушера.Можете ли вы дать статистику:на скольких рода вы присутствовали, и как часто возникают осложнения во время родов,проходящих без медицинского вмешательства?
 
натал_я Дата: Среда, 01.12.2010, 15:17 | Сообщение # 117
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона,
Quote (персона)
так что давайте не будем верить в сказочки, что раньше все хорошо было... нас там не было.

там мож и не было, но за те 13 лет,что я в непосредственной близости от нездоровых мамочек и немамочек- прогнозы на будущее всё неутешительнее.


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 01.12.2010, 15:38 | Сообщение # 118
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Света-Сергеева)
Можете ли вы дать статистику

Не знаю сможет или нет, но какой смысл в такой статистике? 2 допустим, одни осложненные на 100 родивших (наверное, слишком оптимистично 83 ). В целом НЕ плохо, НО: во-первых, для той самой сотой от этого не легче, а во-вторых, заранее "номерочки" никто не раздает, и кто будет "тем самым сотым" - неизвестно(((

Quote (персона)
Quote (натал_я)
мамочки у нас с каждым поколением всё "здоровее и здоровее"?

Да ладно вам..... во все времена было значительное количество осложненных родов, и статистика была неутешительная


Осложненных родов всегда хватало и материнская сметрность во все времена была высока... но то, что здоровье нынешнего поколения в целом хуже предыдущих - это факт, "спасибо" испорченной экологии 4 плюс возросшие возможности медицины позволяют выжить более слабым организмам и дать потомство, передавая "плохие гены" по наследству... так что следующее поколение еще менее здоровое, чем нынешнее 6 по детям это заметно 6 6 6 Вероятность возникновения проблем в родах у более слабого организма больше (хотя конечно и не факт, что так будет, но все ж)


 
натал_я Дата: Среда, 01.12.2010, 20:28 | Сообщение # 119
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
хотя конечно и не факт, что так будет, но все ж

факт факт! медициной доказано 2


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
jujuka Дата: Среда, 01.12.2010, 20:32 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень отрицательно отношусь к таким родам. Это риск невероятный- ни кто не знает как у него будут протекать этот процесс, какие препараты понадобятся как для роженицы,так и для малыша. Одна моя знакомая родила дома- долго ехала скорая помощь, а т.к ребенок 3й то весь процесс быстро протекал- так вот она будучи в такой ситуации сказала- что рожать дома это жесть! 2 ни когда бы не стала это делать осознанно.


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии