Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 13:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Трудности выбора
Надя Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:44 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Разница между 6,9 и 6,4

абсолютно согласна.
Quote (KseniyaFM)
Я про началку в каких-то школах хорошие отзывы слышала, то про старшие классы что-то нет

вот и у меня такое же мнение сложилось, что в началке более-менее где-то прилично, но дальше, такое чувство что везде плохо, или просто мало отзывов? Родители старшеклассников, отзовитесь!, если повернуть время вспять, вы бы выбрали ту школу, в которую сейчас ходит ваш ребёнок?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."


Сообщение отредактировал Надя - Пятница, 28.10.2011, 20:44
 
Бабочка Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:55 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Кому интересно - темпы обучения сейчас бешеные. Кто не успел - тот опоздал. Первоклашки отучились 2 месяца, уже пишут предложения ручкой в тетради, прошли 2 части прописей и закончили 1 часть математики. Только успевай!

Про темпы соглашусь 83
Мы учимся во 2-й школе - сейчас у нас середина третьей прописи 2 И в Азбуке осталось всего 2 буквы пройти. А рассказы какие там уже идут, мама дорогая!
Меня еще добивает, что в параллель с русским, проходят английский 2 Мой ребенок английские буквы ну никак не хочет "усваивать". Названия даются с трудом. Писанина транскрипций...Да, они нужны, безусловно, но все-таки, ра-но-ва-то. Это мое ИМХО.
 
romiki3 Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:29 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надя)
вот и у меня такое же мнение сложилось, что в началке более-менее где-то прилично, но дальше, такое чувство что везде плохо, или просто мало отзывов? Родители старшеклассников, отзовитесь!, если повернуть время вспять, вы бы выбрали ту школу, в которую сейчас ходит ваш ребёнок?

Школу нужно выбирать по учителю начальных классов (надесь, понятно выразила мысль). Первый учитель закладывает базу и должен научить ребенка "учиться", дисциплине в классе. Программа караул, в начальной школе "гонят". Мы сейчас в 5 классе, не понимаю куда гнали и зачем? Итоги первой четверти: рус.яз. - повторение пройденного (существенно ничего нового, на мой взгляд), математика (была программа Петерсон) - сейчас шаг назад. Учителя предметники разные - наверно не бывает такого, чтоб все могли угодить, да еще всему классу сразу (у каждого родителя свое мнение). И поняла одно - образование детей - это теперь дело родителей (если еще сам ребенок не понимет зачем ему это нужно 5 )
 
Надя Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:40 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (romiki3)
Школу нужно выбирать по учителю начальных классов

в принципе, я с вами согласна, но началка закончится, а потом куда? переводить? я сама из-за переездов поменяла 3 школы, и поэтому своему ребёнку этого не хочу. Перевод-на крайний случай. да и где нас ждут?
Quote (romiki3)
образование детей - это теперь дело родителей

это точно.
а с программой точно, так гонят, будто к концу школы дети должны кандидатскую защитить.


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
romiki3 Дата: Пятница, 28.10.2011, 21:54 | Сообщение # 125
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, когда-то мне "старшая" подруга сказала по своему опыту, что все равно в какой школе ты учился, главно при подготовке в ВУЗ выбирать тех преподавателей, которые преподают в ВУЗе, который ты выбрал. И не встречала еще родителей, которые бы полностью были бы довольны обучением в старших классах, все равно все занимаются с репетиторами.

Какого бы ни советовали учителя нач.классов, подошел он твоему ребенку или нет, понимаешь классе в 4 или в 3 (становятся видны все плюсы и минусы).
Чего то у меня сегодня настроение такое, конец четверти сказывается, не знаю кто больше устал: ребенок или я.
 
Ollus Дата: Пятница, 28.10.2011, 22:42 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

romiki3,
я согласна, выбрать идеальное среднее звено - это почти нереально. И потом, пока учишься в началке, в среднем, о котором раньше были хорошие отзывы, могут произойти какие-то перемены и все испортится. Тут зыбко все. Хотелось бы, чтобы школа - это раз и на 11 лет, но сейчас уже приходится лавировать и искать свое.
Без репетиторов все равно не обойдешься, мне кажется.
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:57 | Сообщение # 127
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (romiki3)
главно при подготовке в ВУЗ выбирать тех преподавателей, которые преподают в ВУЗе, который ты выбрал

Теперь это уже актуально только для тех вузов, где есть дополнительные экзамены помимо ЕГЭ (а их не очень-то и много) 7 соответственно, в большинстве случаев для репетиторства нужно выбирать именно тех преподов, которые хорошо на ЕГЭ натаскивают 83


 
Ксения Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:36 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, по-поводу армии: Медвдев же подписал указ об отсрочки от армии мальчиков выпускников, которые заканчивают школу в 18 лет. Так что без разницы во сколько идти в школу, в 6 или 7 лет. Шанс поступить у всех будет, при чем только один.
 
Kenga Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:42 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а, это космонавты... я в Подлипках и возить не хочу... так что да, ни разу не конкуренты 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:44 | Сообщение # 130
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
загорянка,

а где про нее почитать?


Всё не случайно
 
Shedrina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:44 | Сообщение # 131
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Shedrina, а, это космонавты... я в Подлипках и возить не хочу... так что да, ни разу не конкуренты

Ну в ту сторону с утра хоть без пробок)))))
А так, по мне так школ нормальных и нет практически 2
7я раньше очень хорошая была, про 13 ничего не скажу? а 1 это к batami они как раз в началке 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:45 | Сообщение # 132
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а где про нее почитать?

тут есть темка, но там мало((((
Я на подругу ориентируюсь, они там в 1м классе


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Иланка Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:26 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
9,10,19, загорянка, на худой конец 2

9-ую не хочу:(
По поводу 19-ой - моя душа ажиотажа такого к школе не приемлет:))), да и тесная она какая-то...
В 10-ой хороший педагог освобождается точно не в 2013-ом...
Про 2-ую - ну ой как противоречиво...
Судя по номерам - 18-ая и 20-ая тоже в Вашем районе? 20-ая совсем не айс, да? Она по прописке у нас, все надеюсь на коренные изменения.
В 18-ую когда-то хотелось, а сейчас тоже совсем не тянет. Короче - в ужасе! 7
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:28 | Сообщение # 134
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иланка)
В 10-ой хороший педагог освобождается точно не в 2013-ом...

В 2013 аж 2 хороших педагога будут первоклашек брать - Елена Львовна Кондакова и Оксана Борисовна Поцелуева.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Вторник, 01.11.2011, 19:30
 
Иланка Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:44 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
В 2013 аж 2 хороших педагога будут первоклашек брать

Ничего не могу по поводу этих учителей сказать, но спасибо за информацию.
Просто знакомая отдала ребенка (кстати после курсов 19-ой гимназии) туда в прошлом году по рекомендации (буквально по такой - "поведешь туда, где будет набирать самый лучший учитель на этот момент по городу), не жалеет, хотя от дома получилось не ближний свет. Говорит, что действительно "учат учиться"....
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:00 | Сообщение # 136
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
В 2013 аж 2 хороших педагога будут первоклашек брать

а в 2012?


Всё не случайно
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 137
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а в 2012?

Про 2013 знаю, т.к. мы как раз 4-й класс будем заканчивать. А про 2012 есть такое сообщение: http://www.mama-koroleva.ru/forum/100-2341-217700-16-1257423009


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
KseniyaFM Дата: Среда, 02.11.2011, 14:48 | Сообщение # 138
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, а можно ли проходить собеседования сразу в нескольких школах? И как тогда это делать?

Всё не случайно
 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 02.11.2011, 16:59 | Сообщение # 139
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, в 10-й на собеседовании сразу дают писАть заявление и берут деньги на учебники, так что, если в других школах по-другому, оставляйте 10-ю "на потом".

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
KseniyaFM Дата: Среда, 02.11.2011, 17:52 | Сообщение # 140
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
так что, если в других школах по-другому, оставляйте 10-ю "на потом".

вот потому и спросила, что вчера про 10ю читала, а там все заявления подписывают сразу....
а после собеседования тут же говорят берут-нет? а то заявление напишешь, а потом бац - места не хватит или еще чего, и куда потом ломиться, везде классы собраны будут... только если по месту жительства?


Всё не случайно
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Трудности выбора (какую выбрать школу???)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии