Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 07:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Ведение беременности не в ЖК
Vendetta Дата: Четверг, 28.06.2012, 13:31 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 года пыталась забеременеть, лечилась в Москве на Полярной в «Альфамеде» (сейчас они по-другому называются). 2 года меня кормили завтраками и говорили, что мои нерегулярные месячные сами собой исправятся. Потом моя врач перешла в другую клинику, стало неудобно к ней ездить, и я по совету подруги пошла в ЖК Королёва к Бессмертной. Та прописала кучу анализов (как потом выяснилось, ненужных), а на УЗИ такого наговорили, что я вышла из кабинета на ватных ногах и с квадратными глазами. На следующий день побежала на УЗИ в Андреевские, где меня успокоили, что ничего страшного нет, и посоветовали хорошего врача. За полгода лечения (против прежних 2 лет) я забеременела. И хочу там же и наблюдаться, хоть это и недешево - 73 т.р.

 
персона Дата: Пятница, 29.06.2012, 16:26 | Сообщение # 62
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Vendetta)
И хочу там же и наблюдаться, хоть это и недешево - 73 т.р.

если Б протекает нормально, то понадобится 13-15 приемов доктора, 3-5 УЗИ, 3 сложных обслдования, ежемесячно ОАК и ОАМ. Получается больше 3 тыс- стоимость приема или УЗИ,наверняка в плановом порядке это стоит дешевле. ИМХО- зачем заключать контракт, если можно просто ездить на консультации и УЗИ.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Vendetta Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:21 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если не заключать контракт, то не дадут документы на сертификат и в роддом.

 
МамаСони Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:19 | Сообщение # 64
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, а род.сертификат в "Семейном докторе" дают?

мой пристрой тут
 
персона Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:48 | Сообщение # 65
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Vendetta)
А если не заключать контракт, то не дадут документы на сертификат и в роддом.

вы хотите наблюдаться за деньги, а рожать бесплатно хотите?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Tiana Дата: Вторник, 03.07.2012, 10:00 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
вы хотите наблюдаться за деньги, а рожать бесплатно хотите?

Я первую б. наблюдалась платно в мск, там же в клинике дали мне родовый сертификат, и рожала по контракту так с меня его в рд ой как потребовали при поступлении всеравно несмотря на контракт! Сейчас вторую наблюдаю платно в другом месте там не дают сертификаты, мотивируя тем что те кто наблюдаются платно потом рожают по контракту и тогда сертификат не нужен - но рожать бы хотела в том же рд что и первого, потому обязательно пойду в свою жк за этим сертификатом, лучше пусть будет, проблем меньше..
 
МамаСони Дата: Вторник, 03.07.2012, 12:06 | Сообщение # 67
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tiana, а где наблюдаетесь?

мой пристрой тут
 
Купчиха Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:18 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне вот обещали дать сертификат в "Доверии", но врач ушел в отпуск аж до сентября, а мне декретный нужен с августа. :(

На замену предложили докторшу, у которой я в предыдущую беременность наблюдалась (встречи с ней были единственными проблемами и осложнениями беременности, только отказов от госпитализации 4 штуки написала). Ходить к ней, за деньги, да еще и в выходной день (а я пока работаю и вообще ценю выходные свои и мужа) - сомнительное удовольствие. А на замену в будние дни в "Доверии" никого нет.

Пришлось забирать оттуда карту и вставать в обычную ЖК в Юбилейном. А это очереди, тормозные тетки в регистратуре и куча бюрократических формальностей (мне даже на 26-й неделе не дают сразу прикрепления к поликлинике, потому что я не в Юбилейном прописана, срок рассмотрения у них - 2 недели, и это несмотря на то, что я уже прикреплялась, вела там беременность, есть карта и т.д. Новый замут - теперь каждый год надо заявление на прикрепление писать).

Собственно, именно потому, что я не местная и хотела сама время визитов к докторам и сдачи анализов регулировать, я и поперлась в это "Доверие", которое мне из моего Юбилейного не ближний свет. :(

Врачей в "Деверии" прошла - всех, кроме лора и стоматолога (у них таких нет). Анализы сдавать там очень удобно - можно в субботу и воскресенье. И все без очереди.
Приемы гинеколога, если он наблюдает, стоят 600 рублей (поскольку повторные визиты, первичный стоит 750). В целом, у меня за 2 триместра где-то 10 000 в общей сложности набежало, со всеми осмотрами, анализами и УЗИ. Это намного бюджетней того, что предлагают, скажем московские роддома и клиники.
УЗИ вот не очень там аппарат. Не видно ничего, а то, что видно, из серии полотен абстракционистов. :)
УЗИ делала для себя в "Арт-меде", в Москве. Там идет 3Д с записью, и за полчаса шоу не только все пальчики, но и все волосики покажут. Я на первую дочку туда ходила любоваться, и со вторым дитем туда же. Правда, это дорогое удовольствие. Фундаментальное УЗИ там от 2 500 до 3 100.
Кстати, в нашей ЖК в Юбилейном доктор тоже аж 3 Д обещает. Пока не видела этого зверя. Знаю точно, что 5 лет назад у них и обычного не было.





Сообщение отредактировал Купчиха - Вторник, 03.07.2012, 13:19
 
Tiana Дата: Вторник, 03.07.2012, 18:16 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
Tiana, а где наблюдаетесь?

Я остановилась на Здоровье в начале Космонавтов, мне сказали вроде там и все врачи есть кроме стоматолога так что не придется бегать надеюсь по городской больнице.. контракта у них нет, за каждое посещение и анализ отдельная плата. разовый прием гинеколога 650р ну и раз в месяц кровь-моча тоже удобно до обеда в любой день в любое время.. оборудование вроде ничего у них, но в этом я не спец.. 4д вроде делают.. Подруга говорит в МедикаМенте наблюдается знакомая и там тоже все врачи есть и не дорого ей пророчат общую стоимость но мне туда ездить неудобно а в Здоровье 3 остановки по прямой, не то что всю 1ю б. в мск моталась по чихоточным автобусам и маршруткам с пересадками, один раз в начале этой б. съездила так весь день трупом лежала потом! намучалась с пробками со сквозняками с вонью и кашляющими в автобусе думаю нееет раз в городе начали обменки давать надо пользоваться - в 1ю б. не смогла у нас найти ни одной клиники выдающей обменку. (не представляю как работающие девочки беременные в москву мотаются каждый день.. или одна я такая хлюпкая)


Сообщение отредактировал Tiana - Вторник, 03.07.2012, 18:17
 
МамаСони Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:55 | Сообщение # 70
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
(не представляю как работающие девочки беременные в москву мотаются каждый день.. или одна я такая хлюпкая)

ну а что делать? я встаю в 5.20 на работу, когда пришла в ЖК с синяками под глазами от недосыпа врач сказала "как мне жалко женщин, которые ездят в Москву на работу....но, ничего сделать не могу" - это типа даже больничный не дам, не просите


мой пристрой тут

Сообщение отредактировал МамаСони - Вторник, 03.07.2012, 19:56
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 09:39 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони,
все они могут на самом-то деле. Это все крокодиловы слезы. 1 000 рублей даете в руки и получаете больняк. В анамнезе беременной всегда можно найти повод для больничного. 83 Мы ж не космонавты.

К примеру, у меня на работе есть беременные девушки, которые на больничный ходят через неделю. Или которые больше месяца сидели дома в начале беременности, чтобы сохранить - на всякий случай причем, потому что они молодые - обоим до 30 лет.
Вопрос - можете ли вы сами себе позволить больничный. Сейчас жарко будет - самое время это сделать.

Вставать в 5.20 - да, это впечатляет. Я тоже в Москве работаю и на работу к 9 утра, но встаю в 7 утра. Давно пересела на "Спутник". Он, конечно, дорогой, зараза, но в нынешнем положении, да еще и летом, другие варианты даже рассматривать не хочется.
Кстати, в метро я не спускаюсь вообще. С Каланчевки ходит электричка в нужные направления (можно по верху до Курской доехать, до Савеловской, до Белорусской и еще в несколько направлений). Это быстро и без толкотки в метро, которая жутко напрягает.

Кстати, если у вас проездной на обычную электричку, то он действует в пределах Москвы (сейчас есть такая акция) и покупать дополнительные билеты не надо.

А еще можно и с работодателем пересмотреть график работы - сдвинуть его на полчаса, на час. По ТК вам обязаны идти на уступки.





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 04.07.2012, 09:41
 
МамаСони Дата: Среда, 04.07.2012, 10:27 | Сообщение # 72
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
К примеру, у меня на работе есть беременные девушки, которые на больничный ходят через неделю

москвички? им дают без проблем... оюластные почему-то нет, тоько стационар предлагают... на работе была девочка из области, не наш город, южное направление - у нее подряд несколько выкидышей, больничные не давали, только стационар, в стационаре ее все уже знали и просто в приемном забирали направление, осматривали и отпускали домой на весь период больничного листа, как он заканчивался - опять топала в ЖК за направлением в стационар - бредятина полная, но по-другому не дают сидеть дома. я брала у терапевта больничные, и у педиатра с первой дочей.
Quote (Купчиха)
на работу к 9 утра, но встаю в 7 утра
я в 7,30 уже работаю((
Quote (Купчиха)
пересела на "Спутник".

в беременность тоже на нем ездила, сейчас тоже хочу на него, удобнее


мой пристрой тут
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.07.2012, 10:34 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
в 1ю б. не смогла у нас найти ни одной клиники выдающей обменку

что за чушь? все ЖК дают обменку...не проще встать на учет в ЖК и за дополнительными консультациями ходить платно? все лучше, чем в Москву




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Среда, 04.07.2012, 10:35
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 10:37 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
москвички? им дают без проблем... оюластные почему-то нет, тоько стационар предлагают...

2 девушки - москвички, а две - тверчанки :). В разных регионах по-разному, получается.
Мне кажется, это от конкретной ЖК и конкретного врача зависит.
Девочке из области можно было в платную медицину обратиться, видя такое дело ... С больняками одна сейчас проблема - по распоряжению Голиковой приходится каждые 5 дней ходить отмечаться (т.е. если это платная клиника - платить за очередной визит), а если больняк 14 дней превышает, надо вообще консилиум, чтобы продлили. Такие дела ... Это даже не врачи, а минздрав изгаляется.

На "Спутник" пересаживайтесь, конечно. Лето, народу поменьше, кондиционеры ...





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 04.07.2012, 10:43
 
Tiana Дата: Среда, 04.07.2012, 12:17 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
не проще встать на учет в ЖК и за дополнительными консультациями ходить платно? все лучше, чем в Москву

Нет уж спасибо, мне про жк подруги которые там наблюдались такое понарассказывали, что я туда ни ногой.. и они советовали если есть возможность в берем. туда не ходить. а мне мои нервы дороже в тыщу раз. я сама в жк ходила последний раз 10 лет назад, сходила раза три и в таком шоке осталась больше ни ногой туда!
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 12:23 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В эту беременность я и там и там наблюдалась - и в у частников и в ЖК. Врачи-то везде одни и те же!
Только в частных клиниках их заставляют нам улыбаться и не компостировать лишний раз мозг. Зато и ответственности за пациентов они там не несут, в отличие от ЖК.



 
персона Дата: Среда, 04.07.2012, 12:27 | Сообщение # 77
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
Только в частных клиниках их заставляют нам улыбаться и не компостировать лишний раз мозг. Зато и ответственности за пациентов они там не несут, в отличие от ЖК.

ЖК несет ответственность??? ....гы-гы


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 12:39 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
ЖК несет ответственность??? ....гы-гы

Понимаю вашу иронию, но формально и юридически - да, несут. Хотя бы потому, что для врачей ЖК - это основное место работы. И привлечь их к ответственности можно.
А вот на каких условиях врачи работают в частных клиниках - вообще закрытая для пациентов информация. Знаю, что медцентры берут на работу даже граждан Белоруссии - гастрбайтеров то есть. Случись что, где их искать? С кого спрашивать?

Зато я ТОЧНО знаю, где живет врач моей ЖК, в каком доме и подъезде. :)



 
777imhelen777 Дата: Среда, 04.07.2012, 13:18 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки я вот наблюдалась в ЖК,родила успешно),а теперь без проблем свой личный педиатр,очень удобно!!!

семенова
 
МамаСони Дата: Среда, 04.07.2012, 13:18 | Сообщение # 80
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
Зато и ответственности за пациентов они там не несут, в отличие от ЖК.

любой врач несет отетственность за пациента, я работаю в негосударственной поликлинике, поверьте, контроль там жестче чем в государственном учереждении. врачи бывают разные, и плохие и хорошие, и зависит это не от места и условий работы.
Quote (Купчиха)
А вот на каких условиях врачи работают в частных клиниках - вообще закрытая для пациентов информация

какая разница для пациента? условия выбирает себе врач - где, по какому графику, по контракту или нет, оплата и т.д. И данные условия на пациенте не отражаются.
вы прикрепляетесь туда по полису ДМС, потому как прием по полису ОМС клиника не ведет
Quote (Купчиха)
С кого спрашивать?

пишите притензию в страховой кампании, они разбираются с клиникой, т.к. они ваши деньги им передают, можно самим подать в суд, но любого врача, не важно из гос.учреждения или работающего в частой клинике засудить крайне проблемно.
если у клиники нет разрешения, лицензии и прочих необходимых документов - тогда да, за вас никто ответственности нести не будет, но вряд ли здравомыслящий человек пойдет в такую клинику..
Quote (Купчиха)
Зато я ТОЧНО знаю, где живет врач моей ЖК, в каком доме и подъезде. :)

и? поджог пойдете устроите? 7


мой пристрой тут
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии