Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Ведение беременности не в ЖК
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 13:28 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
и? поджог пойдете устроите?

Не, ну зачем так жестко-то? :) Пока не за что устраивать :).
Просто мысль успокаивает, что дохтур местный, а не белорус.

В полисе ДМС ведения беременности, как правило, нет. Больше 10 лет работаю в иностранных компаниях, у который ДМС обязательно присутствует, но такого не встречала. Даже в Индепендент Медиа. Там у беременных один бонус - двойная оплата больничного по родам.

По поводу ответственности - как я уже писала, врач клиники "Доверие" ушла в отпуск на 2 месяца, не предупредив меня ни лично, ни через секретарей.
Я осталась без доктора накануне декрета. За свои деньги, что говорится.

Лицензии у этой клиники есть. Мне от этого легче?





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 04.07.2012, 13:29
 
МамаСони Дата: Среда, 04.07.2012, 13:41 | Сообщение # 82
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
В полисе ДМС ведения беременности, как правило, нет.

в основных полисах нет, только до 8-ми недель, на беременость заключается отдельный договор, касающийся только ее.
Quote (Купчиха)
По поводу ответственности - как я уже писала, врач клиники "Доверие" ушла в отпуск на 2 месяца, не предупредив меня ни лично, ни через секретарей

а в ЖК предупреждают? врачи тоже люди, ходят в отпуск, на больничный, в декрет, и берут за свой счет по семейным обстоятельствам, это не от лицензии зависит, вам же дали там другого врача, кот.вас не устоил, поэтому вы перешли в ЖК, поверьте, если в ЖК ваша врач уйдет в отпуск её тоже отпустят, а вам дадут другого, какого? - лотерея - понравится-нет..


мой пристрой тут
 
персона Дата: Среда, 04.07.2012, 14:16 | Сообщение # 83
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
И привлечь их к ответственности можно.

в нашей стране привлечь к ответственности врача практически невозможно, к великому всеобщему сожалению


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 14:18 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
а в ЖК предупреждают? врачи тоже люди, ходят в отпуск, на больничный, в декрет, и берут за свой счет по семейным обстоятельствам, это не от лицензии зависит, вам же дали там другого врача, кот.вас не устоил, поэтому вы перешли в ЖК, поверьте, если в ЖК ваша врач уйдет в отпуск её тоже отпустят, а вам дадут другого, какого? - лотерея - понравится-нет..

Я с Вами не спорю, МамаСони.
Как видите, платную медицину я крепко ценю и уважаю, раз встала первоначально в платную клинику, а не в ЖК, которая рядом с домом. :)
В платной клинике я имею право выбрать врача - собственно, именно это и привлекает в платной медицине, ведь так? И отказаться, если меня что-то не устраивает.
Изначально выбор клиники был обусловлен возможностью ведения беременности именно этим доктором и никаким другим (тем более не тем, с которым оч нехорошие воспоминания связаны и которого мне на замену предложили).
В ЖК я иду уже с другими требованиями - выбор врача зависит от участка, либо можно так же платно (но совсем за смешные деньги) ходить к тому доктору, к которому хочется. У меня нет претензий к бесплатной медицине - потому что она, пардон, бесплатная. По большому счету мне все это нужно только ради галочки, т.е. больничного и сертификата.
Кто его выпишет, если честно - до лампады.
Мы - беременные, а не глубоко больные люди. На самом деле, отчасти это бред - столько раз ходить по врачам, сколько ходим мы.
Я думаю, многие именно из-за беременности первый раз в поликлиники и наведались.
Я, к примеру, не ипохондрик, результаты анализов, на которых указаны границы допустимых значений, могу и сама прочитать, так зачем все это надо, спрашивается?
Заведомо сложные случаи и проблемные беременности - вот их и надо так детально и скурпулезно обследовать. Беременные же обладают достаточной мнительностью, чтобы бежать к врачу при каждом чихе, разве нет?
Так что надеюсь, что обойдусь без лишних посещений ЖК - по допустимому минимуму, тем более, что мне уже немного осталось.

А вот за деньги, повторюсь, я хочу идти к тому доктору, который меня полностью устраивает. :)



 
777imhelen777 Дата: Среда, 04.07.2012, 14:44 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью согласна!!!ЖК-делают из беременности бесконечную хотьбу по врачам,сдача ненужных анализов.Беременность в ужас превращают!Поэтому наслаждайтесь беременностью,а не походами 9 мес. поКлиникам,

семенова
 
marion Дата: Среда, 04.07.2012, 14:54 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
что за чушь? все ЖК дают обменку...не проще встать на учет в ЖК и за дополнительными консультациями ходить платно? все лучше, чем в Москву

вы за корректностью высказываний следите, пожалуйста 2 топик про ведение беременности НЕ в ЖК, соответственно речь шла о том, что девушка не нашла частную клинику, которая оформила бы ей обменку.

Добавлено (04.07.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (777imhelen777)
сдача ненужных анализов

а я вот не считаю, если честно, что анализы ненужные. более того, когда по контракту наблюдаешься, их вообще как правило сдается еще больше, чем при обычном ведении беременности в ЖК. те же перинатальные скрининги, насколько мне известно, только недавно стали в бесплатной медицине обязательными.


 
777imhelen777 Дата: Среда, 04.07.2012, 15:07 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я имела ввиду кучу дополнительных назначений!

семенова
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 15:37 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня очень позабавило в этом смысле прохождение врачей в горбольнице Юбилейного во время первой беременности - никто из врачей вообще не смотрит ничего, но очередь изволь отсидеть. Какой смысл в таком осмотре? В риторическом вопросе: "Что вас беспокоит?" Да, собственно, необходимость их посещать и беспокоит, равно как и пребывание в одном помещении с больными людьми.

Вот когда специалистов в частное клинике проходила - смотрели внимательно. Офтальмолог даже реально напряг тем, что в глаза практически залез, детально сосуды рассматривая. :)



 
777imhelen777 Дата: Среда, 04.07.2012, 15:53 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я так находилась за время беременности,что теперь решила лучше заплатить нетак много,но врач к тебе придет дамой по надобности!

семенова
 
Архипова-Мария Дата: Среда, 04.07.2012, 16:24 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tiana)
Нет уж спасибо, мне про жк подруги которые там наблюдались такое понарассказывали, что я туда ни ногой.. и они советовали если есть возможность в берем. туда не ходить. а мне мои нервы дороже в тыщу раз. я сама в жк ходила последний раз 10 лет назад, сходила раза три и в таком шоке осталась больше ни ногой туда!


а от московского метро вы в восторге?

Quote (marion)
Quote (Архипова-Мария)
что за чушь? все ЖК дают обменку...не проще встать на учет в ЖК и за дополнительными консультациями ходить платно? все лучше, чем в Москву

вы за корректностью высказываний следите, пожалуйста топик про ведение беременности НЕ в ЖК, соответственно речь шла о том, что девушка не нашла частную клинику, которая оформила бы ей обменку.


я сказала о том, что многие ведут беременность параллельно в ЖК и НЕ в ЖК, но рядом с домом, по мне так лучше в ЖК по месту прописки сходить, чем в Москву мотаться, кстати, анализы из любой клиники в ЖК не заставят переделывать




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Среда, 04.07.2012, 16:25
 
Купчиха Дата: Среда, 04.07.2012, 17:25 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
анализы из любой клиники в ЖК не заставят переделывать

Подтверждаю. У меня даже карту ведения беременности из платной клиники не стали в ЖК переписывать. Просто продолжили и все.

Правда у меня врач в платной была - бывшая заведующая ЖК в Юбилейном, так что ее там хорошо знают, ясное дело.





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 04.07.2012, 17:25
 
Tiana Дата: Среда, 04.07.2012, 19:23 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (777imhelen777)
Полностью согласна!!!ЖК-делают из беременности бесконечную хотьбу по врачам,сдача ненужных анализов.Беременность в ужас превращают!Поэтому наслаждайтесь беременностью,а не походами 9 мес. поКлиникам,

Да да вот вот в этом суть... Да ещё почитайте по темкам как они неверно истолковывают анализы (я не про всех врачей из жк разумеется уверена среди них много хороших специалистов но вот конкретно про врача моего участка именно такое читала), запугивают беременных тем чего у них на самом деле нет, кричат откровенно.. да я так перенервничаю что у меня после такого ребенок психом станет оно мне надо.. а уж если я анализы сдавать все платно буду то за сам прием то уж почему не заплатить а идти 3 часа в очереди сидеть.. и старшего ссобой таскать.. радостные перспективы. так я записалась на точное удобное время и за максимум час успела туда-обратно и мои нервы в порядке и муж посидел с ребенком в заранее обговоренный час.
Quote (Архипова-Мария)
а от московского метро вы в восторге?

Я на нем сто лет не ездела к щастью, моя жк находилась так что оно было без надобности.. И ребенка у меня тогда ещё ни одного не было было время съездить в любое удобное время.


Сообщение отредактировал Tiana - Среда, 04.07.2012, 19:25
 
777imhelen777 Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:34 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

анализы есть необходимость,но правильно их может назначить только грамотный специалист!

Добавлено (05.07.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Метро-это грусть и печаль,особенно для мамы с детьми!нечего там делать!Давно не ездила)))и если чесно не очень и хочется!))))


семенова
 
Vendetta Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:43 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что значит правильно назначить? Есть 50-й приказ Минздравсоцразвития, там вся программа наблюдения беременных расписана, сколько и чего сдавать.

 
annelly Дата: Среда, 18.07.2012, 15:57 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Купчиха)
В полисе ДМС ведениия беременности, как правило, нет. Больше 10 лет работаю в иностранных компаниях, у который ДМС обязательно присутствует, но такого не встречала. Даже в Индепендент Медиа. Там у беременных один бонус - двойная оплата больничного по родам.


в иностранных нет, а вот в российских есть. В ВТБ, например )))

Вопрос по существу - кто-нибудь ходил к Стрельниковой в ЦПС при роддоме? Каковы отзывы?

Добавлено (18.07.2012, 15:57)
---------------------------------------------
суть разговора, как смоттрю, зашла в тупик.
топик - где еще можно наблюдаться, каковы отзывы о платных клиниках, а не где лучше - в местной ЖК или в платном центре

 
МамаСони Дата: Среда, 18.07.2012, 20:20 | Сообщение # 96
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annelly)
кто-нибудь ходил к Стрельниковой в ЦПС при роддоме? Каковы отзывы?

была во время беременности там у нее, мне очень понравилась, но очереди ужас-ужасный, про нее в соседней теме много положительных отзывов, и там писали что на учет не берут в ЦПС, только консультации


мой пристрой тут
 
персона Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:27 | Сообщение # 97
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (annelly)
кто-нибудь ходил к Стрельниковой в ЦПС при роддоме? Каковы отзывы?

Я ходила, мне не понравилась. Первое впечатление- дама вроде приятная, но она мне зеркало ввела так, что у меня глаза на лоб полезли. хотя порог чувствительности у меня довольно высокий. У меня есть опыт хождения по гинекологам, но такого грубого обращения я не видела ни от кого. Она видела, что мне больно, но продолжала свои грубые садистские действия, ухмылялась, приговаривая- "а как же ты рожать собираешься" 2
Еще раз жизнь свела в беременность, я наблюдалась в Здоровье и обратилась к ней за обменкой и сертификатом впоследствии, и она в грубой форме мне отказала- где наблюдаетесь, там и получайте. 2
В общем- человек-камень, ей плевать на всех и все. И опыт не компенсирует наплевательского отношения к пациентам. 85
Кроме того, я не единожды слышала из первых уст о неправильной диагностике, что не удивительно при таком отношении.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лёля Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:34 | Сообщение # 98
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Наташа. Тут каждому свое, спорить не буду. Но именно благодаря Стрельниковой у меня растет сынишка. И именно она помогла мне решить все проблемы до беременности и выносить беременность.
И грубости при приеме никогда не видела, всегда смотрела очень аккуратно, хотя болевой порог у меня очень низкий.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:45 | Сообщение # 99
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, видимо, человек настроения..а мож. я ей просто не понравилась 7 .. а это тоже не оч профессионально.))
Но искренне рада, то она тебе смогла помочь. А у меня до помощи и не дошло, хватило первого приема 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Лёля Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:53 | Сообщение # 100
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташа, спорить не буду. Еще раз повторюсь, что надо найти своего врача. И неважно где он работает, в ЖК или в частной клинике.

Просто я у Стрельниковой с 1997 года наблюдалась, пока она не ушла с нашего участка пару лет назад.

Зато у меня знакомая была в восторге от ДУб и Алексеевой в пластике-с. Я была у них один раз - больше туда не ходила. Перечень анализов на 2 листа сразу выдали, причем я даже не поняла, зачем половина из них.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ведение беременности не в ЖК (где наблюдаться, ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии