Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Вторые и последующие роды
CertusEventus Дата: Четверг, 24.11.2011, 21:15 | Сообщение # 81
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вторые роды прошли быстрее чем первые. Первые 9.5 часов а вторые 5.5 и то терпеть пришлось часа 4. на потугах при вторых родах сложнее было т.к. Ребеночек был не маленький. В какой то момент казалось что больше не могу. Но решила взять себя в руки и в итоге слушая врачей с их помощью все прошло хорошо.

 
Lena1987 Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:24 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторые роды не такие как первые! Первые хоть и были более болезненные и долгие, но со вторыми у меня были очень болючие предвесники. В 17 часов начались схватки с интервалом 5 минут, а раскрытие как было 1.5 см так и оставалось, эти схватки были всю ночь, я их еле вытерпела и сдвиг начался только в 9 утра, но там уже все быстро в 11.45 уже родила.
 
Milka Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:04 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, девченки!
Первого рожала в 2009 году (2,5 года назад). Было тааак больно... я тааак кричала... Возможно, это из-за стимуляции... (?) Пузырь проткнули в 24.00, а в семь я родила).
Всё подзабылось и сегодня я на 7,5 мес беременности. ПДР 12 марта. Конечно, чем ближе к сроку, тем страшней. Надеюсь, что в этот раз мой, уже опытный, организм начнет рожать САМ!
Так же пойду на родовые курсы в дет. поликлинику, что бы настроиться! вспомнить как когда дышать, когда тужиться..


[color=purple]


 
ЛеКа Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:23 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня вторая беременность протекала совершенно по другому, был и токсикоз и варикоз, да и роды тож другие, первые: поехала в роддом когда отошла пробка, пузырь прокалывали, раскрытие было долгим, а вторые: отошли воды, тоже долгое, очень медленное раскрытие и в итоге экстренное кесарево

Добавлено (22.01.2012, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (БайНата)
только потом опять всё забывается и хочется ещё малыша.

это точно, забывается быстро 83 Да и на вторые роды уже идёшь спокойнее, нет той страшащей неизвестности, уже примерно знпешь что, зачем и почему 83


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Ежик Дата: Четверг, 17.05.2012, 19:33 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думала, что первые роды у меня были легкими и быстрыми, и надеялась, что вторые будут такими же... А они оказались намного легче и быстрее. Еле успела доехать до роддома, оформляли меня уже в родильном отделении. Добежала до кресла, потужилась - и готово. Причем без разрывов, в отличие от первого раза - просто доченька родилась маленькая, чуть меньше 3 кг.
Мне показалось, что схватки были менее болезненные, или мне просто было не до того, боялась опоздать в роддом. Но помню, что в прошлый раз боль сильно отдавала в поясницу, а во второй раз - почему-то в ноги, прямо очень сильная боль в бедрах.
Quote (Ольга_КГ)
как будто ненастоящее что-то было

Вот точно такое же было ощущение )) Родила и думаю - и это всё????? ))))
Итого - в 00:15 я еще мирно спала, отошли воды, и в 01:55 уже родилась моя вторая деточка. В первый раз это заняло аж 4 часа.


 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:22 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой ёёй, напугали вы меня!!! 2
А то я хожу всё в розовых очках думаю вторые роды быстрее и легче, а оказывается у большинства болезненнее, но все равно хорошо хоть зашла почитала, теперь буду знать к чему готовиться 5 может мне тоже повезет и все пройдет супер быстро и легко 83 2
потом расскажу!



 
Яник Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:30 | Сообщение # 87
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛеКа)
Да и на вторые роды уже идёшь спокойнее, нет той страшащей неизвестности, уже примерно знпешь что, зачем и почему

а я наоборот, на первые спокойней шла - знала, что будет больно и все, а сейчас страшно рожать, уже на себе прочувствовала, каково это, а не просто рассказы:) Но с тем, что забывается очень быстро - полностью согласна!!!!!!!!Как только родила - все, у меня сразу все хорошо уже было, о пережитой боли даже не думала:)))


 
Shedrina Дата: Четверг, 21.06.2012, 09:33 | Сообщение # 88
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
А то я хожу всё в розовых очках думаю вторые роды быстрее и легче, а оказывается у большинства болезненнее, но все равно хорошо хоть зашла почитала, теперь буду знать к чему готовиться может мне тоже повезет и все пройдет супер быстро и легко потом расскажу!

Легче))))) про третьи говорят, что тяжелее 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лариса Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:05 | Сообщение # 89
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
я обоих родила за 4, и то написали просто "срочные"

Если не ошибаюсь, это просто означает, что вы родили в срок. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Яник Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:07 | Сообщение # 90
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Легче)))))

Радуете 5


 
Shedrina Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:11 | Сообщение # 91
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Яник)
Радуете

у меня и по времени меньше 4,5 часа и по ощущениям спокойней, а главное не разрыва, ни трещинки, даже по старым швам 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Яник Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:33 | Сообщение # 92
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
у меня и по времени меньше 4,5 часа и по ощущениям спокойней, а главное не разрыва, ни трещинки, даже по старым швам

Ой, как хорошо то!!! Тоже так хочу 5 надеюсь, что перевернется моя малышка и все у нас будет замечательно ;)))


 
МамаСони Дата: Четверг, 21.06.2012, 10:57 | Сообщение # 93
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)

Если не ошибаюсь, это просто означает, что вы родили в срок.

ага, быстрые роды - это стремительные


мой пристрой тут
 
Natylka Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:51 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первые очень легкие были, без обезболивания за 4 часа управилась, даже и не поняла толком, что к чему, а вот вторые тоже за 4 часа, но они для меня были вечностью, было очень, очень больно, думала умру, никакие обезболивающие не помогали, после этого решила, что больше никогда и ни за что... но у всех все по разному, многие мои знакомые говорят что вторые и третьи легче

Наталья
 
vikulinka82 Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:12 | Сообщение # 95
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вторые роды быле без стимуляции. без обезболивания и значительно легче. первые это долгий ужас, а вот вторые ( так можно рожать ) вторые от первой легкой схватки до рождения прошло 8 часов, из них реально больно часа 1,5.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Пятница, 17.08.2012, 17:14
 
juli25 Дата: Пятница, 17.08.2012, 19:17 | Сообщение # 96
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня первые роды от первой схватки длились 23 часа. Плюс стимуляция, больно и муторно и тягуче как-то. На вторые настраивалась, что побыстрее все пройдет. Ну часов в 8-10 хотела уложиться, а в идеале часов в 6. В итоге первые схватки я просто проспала, проснулась уже на сильных болючих, схватки совершенно были не похожи на первые роды. Я не понимала даже, что это ОНО. В итоге в РД я приехала в прострации полной, пока врач не сказала, что раскрытие 8 см и мы уже рожаем. Итог - от того момента, как я поняла, что рожаю прошел час. Это меня и спасло, потому что было ну оооч больно второй раз. Ну а от той самой схватки, на которой проснулась, до малышонка - 2.5 часа 5
 
Надеждо4ка Дата: Пятница, 31.08.2012, 08:46 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
и по времени меньше 4,5 часа и по ощущениям спокойней, а главное не разрыва, ни трещинки, даже по старым швам

81
Прелесть какая, всем бы такое счастье!!!!
Shedrina, а чтоб разрывов по старым швам не было, что-то специально делали, зарядку там или масло еще знаю рекомендуют втирать во время беременности или само собой так получилось?



 
Фотиния Дата: Пятница, 31.08.2012, 08:56 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Легче))))) про третьи говорят, что тяжелее

Я читала форум где отписывались девочки с 3ми родами целая тема, почти все говорят, что или как вторые или еще легче, что меня успокоило очень .Редко у кого что-то там было тяжелее, это еще от течения беременности зависит.
Если бегаешь как конь с кокушками всю беременность,мне кажется и сами роды должны пройти хорошо...ИМХО.
И вторые у меня легче и быстрее были, даже удивилась. Вот надеюсь, что третьи если не легче, то так же пройдут.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 31.08.2012, 09:01
 
AdemKA Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:09 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Я тоже как-то надеялась на более легкие вторые роды... Ну что ж - буду крепиться и ждать худшего, так и вправду лучше. А там, как пройдет, больно-не больно, главное чтоб родить здорового малыша. Всем девочкам легких родов.


Мама трех прекрасных деток)
 
Shedrina Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:21 | Сообщение # 100
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
Shedrina, а чтоб разрывов по старым швам не было, что-то специально делали, зарядку там или масло еще знаю рекомендуют втирать во время беременности или само собой так получилось?

Ничего не делала, как я поняла, опыт акушера это все 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Вторые и последующие роды
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии