Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 08:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Где спит малыш?
Где спит/спал ваш малыш до годика? как на это муж реагировал?
1. в кровати с родителями [ 166 ] [41.60%]
2. в кроватке рядом с кроватью родителей [ 109 ] [27.32%]
3. в кроватке в той же комнате, где спят родители [ 99 ] [24.81%]
4. в кроватке, в отдельной комнате [ 13 ] [3.26%]
5. папа не выдержал и ушел спать отдельно [ 20 ] [5.01%]
6. мама ушла спать отдельно, чтобы папа высыпался [ 11 ] [2.76%]
7. никто никуда не уходил, все высыпаются [ 58 ] [14.54%]
8. другой вариант (напишите, какой) [ 7 ] [1.75%]
Всего ответов: 399
KotovaK Дата: Вторник, 15.12.2009, 01:52 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы первые 3 месяца спали в кровати с родителами , потом родительнице это изрядно надоело (ну тяжело мне не крутиться ночью а если кручусь то напрягаюсь как бы маляву не задеть 8 )и уж если я все равно встаю чтоб накормить детку(т.к. кормимся мы искуственно) то решила я ее приучить к кроватке... засыпать в кроватке просто принципиааально не хотела она, но мы с папой разработали целую систему... кормили в спальне потом ложили спиной на живот в комнате с телевизором соответственно перед телевизором.. хватало 5 минут чтоб доч заснула сном млденца 5 и мы спокойно ее перекладывали в кроватку... через 1,5 недели и эта система не нужна стала , стала кушать на ноч и засыпать в кроватке 83
 
том4ик Дата: Вторник, 15.12.2009, 02:12 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Изначально спали в своей кроватке, но рядом(не вплотную) с родительской, потому как места больше в комнате не было. В год заболели ветрянкой и я разрешила ей поспать с нами пару недель мы болели потом начались проблемы - ребенок поселился у нас окончательно, Мы спилили 2 рейки в кроватке и ребенок приходил кушал потом я ее перекладывала, где-то с полутора мы разрешили ей спать с нами, но с условием что надо укрываться - сработало, как только начинаешь накрывать она сползает и идет к себе!!! и так до сих пор!

 
Kata Дата: Четверг, 17.12.2009, 16:12 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные






Мы спим все вместе с первого дня . Кровать 180. Когда была маленькая было тем более удобно, никто ночью не плакал, вставать не нужно было, мы все высыпались. Только Верочка начинала ерзать или громко сопеть - грудь, иногда, если нужно, еще высаживались. Вообще это было все в полусне, до конца никто не просыпался. Ну раза 2-3 за все время плохо высыпалась, когда совсем кроха была. Колики были. Я просто счастлива, люблю поспать! Сейчас дочке 2,2. Сосет ночью редко. Обычно на засапание и утром. В последнее время ищет другие места днем где прилечь - диванчик на кухне облюбовала, на батуте тоже. Значит, наверное, скоро будем ей кровать покупать - ну к 3-м годам будет переселяться, думаю, по-тихоньку.

А, вообще, я слышала, что у них, детишек, есть потребность в совместном сне, т.к. помимо прочего, это дает чувство безопасности. Есть, вроде, исследования про связь присутствия/отсутствия совместного сна в детстве с тревожностью/отсутствию тревожности сна во взрослом возрасте ( типа, бессонница, поиск компаньона для сна, привычка засыпать со светом или телевизором, необходимости в определенных ритуалах или предметах для засыпания).

У меня несколько знакомых пар, которые спали до 3-х -4-х лет с детьми. Дети перешли без проблем. А одна знакомая мама приводила мне в пример пару, которая никак не могла "выпихнуть" свою дочку. Та девочка "разлеглась поперек" и "не давала родителям спать". Из этого моя знакомая мама сделала вывод, что детей не надо брать в кровать. Я все-таки думаю, здесь дело в плохом воспитании. Она, та девочка, и днем вела себя просто нагло и, буквально, веревки из родителей вила.

 
Смагина-Лена Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:08 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирюша с намив кровате спал до 3 меяцев,пока были колики.Как только все прошло,я перелажила его в его кроватку и ТТТТТТ,без проблем.Нам скоро 10 месяцев и я забот незнаю.Иногда засыпает на кровате нашей и ворочиется,пока в его не переложу.

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
colychka Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:35 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До месяца дочка спала с нами, никак не признавала свою кровать. Мне это доставляло неудобства, как правило я спала в одной позе, на утро все тело затекало. Потом решили поставить кроватку рядом, чтобы можно было покачать не вставая с постели. С двух месяцев ребенок спит в своей кроватке, беру ее иногда утром к себе, когда папа уходит на работу.
 
Олеся Дата: Четверг, 28.01.2010, 13:41 | Сообщение # 126
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот сегодня вечером тоже хочу поставаить кроватку дочки вплотную к нашей. Может будет видеть чтчо мама рядом совсем и не будет проситься к нам.
 
mar725 Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:06 | Сообщение # 127
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас спал изначально только в своей кроватке, правда она стоит боковинкой в плотную к нашей, чтобы мог видеть что мы рядом. Единственное пару раз спал с нами когда очень высокая температура была.
А тут мы недавно болели кишечным грипом с рвотой, я хотела его положить к нам, так с истериками просился к себе в кровать и где-то в другом месте спать просто отказывался.
 
Олеся Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:57 | Сообщение # 128
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы сняли один бортик, как и хотели, и поставили открытой стороной вплотную к нам. Раньше 7 утра дочка у нас не оказывается 81 Надеюсь и дальше так пойдет. Если просыпается, видит, что я совсем рядом!
 
Мадемуазель Дата: Понедельник, 15.02.2010, 11:15 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала спали только в своей кроватке.
Теперь по ночам спим на руках у мамы, а днём укачивамся в коляске 5
 
Marisha Дата: Понедельник, 15.02.2010, 17:10 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пыталась его класть с собой в кровать, но он такой вопль поднимал, а когда перекладывали в кроватку - сразу же засыпал. Вот так защищал личное пространство 7
 
Тильда Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:09 | Сообщение # 131
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marisha, счастливчики - у нас обратный процесс.

 
tyemsik Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:49 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя красотка с этого года спит в кроватке.раньше пол ночи спала на своем месте,а потом я забирала к себе,так как сил не было 199 раз вставать к ней.а сейчас мы без тити,вот и спим на местах!!!

 
Marisha Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:30 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда, зато сейчас под утро только с нами спит, требовать начал месяц назад, но я связываю с тем, что ему холодно просто
 
tayshka Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:45 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спим только в детской кроватке, если прохладно только тогда берем к себе.

 
tyemsik Дата: Среда, 17.02.2010, 15:17 | Сообщение # 135
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сег ночью просыпаюсь и не могу понять,почему дочка со мной спит.сама она не могла перебраться ко мне.я сонная забрала ее к себе.правда потом вернула обратно.

 
Олеся Дата: Среда, 17.02.2010, 15:26 | Сообщение # 136
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tyemsik, у меня тоже так было пару раз. Хоть убей, не помню, как забирала дочку к себе 7
 
fialka Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:57 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я думала, что у меня такая проблема со сном))) Ну, значит все это нормально))) Нам пости 2 месяца, колики и все такое. Спим в обнимку)))
 
Катерина)) Дата: Суббота, 20.02.2010, 10:55 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшая дочка спала у себя в кроватке до 4 месяцев, потом переложила к нам в кровать и до 2 лет спала с нами.
Потом когда забеременела второй дочей стала приучать спать отдельно, удачно, но под утро перебиралась обратно к нам.
Сейчас младшая спит с рождения с нами, так хоть высыпаюсь немного, мне так проще, правда все равно сташая под утро к нам ложится, я сплю с Тамарой, а Аня спит в обнимку с папой, вот вчетвером мы спим. Но бывают исключения, иногда старшая и не приходит, спит всю ночь у себя. 5


 
Rebus Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:42 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя дочка спала со мной с 1 мес, а до этого времени в коляске :)
 
tyemsik Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:41 | Сообщение # 140
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олеся)
у меня тоже так было пару раз. Хоть убей, не помню, как забирала дочку к себе

а бывает наоборот.ищу ее сонная у себя на кровате.а она хныкает на своем месте!!! 7


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Где спит малыш?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии