Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 04:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Bamsy Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:57 | Сообщение # 761
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Мне обидно, когда начинают раздувать страшную историю

Kenga, вы так пишете, как-будто в этом не участвуете сами))
А про историю, то я выложила это сюда, потому что меня она задела. С этой мамой и её малышом могло бы быть всё хорошо.
Я ещё не прочитала/услышала ни одной адекватной причины (на мой взгляд) из-за которой женщины на это решаются, ни на этом форуме, ни на каком-то другом. Никогда бы не решилась на такое, даже если бы у меня все подруги дома рожали.
 
Фотиния Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:09 | Сообщение # 762
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Я ещё не прочитала/услышала ни одной адекватной причины (на мой взгляд) из-за которой женщины на это решаются

И что же вы думаете? дань моде или что? если вот так без причины.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:17 | Сообщение # 763
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Kenga, вы так пишете, как-будто в этом не участвуете сами))

Я??? нет, я не участвую в раздувании страшной истории, я ее даже не видела и видеть не хочу, читать тоже, т.к. это трагедия отдельной семьи, ко мне не имеет никакого отношения, проявлять любопытсво считаю не этичным. Если у семьи есть претензии к акушерке или еще кому, пусть в прокуратуру обращаются.... Я выражаю Вам лично и другим участникам этого форма свое не согласие с тем, что на фразу "роды дома", надо кричать "ужас, ужас, караул, караул"... и "ни в коем случае, даже не думайте, вы же в своем уме, а те кто так делает вот как страдают".
Quote (Bamsy)
Я ещё не прочитала/услышала ни одной адекватной причины (на мой взгляд) из-за которой женщины на это решаются, ни на этом форуме, ни на каком-то другом. Никогда бы не решилась на такое, даже если бы у меня все подруги дома рожали.

тут фраза ключевая "на мой взгляд"... Я вот тоже никогда не решусь родить 5 детей, но при этом не пишу, что о, боже, о чем они думают? это же уму моему не постижимо... Я пишу, что да, можно рожать и дома, это не страшнее, чем просто рожать. Есть люди, которые так делают, я так не делаю, но уважаю их выбор. И не выкладываю ссылки на рассказы о счастливых родах дома и о трагедиях в род. домах.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Bamsy Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:35 | Сообщение # 764
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
И что же вы думаете?

Фотиния, я считаю роды дома - прихоть. При этом не осуждаю тех, кто рожает дома, я не считаю их плохими матерями и т.д. Их дело, где рожать и с кем.

Бессмысленный диалог какой-то опять...

Добавлено (18.09.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
тут фраза ключевая "на мой взгляд"

Да, потому что для кого-то эти же причины вполне адекватны.
 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:50 | Сообщение # 765
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Бессмысленный диалог какой-то опять...

любой форум бессмысленный диалог... имхо...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:55 | Сообщение # 766
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смысл врят ли найдется, потому, что у каждого своя философия. Другое дело узнать мнение, по этой теме или просто поделиться своим, в этом смысл. Но в любом случае осуждения не может быть. Каждый сам несет ответственность за себя и свои поступки.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Купчиха Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:38 | Сообщение # 767
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решила тоже в теме высказаться.
Меня по поводу родов на дому очень впечатлили книги Татьяны Соломатиной "Естественное убийство" и "Акушер - Ха".
Там очень подробно предмет освещен + сама автор врач- акушер роддома с приличным стажем.
Ну это из области теории и литературы, которую каждый в праве интерпретировать, как считает нужным.

Что касается практики - сугубо из личного опыта пример. Допустим, стала бы рожать дома. Допустим.
У меня были нормальные первые роды - как мне кажется. Но раскрытие стимулировали (я и со стимуляцией 13 часов промучалась, а без нее сколько?), а потом и разрезали, потому что голова была большая. Допустим, что такие манипуляции может выполнить акушерка в домашних условиях (хотя затрудняюсь представить, как она будет скальпель стерилизовать для эпизиотомии).
Ок, ребенок родился, ждем последа. У меня он сам не вышел, потому что прирос.
Допустим, что акушерка поняла, в чем проблема и вызвала скорую. И даже скорой объяснила все правильно и скорая на такой вызов приехала быстро. Надо еще доехать до роддома - с сильным, хочу заметить, кровотечением. По пробкам это может полчаса занять. Роддом должен операционной успеть развернуть (не факт, что нет своих плановых КС). Как итог - возможно ущемление последа, то и бактериально- токсически шок. Первый случай приводит к удалению матки. Второй - к любому исходу, вплоть до летального.
К счастью, я была в роддоме. Уже на операционном столе. Так что укольчик анестезии и через 2 часа я в палате уже нянчу ляльку и прихорашиваюсь перед приходом мужа. Разница впечатляет, не правда ли?
Именно поэтому мне никогда не придет в голову пускаться в такую авантюру, как домашние роды.

Если кому очень хочется, есть программа "Драгоценность" в Москве на базе двух роддомов, где тоже есть персональная акушерка. Но роды все равно в роддоме происходят - дабы минимизировать риски.



 
Kenga Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:01 | Сообщение # 768
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, я ни разу не специалист в домашних родах, но ходила на курсы, которые готовили к домашним родам и организаторы проводили домашние роды... полагаю, что ответ бы был следующий:
Quote (Купчиха)
Но раскрытие стимулировали

они категорически против стимуляции лекарственными средствами... В домашних родах никто не будет стимулировать, только травки, массаж, ванны и т.д.
Quote (Купчиха)
я и со стимуляцией 13 часов промучалась, а без нее сколько?),

вот и мучились, т.к. была стимуляция, а так бы рожали спокойно, жили бы и ждали полного открытия... Если бы не получилось, то вас бы тут же отправили в род. дом, т.е. если акушерка видит, что не идет процесс, не запускается, роды из домашних переходят в род. домовские...
Quote (Купчиха)
а потом и разрезали

не режут... если не получается родить, то "рвутся", считают, что разрыв более физиологичен, чем разрез...
Quote (Купчиха)
У меня он сам не вышел, потому что прирос.

в этой ситуации тоже едут в род. дом...
В общем, мне тоже верить нельзя, т.к. пишу так, как понимала то, что говорили на курсах, т.е. сплошные предположения, если бы да кабы, как говорится...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Купчиха Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:46 | Сообщение # 769
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу разрыва - резанную рану ушить проще, чем рваную даже на обычной ткани, не говоря уж о собственном теле. Если такое на курсах говорят ... Просто воздержусь от комментариев.

"Едут в роддом" - послед должен быть в течение часа удален. Как успеть?

Домашние роды проходят хорошо, только если без осложнений. Как можно предсказать, как пойдет процесс заранее?



 
jenka80 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:55 | Сообщение # 770
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
вот и мучились, т.к. была стимуляция, а так бы рожали спокойно, жили бы и ждали полного открытия... Если бы не получилось, то вас бы тут же отправили в род. дом, т.е. если акушерка видит, что не идет процесс, не запускается, роды из домашних переходят в род. домовские...

У меня была похожая картина= потому что воды отошли, а схватки закончились- и что делать??? Я бегала по палате галопом-никаких схваток....Если больше 12 часов ребенок без воды, развивается гипоксия..пришлось стимулировать....не открывалась шейка-делали эпидуралку.....если бы я дома была= ребенок родился бы мертвым или с ДЦП! Хотя я ни одного дня не лежала на сохранении, анализы и узи в норме....вот и пойми когда можно, а когда нельзя....((( 8

Добавлено (24.09.2012, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Kenga)
если не получается родить, то "рвутся", считают, что разрыв более физиологичен, чем разрез...

ТОже поспорю= соседка первый раз делала эпизио, второй раз решили что не будут делать надрез= разорвалась так= что заживало месяц....(((
У меня 2 раза было эпизио= маленькая промежность.....оба раза аккуратный шовчик и никаких проблем потом)))) 83
 
Kenga Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:11 | Сообщение # 771
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, jenka80, ну, могу сказать, что основной посыл был - большинство осложнений с которыми удачно справляются в род. домах - следствие действий, производимых в этих род. домах.... Я не хочу спорить на тему, что бы они делали с вами дома... т.к. просто не знаю... знаю, что с теми знакомыми моими и моих знакомых дома ничего не делали в таких ситуациях, т.к. не было таких ситуаций...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:23 | Сообщение # 772
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
"Едут в роддом" - послед должен быть в течение часа удален. Как успеть?

Вообще "по-классике", место родов должно быть не более, чем в 20-ти минутах езды от родильного дома. На практике этого достичь получается далеко не всегда 7


 
Алёна-ДмитрОва Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:17 | Сообщение # 773
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 296
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Вы говорите всё правильно! Вы очень внимательный слушатель курсов! 83

Добавлено (24.09.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Quote (Купчиха)
Если кому очень хочется, есть программа "Драгоценность" в Москве на базе двух роддомов, где тоже есть персональная акушерка. Но роды все равно в роддоме происходят - дабы минимизировать риски.

Я готовилась и рожала в "Драгоценности" 3-х деток, но дома. Всё граммотно, спокойно и без проблем. К домашним родам (как и к традиционным) нужно готовиться обязательно! И тогда всё у вас будет прекрасно! Если сейчас Бог пошлёт мне пятого, то рожать буду только дома! со своей проверенной временем и родами, акушеркой. И, конечно, опять на курсы! 7


мама пятерых

Сообщение отредактировал Алёна-ДмитрОва - Понедельник, 24.09.2012, 15:17
 
kasatka Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:44 | Сообщение # 774
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в чем плюс дома всё-таки??? Основной какой??? я и в роддоме то же без разрывов, без стимуляции и вообще без медикаментов (без успокоительных, наркозов и всего такого), просто обычные спокойные роды, в 2.00 приехала в 7.30 родила, слушала акушерку очень внимательно, когда и что делать и всё отлично. Когда приехала сразу дала понять медсестрам и принимающему врачу, что ничего колоть я не буду и есть таблетки то же не буду, насильно же никто колоть не будет, просто со схватками приезжать надо. Лежала одна, никто рядом не орал. За то я знала, что врачи если, что сделают всё возможное чтобы мне помочь. Телефон со мной, водичка есть ---- чего не рожать то в роддоме??? Или я чего то не понимаю?

Добавлено (25.09.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Почитала я аргументы, на мой взгляд с натяжкой так, я не против домашних родов, у каждого свое взгляд на жизнь, просто интересно стало, что же всё-таки основное, а аргументы про позы (сейчас везде разрешают - хоть на голове стой если тебе так легче) и про родственников (ну берите папу если вам скучно одной) вообще не актуальны, так что остается только обстановка домашняя - ее в клинике не повторить - это да.


 
jenka80 Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:51 | Сообщение # 775
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
знаю, что с теми знакомыми моими и моих знакомых дома ничего не делали в таких ситуациях, т.к. не было таких ситуаций...

Это отлично!))) 5
 
Kenga Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:58 | Сообщение # 776
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kasatka)
что же всё-таки основное

для моей подруги - боязнь больничных учреждений...
Quote (kasatka)
а аргументы про позы (сейчас везде разрешают - хоть на голове стой если тебе так легче) и про родственников (ну берите папу если вам скучно одной) вообще не актуальны

опять же, это сейчас, в 2001 это было недоступно... и даже сейчас, молодой семье выложить за контракт 60 тыщ. не мелочь... дома дешевле получится, я так думаю...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:59 | Сообщение # 777
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
и даже сейчас, молодой семье выложить за контракт 60 тыщ. не мелочь... дома дешевле получится, я так думаю...

есть и подешевле контракты, но тут уже надо смотреть соотношение цена-качество...
А домашние акушеры работают за спасибо? плюс кто-то же должен помещение подготовить и всякие препараты закупить. Плюс подготовка к таким родам. Вряд ли домашние роды - такое уж дешевое занятие в итоге оказывается 7


 
Bamsy Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:16 | Сообщение # 778
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
В домашних родах никто не будет стимулировать

А меня в роддоме спрашивали, согласная ли я на что-то или нет. И перед эпизио каждый раз спрашивали.
Quote (Kenga)
для моей подруги - боязнь больничных учреждений...

вот я же говорю, прихоть 5
Quote (Кузьмина-Галина)
помещение подготовить

ещё и убрать его потом, помещение это.
 
Ежиквтумане Дата: Понедельник, 08.10.2012, 02:27 | Сообщение # 779
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

...у нас на работе одна дамочка, ох как с пеной у рта высказывалась за домашние роды. И что?! Первого рожала дома, чуть ребенка не потеряла и второго как миленькая рожала в роддоме, даже не обсуждала, где рожать будет. Если речь идет о жизни ребенка, а именно это первая причина, то конечно роддом и риск здесь не уместен. Сколько угодно можно ругать роддома, но рожать дома, это риск вдвойне для ребеночка.
 
Вероника-Владимировна Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:19 | Сообщение # 780
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
и даже сейчас, молодой семье выложить за контракт 60 тыщ. не мелочь... дома дешевле получится, я так думаю...

Quote (Кузьмина-Галина)
А домашние акушеры работают за спасибо? плюс кто-то же должен помещение подготовить и всякие препараты закупить. Плюс подготовка к таким родам. Вряд ли домашние роды - такое уж дешевое занятие в итоге оказывается

Абсолютно верно, в отличном роддоме рожать по контракту дешевле чем дома. Сегодня девочка с курсов мне озвучила сумму, в Москве это 100 тыс., еще обязательны их курсы и всякая гомеопатия и пр. Выезд в Подмосковье еще дороже, ес-но. При этом конечно не заключают контракт, юридически не отвечают ни за что. Потому что это незаконная медицинская деятельность, за это лишают диплома и осудят по статье.
Известные домородящие курсы знаю прекрасно, изнутри. Еще пару лет назад их звездные акушерки не имели никакого мед.образования, а только поступили в мед.училища. Надеюсь сейчас хоть дипломы получили о среднем медобразовании)))




Сообщение отредактировал Вероника-Владимировна - Понедельник, 08.10.2012, 22:24
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии