Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Кесарево сечение
О-ля-ля Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:15 | Сообщение # 121
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ракушка)
Мне проще: заснул, очнулся, мама.

Ракушка, Правильно говоришь!!!!!!. Это не для слабонервных понимать, что тебя "режут". А если не дай бог пойдет что-то не так... все равно усыпят. Мне анастезиолог объясняла, что если делают спиналку, то она может полностью не взять, тогда добавят еще анастезии. И если чувствительность сохранится то дадут общий, ну и зачем тогда экспериментировать когда можно сразу. Мне в палату интенсивной терапии сразу малыша принесли, как раз я проснулась, а с ним все процедуры сделали. И при этом все счастливы 5 А так "хозяин - барин"... Мне опперирующий врач сказал в шутку, что анастезию сделают любую какую захочу. Хоть палку в зубы, лишь бы только не кричала. Но при этом посоветовал общую 7 .
 
Ленушка Дата: Понедельник, 04.07.2011, 11:34 | Сообщение # 122
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (О-ля-ля)
Это не для слабонервных понимать, что тебя "режут".

Да, кстати, в Королевском РД бригада анестезиологов очень удивлялась, что я добровольно спиналку прошу. Все спрашивали, крепкие ли у меня нервы. А мне по приколу смотреть, как люди работают, тем более, что не чувствуешь ничего. Я первого своим ходом рожала, мне важно было в процессе поучаствовать, с врачами пообщаться!



 
ЛеКа Дата: Четверг, 07.07.2011, 01:49 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынишку я родила сама, в Ивантеевке, а вот дочу хотела рожать у нас, в Королёве, т.к. близко к дому. Приехала, когда отошли воды, схваток не было, Козлова осмотрела, сказала, что воды плохие зелёные, а шейка матки в ужасном состоянии, т.к. рожала я прошлый раз не у них! Во как! Сказала, будем пытаться. Воды отошли где-то в 2 часа дня, схватки начались вечером, всё сильнее и сильнее, а вот шейка не раскрывалась должным образом... никак. Часов в 11 вечера пригласили анастезиолога (кстати, честь ему и хвала: замечательный врач, Дмитрий Семёнович!!! 3 ). Сказали, что сделают эпидуралку, схваток я не буду чувствовать, а шейка раскороется и в течении часа я рожу! Не тут то было! Через час анастезия стала отходть, схватки сильные и болезненные я опять ощутила, а вот шейка раскрылась чуть-чуть...спросили, согласна ли я на кесарево, т.к. ждать уже опасно. я конечно согласилась, опасаясь за малышуню. Боялась я лишь общего наркоза, но мне сделали эпидуральную анастезию и вскоре моя сластёнка появилась на свет!!! 3 Ни о чём не жалею теперь, да и восстановилась я быстрее, чем после естесственных родов, когда у меня были и внутренние и наружные швы. Правда в какой то момент, глядя на следующий день на дочку, я испытала перед ней вину, за то, что она кесарёнок, но это быстро прошло!
P.S.: когда я уезжала в роддом, мне сынуля сказал: "мама, а я знаю как малышка появится на свет! тебе разрежут животик и её достанут!"
Вот так-то, а ведь ничего во время беременности не предвещало кесарево! 83

Добавлено (07.07.2011, 01:30)
---------------------------------------------
Ленушка, а вы своего Мишутку где рожали? А то я смотрю, они с моей дочкой ровесники? 83

Добавлено (07.07.2011, 01:40)
---------------------------------------------

я встала утром, часов через 8 после операции и поползла смотреть на доченьку, а то когда мне её в послеоперационную принесли показать я и не разглядела толком. А еищё просила, чтобы мне её принесли покормить, сказали, что принесут, но на ночь заберут, чтобы я отдохнула. Так и было, а на следующий день я её оставила уже с собой!!!

Добавлено (07.07.2011, 01:49)
---------------------------------------------
ой, точно, меня ж тоже била дрожь на операционном столе, да и в послеоперационной палате тоже, хотя анастезиолог и накрыл меня двумя одеялами и дал две грелки. 5


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!



Сообщение отредактировал ЛеКа - Четверг, 07.07.2011, 01:41
 
Ленушка Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:23 | Сообщение # 124
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛеКа)
Ленушка, а вы своего Мишутку где рожали? А то я смотрю, они с моей дочкой ровесники?

ЛеКа, мы однозначно должны были встретится - мы тоже в Королеве, 17 марта с утреца по плану кесарились 83 Выписывались, наверно, тоже вместе - 23-го, тогда прямо куча народу выписывалась!
Quote (ЛеКа)
я встала утром, часов через 8 после операции и поползла смотреть на доченьку, а то когда мне её в послеоперационную принесли показать я и не разглядела толком

А я даже на телефон щелкнуть успела - чтоб любоваться и быстрее "чиниться"!



 
ЛеКа Дата: Четверг, 07.07.2011, 23:45 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
ЛеКа, мы однозначно должны были встретится - мы тоже в Королеве, 17 марта с утреца по плану кесарились

а я 17-ого в 00.13 встретилась с дочкой 5 а вас кто оперировал?

Quote (Ленушка)
Выписывались, наверно, тоже вместе - 23-го, тогда прямо куча народу выписывалась!

не, меня 22-ого выпустили 83

Добавлено (07.07.2011, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (Ленушка)
А я даже на телефон щелкнуть успела - чтоб любоваться и быстрее "чиниться"!

вот умничка, а я ж внезапно в роддом прибыла и телефон мне не дали с собой взять, так супруг передал его моей подруге (она накануне родила), чтобы я потом у неё взяла. А когда родила мне анастезилог, который возился со мной как отец родной, сходил, нашёл подругу и передал мне телефон, чтобы я осчастливила родственников, которые оказывается уже замучали всех звонками 7


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Ленушка Дата: Пятница, 08.07.2011, 13:16 | Сообщение # 126
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛеКа, меня Екатерина Исааковна и Анжелика Махмудовна оперировали, а телефон мне из патологии принесли - персонал действительно очень заботливый оказался! И дядечка анестезиолог тоже хороший, он меня за день до операции смотрел.


 
Кейся Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:28 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, а мое КС было сначала плановым, но отошедшие в ночь перед операцияей воды, сделали его экстренным :)
все было ок, никаких кошмаров не помню, кроме УЖАСНЫХ ОТЕКОВ на 2 или 3 сутки после операции 4 сказали, что вот такое "побочное" действие наркоза 6 КС делали под общим наркозом.
 
Таньша Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:54 | Сообщение # 128
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
Да, кстати, в Королевском РД бригада анестезиологов очень удивлялась, что я добровольно спиналку прошу. Все спрашивали, крепкие ли у меня нервы. А мне по приколу смотреть, как люди работают, тем более, что не чувствуешь ничего. Я первого своим ходом рожала, мне важно было в процессе поучаствовать, с врачами пообщаться

мне два раза спиналку делали по моей просьбе. мне лично не страшно было, ширму поставили и ничего не видно, не пойму. что тут страшного. да и наркоз не так страшен, как общий, так как в кровь не попадает и отходняк легче. а вот общий на мозг действует

Добавлено (19.07.2011, 15:54)
---------------------------------------------

Quote (ЛеКа)
я испытала перед ней вину, за то, что она кесарёнок, но это быстро прошло

какое тут может быть чувство вины, наоборот радоваться надо, что с вами и малышом всё в порядке. лично у меня после 2-х кесаревых чувства вины отсутствовало вообще, здоровы и супер, спят хорошо.


 
ЛеКа Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:48 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
Quote (ЛеКа)
я испытала перед ней вину, за то, что она кесарёнок, но это быстро прошло

какое тут может быть чувство вины, наоборот радоваться надо, что с вами и малышом всё в порядке. лично у меня после 2-х кесаревых чувства вины отсутствовало вообще, здоровы и супер, спят хорошо.

Конечно же я очень и очень рада, просто на тот момент переживала: старалась, старалась родить её сама и не смогла...считала, что малышу комфортней и важней появиться на свет естественным путём, но вскоре я забыла об этом начисто. Во-первых, у меня появилось такое любимое чудо, а, во-вторых, я восстановилась быстрее, чем после первых родов 83


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:17 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала по контракту. Пролежав на подготовке неделю и убедившись до конца, что роды не начинаются, а срок подошел, плюс чисто тазовое предлежание и ставили вес 3800, назначили кесарево. Выбрала эпидуральную анестезию. Сама операция прошла успешно. Оперующий врач Екатерина Исааковна очень профессиональна. Но к анестезиологу претензии были. Она не могла с первого раза попасть в нужное место на спине, если честно обколола весь позвоночник, очень больно девочки, когда игла (а она не маленькая), входит в твою спину и так несколько раз наживую 8 Во время операции упало давление очень сильно, что мне стало плохо. Но уколом подняли. А после операции вышел побочный эфыект - сильнейшая мигрень, 3 дня я не могла нормально вставать с кровати, до туалета шла по стеночке, болела голова намного сильнее свежего шва, даже ребенка на одну ночь забирали, потому что я не в состоянии была даже за собой поухаживать. Прочитала потом в интернете - такое произошло, потому что тыкая иголкой не туда, излилась спинная жидкость, и как следствие - сильнейшая мигрень. вот так.
 
FedEka Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:03 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тазовое предлежание, вес 4100 - предложили выбирать способ родоразрешения, мол и так тоже самостоятельно рожают). Рисковать не захотела (да и ради чего? главное, чтобы малыш был здоров и никакие родовые травмы и тому прочее нам ни к чему!). Выбрала КС.
И честно, я даже рада, что так получилось. Так и не познала ни одной схватки, трусиха я жуткая. Малышка ттт здоровая, никаких разрывов. Шов маленький и сейчас почти не заметный. Оперировали Анжелика Махмудовна и еще другая врач (не помню к сожалению имени-отчества). Спасибо им огромное!
Выбрала эпидуралку, потому что хотела слышать первый крик своей дочи и увидеть её сразу же. Ничего там не видно - шторку вешают).
Конечно первые 2-е суток после операции было очень тяжело, я и сейчас считаю их самыми сложными днями в своей жизни, но это всё проходит! Я через неделю после КС уже спокойно бегала с ребенком на перевес и коляской)))) Очень помог послеоперационный бандаж, не путать с послеродовым!
Вообщем, я довольна. Последствий эпидуралки пока не ощущаю никаких (ттт), первые 4 дня только дико шея болела...а так, всё хорошо))))




Я-Катя)
 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:44 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FedEka)
Конечно первые 2-е суток после операции было очень тяжело, я и сейчас считаю их самыми сложными днями в своей жизни, но это всё проходит!

аналогично...как страшный сон, который пока не забывается... 2
Quote (FedEka)
Последствий эпидуралки пока не ощущаю никаких (ттт)

И Слава Богу, обошлось! Повезло больше, чем мне..

Добавлено (05.09.2011, 10:44)
---------------------------------------------
FedEka, а в итоге с каким весом родился ребенок?

 
FedEka Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:41 | Сообщение # 133
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
FedEka, а в итоге с каким весом родился ребенок?

3780))
Quote (Strekoza0702)
Повезло больше, чем мне..

очень жалко, что Вам не повезло
Quote (Strekoza0702)
Но к анестезиологу претензии были

в возрасте тётя, да? (опять не попню ни имён, ни фамилий). Их там двое, тётька и дядька, по-моему? мне тётя колола, всё ок - с первого раза




Я-Катя)
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 06.09.2011, 02:11 | Сообщение # 134
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у меня почему то жутко тянул правый бок,до выписки не могла выпрямиться,а как домой забрали как то веселее пошло!И в туалет около месяца было больновато ходить (думаю после катетера).А в остальном -очень даже гладко все 5




 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:34 | Сообщение # 135
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Quote (FedEka)
Конечно первые 2-е суток после операции было очень тяжело, я и сейчас считаю их самыми сложными днями в своей жизни, но это всё проходит!

аналогично...как страшный сон, который пока не забывается...

Ничего себе 2 вам обезболивающее что ли не кололи? у меня оба раза вообще практически без неприятных ощущений, вот только в первый раз был общий наркоз и после него какое-то гадское настроение во время отходняка. А во второй могу придраться разве что к неприятным ощущениям во время смеха (это мы с соседкой по боксу через стеночку прикалывались все время) 5 Эпидуралку практически и не почувствовала как кололи, а после операции я о ней и не вспоминала 3


 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:48 | Сообщение # 136
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FedEka)
в возрасте тётя, да? (опять не попню ни имён, ни фамилий). Их там двое, тётька и дядька, по-моему? мне тётя колола, всё ок - с первого раза

да, тетяв возрасте была. попала далеко не с первого раза... 6

Добавлено (06.09.2011, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
вам обезболивающее что ли не кололи?

кололи, мне вообще первые 3 дня всю искололи и капельницами, и уколы по 4 за раз несколько раз в день...все равно боль жуткая была...плюс еще и сильнейшая мигрень, от которой выла и просила хоть что нибудь сделать.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:30 | Сообщение # 137
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
кололи, мне вообще первые 3 дня всю искололи и капельницами, и уколы по 4 за раз несколько раз в день...все равно боль жуткая была...плюс еще и сильнейшая мигрень, от которой выла и просила хоть что нибудь сделать.

мдя... либо индивидуальные особенности организма, либо и вправду крайне неудачно сделанная эпидуралка((( я вот сколько ни общалась с соседями по отделению (во второй раз кесарнутых у нас чуть ли не половина была), а таких последствий ни у кого не было...


 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:54 | Сообщение # 138
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, cj со мной в палате девочка лежала, она 3 раз кесарилась, здесь в первый раз. у нее после эпидуралки (нам в один день делали) шею защемило на 4 дня....это совпадение? может именно тот день был неудачный у анестезиолога...не знаю.

Добавлено (06.09.2011, 13:53)
---------------------------------------------
Но потом знакомая через месяц у той же врачихи оперировалась, у нее сказала все ок было...наверное и правда нам так "повезло"

Добавлено (06.09.2011, 13:54)
---------------------------------------------
точнее не врачихи (к врачу у меня совсем никаких претензий, она молодец), а анестезиолог

 
santa1606 Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:02 | Сообщение # 139
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Но к анестезиологу претензии были. Она не могла с первого раза попасть в нужное место на спине, если честно обколола весь позвоночник, очень больно девочки, когда игла (а она не маленькая), входит в твою спину и так несколько раз наживую

мне тоже делала эта тетенька анестезию.Но там вроде сначала два укола делают,чтобы обезболить самый гланый укол.Над и под местом основного укола.Ну эт мне так объясняли.Меня сразу предупредили,что колоть будет несколько раз 81 Или Вам прям много раз кололи???? После основного укола у меня прям как-будто кипяток в ноги полился... 8




 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:55 | Сообщение # 140
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
шею защемило на 4 дня....это совпадение? может именно тот день был неудачный у анестезиолога...не знаю

видимо да, что-то у него не срослось в тот день, раз так косячил(((


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Кесарево сечение (расскажите по каким показаниям и как всё проходило.)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии