Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 14:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы оставляли ребенка одного в коляске?
А вы хоть раз в жизни оставляли ребенка одного в коляске перед магазином?
1. Да [ 28 ] [12.07%]
2. Нет [ 204 ] [87.93%]
Всего ответов: 232
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 21.11.2012, 08:23 | Сообщение # 81
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дома опрометчиво и смело оставлять маленьких одних. Именно в такие моменты, как раз могут быть ситуации из ряда вон выходящие. К примеру, элементарное захлопование двери...( это пожалуй самое безобидное)


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Medea Дата: Среда, 21.11.2012, 15:39 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по поводу оставления одних детишек дома, тоже думала что как так?!
а вот так:
мне нужно забрать племянника/крестника из школы (живем все вместе) , а мое дитятко в это время как раз спит, что делать? будить своего ?! или пусть другой мерзнет на улице пока меленький не проснется?!
так и бегаю , благо школа в двух минутах ходьбы, иногда прихожу , а мой уже проснулся.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Repka Дата: Среда, 21.11.2012, 16:41 | Сообщение # 83
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, у меня точно такая же ситуация - старший школьник, младший малыш. Решила проблему так - в первый год младшего - старшего из школы приводила няня (платила 150 руб за такую услугу). Сейчас на сон младшего приходятся внешкольные занятия старшего - 4 раза в неделю приходит на 2 часа няня, сидит со спящим младшим и играет с ним, если проснулся, а я в это время вожу-забираю с занятий старшего.
Я даже мусор не спускаюсь к помойке выкинуть, если для этого надо младшего оставить одного.


Продам Xbox360+kinnect
 
Medea Дата: Среда, 21.11.2012, 16:48 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, не все готовы платить 150р в час. если зарабатываешь 60р в час
да и мой пока спокойный как просыпается, как больше станет, конечно уже не оставлю, да крестник, думаю, уже сам будет из школы приходить скоро.
все это сугубо индивидуально, некоторых детишек и в комнате одних на 2 минуты оставить нельзя.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
ala_cec Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:12 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я один раз ее оставила в люльке, даже не оставила а отвернулась и она перевернулась вместе с люлькой, больше я ее никогда не оставляла и до сих пор помню этот момент.


 
ТомикА Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:02 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Признаться честно, оставляла. Мои мозги после родов не сразу пришли на место, да для нас с мужем первый месяц был вообще как в тумане. И я по началу думала, что в магазины (не большие) с коляской нельзя, но оставляя на улице старалась поставить в зоне видимости или постоянно выбегала к коляске.
 
Levis Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:21 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут в Ковчеге была с коляской, покупала кефир. На кассе обнаружила, что взяла не тот, а для более взрослых деток (засмотрелась на дату изготовления и перескочила в другой ряд). Ну пришлось заново с коляской возвращаться в торговый зал, а мне кассир говорит: "оставьте коляску здесь, ребенок же спит". Я сделала круглые глаза и со словами "нееееет, ребенка я не оставлю" поехала в зал за "правильным" кефиром.

В простых вещах я не заморачиваюсь, но в таких, где на кону стоит жизнь: если есть хотя бы 1% того, что ребенка могут увести, обогнать по встречке не успею или еще что-то важное, то никогда не рискую.
 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:29 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (МАМА-Света)
Дома опрометчиво и смело оставлять маленьких одних

у меня палатка прям в доме, когда срочно нужно сбегать то могу..и то это занимает не более 5 минут...
а насчет коляски - никогда!




 
KseniyaFM Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:30 | Сообщение # 89
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок (почти 4 года правда - такой считается?) бывает в тележке сидит прямо на кассе, а я бегу за тем, что забыла - это прям в том же ряду лежит. Если надо бежать дальше - то идем вместе 7

Всё не случайно
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:55 | Сообщение # 90
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, у меня до сих пор в голове сидит один случай: мне было лет 13, летом пошла на улицу, по возвращению не могла дверь открыть, захлопнулась, ручка волшебным образом заела изнутри. У меня паника, родители на работе, время до полудня и что делать?! Благо позвонили родителям и этаж не высокий. Через балкон по лестнице, которую получилось поставить на грузовик. Это тогда, а сейчас ребёнок в квартире. Это не осуждение с моей стороны, а скорей всего мой страх из детства (фобия). Везде с дочерью хожу, даже если надо выйти на 5 минут.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:06 | Сообщение # 91
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, я из за этого всегда замок проверяю когда выхожу...но таскать кроху всегда в палатку - тоже не вариант, я же не про каждый день говорю - а когда срочно что то надо, так бывает ну может раза 2 в месяц..а так хожу в основном с коляской...)



 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:14 | Сообщение # 92
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, у меня в этом смысле пунктик, поэтому такое отношение , больше даже из-за мнительности) Не принимайте на свой счет (;-))


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Марина))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:32 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего оставила в 2 года-вышла дверь в общем коридоре закрыть, а деть взял и закрыл дверь в квартире на задвижку, при этом дверь мощная-ее ничем не выломать, у ребенка температура 38, и я понимаю, что не убралась после завтрака-те на столе вилки, ножи....в общем, я сидела под дверью, ревела и рассказывала сыну стихи песни пела, что бы знал, что я рядом-он тем временем ревел по ту сторону двери....мой папа в это время уговаривал пожарных приехать с лестницей (9 этаж), пожарные не ехали-ну не горит же!!!!!!! еле согласились в итоге....приехали, поднялись с наружной стороны дома, разбили окно на лоджии и открыли дверь.....я думала-поседею, ребенок к тому времени от пережитых эмоций мирно спал!!!!

 
Алакс Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:42 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замок - это еще полбеды, а если случится пожар ттт. В соседнем доме полыхнула проводка, естественно все моментально вокруг воспламенилось. В квартире была мама и ребенок, повезло, что она вовремя заметила, выбежала с ним в подъезд и отдала ребенка соседке, а сама пока боролась с огнем и вызывала пожарных. Я после этого случая безконца проверяю старшего, когда он играет один в своей комнате. Не могу оставить его одного, прям фобия теперь какая-то 2
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:59 | Сообщение # 95
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В жизни бывают ситуации, где несколько минут, очень долгими могут оказаться. А насчет колясок, по улицам разные люди ходят, в голову к каждому не залезешь и по дорогам ездят тоже разный люд, которые сносят витрины магазинов и и.д.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Ласточка Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:47 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Марина))))
я своего оставила в 2 года-вышла дверь в общем коридоре закрыть, а деть взял и закрыл дверь в квартире на задвижку, при этом дверь мощная-ее ничем не выломать

Мой закрыл межкомнатную, так я тоже думала поседею. Хорошо, что у соседа ремонт делали, да и двери хлипкие сейчас делают, больше для красоты - попросила строителей выбить, выбил вставку сверху, которая штапиком крепится. А если бы дверь цельную закрыл - то пришлось бы спасателей ждать.
Цитата (МАМА-Света)
В жизни бывают ситуации, где несколько минут, очень долгими могут оказаться.

Это точно. Я когда сына спящего оставляла, младенца, - мне поход в ближайший магазин на 10 минут казался вечностью. Пару раз сходила - а потом не смогла - да ну, нервов больше тратится, каждую секунду что-то себе выдумываешь "а вдруг дверь не откроется" "а вдруг...."

Цитата (Алакс)
Замок - это еще полбеды, а если случится пожар ттт.

У нас произошел пожар как раз тогда, когда никого не было дома. Как написали пожарники - короткое замыкание произошло от лампы, которая была включена в удлинитель но, но сам прибор включен не был. Т.е. любой прибор, включенный в сеть, но не работающий может стать причиной пожара. Мы проводку полностью поменяли, но... Лучше перебдеть, как говорится.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 01.02.2013, 11:48
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:55 | Сообщение # 97
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна: " Лучше перебдеть, чем не добдеть". Нервы спокойней будут)))

Добавлено (01.02.2013, 11:55)
---------------------------------------------
Согласна: " Лучше перебдеть, чем не добдеть". Нервы спокойней будут)))



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Natik Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:05 | Сообщение # 98
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я оставляла одну дочь дома, когда ей месяца 3 было. Были у нас проблемы с животиком, надо было на анализ "материал" собрать (пардон!)
А так как это дело не предсказуемое, то как только все звезды встали в ряд, т.е ребенок смог и лабаратория еще принимала, тут я и понеслась как ошпаренная. Благо мед.центр в одном доме, в соседнем подъезде.
Дочь специально не стала оставлять в кроватке, положила на плед на пол, позвонила в лаб. предупредила о своей ситцуации, чтоб меня без очереди и чтоб не ждать квитанций и пр. Вобщем минуты за 3 я успела! Но что я пережила за эти минуты - думала поседею 7
 
Julianna Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:29 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "нет". Недавно пришлось на заправку заехать и оставить спящую дочку в запертой машине на пару минут - сбегать оплатить бензин - мне кажется я сбегала за 20секунд, а уж в коляске.... ни за что и никогда!!

Аня
 
zalavanda Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:47 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда не оставляла...очень боюсь всего и вся....Один раз практически сразу после рождения дочки...когда я стала гулять с ней в коляске...дело было летом...муж постоянно на службе...погуляла...захожу в подъезд среди белого дня....6-ти подъездный 16-ти этажный дом...обеденное время...мужчина прилично по-деловому одетый помогает дверь в подъезде подержать...и внутреннюю тоже..благодарю...тут он хватается за ручку коляски и давай мне помогать по ступенькам ехать....я не отпускаю ручку коляски...он дергает сильнее...я ничего не понимаю....въезжаю вверх к лифту....он вызывает...приезжает маленький лифт...я говорю езжайте вы...а он говорит нет...вместе на большом сейчас поедем...приезжает лифт грузовой..он снова хватает ручку коляски (я вцепилась в неё мёртвой хваткой) в лифт не захожу...ничего не понимаю..что происходит и как назло ни одной живой души...мужчина говорит...заходи в лифт и пытается заталкать меня с коляской туда...сердце моё хотело выпрыгнуть...от тряски коляски дочка проснулась и начала плакать...и вдруг открывается дверь и в подъезд входит старший нашего дома...здоровый такой мужик...мой спутник моментом отскакивает от меня и убегает из подъезда.....я в шоке полном, говорить ничего не могу...ментов вызывали, нервный срыв у меня был тот ещё..муж со службы примчался...я потом неделю не выходила из дома пока моя мама не пиехала..а потом ещё неделю под присмотром милиции гуляли с коляской...УХ...теперь можно выдохнуть..очень тяжело вспоминать...Никогда ребенка не оставлю одну...и с родителями бывает не безопасно...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » А вы оставляли ребенка одного в коляске?
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

milana, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии