Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 12:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Как вы отучили ребенка от соски или...
В каком возрасте вы перестали пользоваться пустышкой?
1. Вообще не использовали [ 73 ] [25.35%]
2. До 6 месяцев [ 24 ] [8.33%]
3. 6-12 месяцев [ 26 ] [9.03%]
4. 1-1.5 года [ 53 ] [18.40%]
5. 1.5-2 года [ 55 ] [19.10%]
6. После 2-х лет [ 57 ] [19.79%]
Всего ответов: 288
shalfey777 Дата: Суббота, 01.01.2011, 14:22 | Сообщение # 281
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jujuka, сосательный рефлекс, его же никуда не денешь 2 У кого то потребность в сосании больше, у кого то меньше. Не спорю, пустышка - блажь, призванная облегчить жизнь маме (чтоб деть не висел на груди круглосуточно). Скажу про себя, я у себя тоже одна, любимая, и работать пустышкой ну совсем не хотелось 7 Поэтому до полутора лет не парилась. а потом плавно и без проблем отучила.
Причем, гораздо хуже, если начнет сосать палец или язычок, тут отучить очень сложно и неправильный прикус почти обеспечен 8
jekuly, Вам бы посоветовала обратиться к детскому ортодонту. Есть специальные пластинки ортодонтические для малышей, только вот не знаю, они для вашего возраста или для деток постарше.


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
nel Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:48 | Сообщение # 282
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочу отучила рано, а вот сыночка никак не могла, где то в 2 года и 5 месяцев только бросили.Способа отучить особого не было. просто выбросила и все, пару дней просил, а потом перестал и забыл!Но бутылки до сих пор у деток в почете.Пьем только из них. 8


 
Marika Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:35 | Сообщение # 283
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас деть сосочный маньяк, одной ей мало, если ложимся спать, то должно быть как минимум две - одна во рту, вторая в руке, периодически они меняются местами, даже во сне, ежели одну выронит, то на ее место моментально приходит смена, а ту выпавшею с закрытыми глазами ищет, ощупывая пространство. Причем, эта зависимость появилась лишь пару месяцев назад, до этого соской пользовались лишь для того, чтобы усыпить быстрее. Отучать пока не буду, пусть зима пройдет, соска во рту мешает заглатыванию холодного воздуха, мне так спокойнее.
 
kat007 Дата: Среда, 19.01.2011, 00:12 | Сообщение # 284
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 501
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы до сих пор сосем я чего только не пробовала и выкидывать и дешевую покупать ничего не помогло может само пройдет 4


 
Таньша Дата: Среда, 19.01.2011, 16:10 | Сообщение # 285
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я своего сынишку как только не отучала, было всё бесполезно. но когда ему было 2,5 годика я решила, надо точно в этот раз отучить, настолько устала постоянно искать его разбросанные соски, да еще и дочка маленькая на руках, решила надрезать все соски и слегка насыпать туда чёрного перчика, не жгучего. Сынок попробовав такую сосу удивился, откуда там какая-то бяка, на что я ему сказала, что сосы все испортились и он уже большой, надо их выбросить. Он сходил, кажую выбросил в ведро, пару дней слегка повозмущался и всё, как отрезало. Дочка с самого рождения соски выплёвывала, ну я и не настаивала, благо она спокойная и зная, как ребёнок может ночью просыпаться и требовать соску и т.д., то не настаивала и мы её выбросили

 
Natik Дата: Среда, 19.01.2011, 16:54 | Сообщение # 286
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kat007,
Quote
мы до сих пор сосем я чего только не пробовала и выкидывать и дешевую покупать ничего не помогло может само пройдет 4

само конечно пройдет. Только вопрос в другом - когда? Может в 3 года, может в 5 .... может... Все может быть.
Но я бы не стала затягивать. Все таки соски имеют свойство деформировать прикус и пр.
Тут надо маме взять себя в руки и убрать соску.

В более старшем возрасте отучать имхо сложнее, нежели в годик например.
У нас есть мальчик знакомый, 3 года. Мама никак не может убрать соску, так как во все ее " сказки" ребенок уже просто не верит. И говорит, что пусть эта соска испорчена (пропала/убежала/съедена кем то и пр) - мы пойдем в магазин и купим мне новую соску.
Соот-но в магазине истерики, с выпрашиванием покупки соски...

 
Катерок Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:43 | Сообщение # 287
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jujuka)
Считаю не нужным вообще эту штуку. Зачем ее давать чтобы потом отучать?

а для нашего малыша она была нужна! В роддоме не было соски, он у меня там очень беспокойно спал и плакал. Как только выписались, стали давать ему сосочку)))) На ГВ не повлияло никак - сосун был еще тот (кормились до полутора лет)! Зато с соской ребенок вел себя спокойнее, спокойнее спал, не крутился... Бывало так, что грудь сосет, молоко уже не лезет в него, хочет спать, но не может без сосания уснуть... а в груди молока полно, вот он и кричал. Только давала соску, ребенок сразу засыпал. Зато я его никогда не качала))
Отказался САМ в годик, просто стал ее выплевывать и выбрасывать из коляски!
Все дети разные и не надо ставить никаких штампов, типа нужно, не нужно, вредно там или нет.
Лично для меня и моего ребенка соска на протяжение года была хорошей подружкой) Вот если бы ее не было, нам было бы плохо!
У каждого ребенка свои потребности


Сообщение отредактировал Katerinee - Четверг, 20.01.2011, 17:43
 
Катюшкина-Мама Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:43 | Сообщение # 288
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы наконец-то отвыкли от соски. Я по собственному желанию бы еще не скоро наверное стала бы ее отучать, но возникла необходимость. Ребенок не мог уснуть из-за сильного кашля, а кашель возникал из-за обильного слюноотделения при сосании соски. И вот однажды вечером плюшевая киска взяла и съела у нас на глазах нашу соску. Мы ее и били и кидали, но соску она не отдала нам. Пришлось спать без нее. Дня 3-4 ребенок вспоминал про соску перед сном, а потом перестал, но и засыпать сама тоже перестала. Теперь на ночь читаю ей сказку, а днем пою песенку.


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
LaViRa Дата: Понедельник, 24.01.2011, 18:23 | Сообщение # 289
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы приучились к соске, когда стали отлучаться от груди. Теперь на ночь мы засыпаем только с ней. Хотя днем может уснуть без нее.

 
каТюня Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:37 | Сообщение # 290
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cherry_msk, поздравляю! мы тоже распрощались с соской! 5 В новогодние праздники я собралась с духом и сказала дочке "Усё!" 7
Что удивительно - в отличие от вас у нас все прошло гладко - капризюлили только в первый день.Но Яська сама иногда выплевывала соску во сне - ей самое главное было с ней уснуть. Но пришлось отвыкать... 7





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Катерина)) Дата: Понедельник, 24.01.2011, 22:48 | Сообщение # 291
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бум прощаний с сосками 7
Я тоже свою отучила, уже 5 день без соски. Сосали только чтоб заснуть, но я собралась духом и решилась отучить.
И вот сегодня 5 день как засыпаем без нее, первые 2 дня искала, даже немного истерила, потом вроде ничего, правда немного дольше по времени укладываемся. Пока вспомнит папу, бабу, няню и тп и засыпает))


 
cyber-umka Дата: Среда, 26.01.2011, 20:46 | Сообщение # 292
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот может мне кто-нибудь что-нибудь посоветует? соска была только на сон и во сне, приучили, когда от груди отлучала.
было несколько попыток отучить от соски мягко - не получалось. соску не просила, но уснуть не могла никак. сейчас вот 3 дня без соски, засыпает легко, а вот спит беспокойно. соску не просит, но спит неглубоко, много болтать стала во сне, похныкивает иногда, но все с закрытыми глазами. и рефлекс остался - причмокивает, как-будто соска во рту.

вот вы как думаете, это нормально? или рано отучаю от соски? у нас сильный сосательный рефлекс с рождения, поэтому я предпочитаю, чтоб ребенок сосал соску, а не палец,язык, одеяло и т.п. для меня вопрос остро не стоит, а поведение дочки непонятно.


 
каТюня Дата: Среда, 26.01.2011, 23:09 | Сообщение # 293
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
или рано отучаю от соски?

совсем не рано!
Quote (cyber-umka)
пит беспокойно. соску не просит, но спит неглубоко, много болтать стала во сне,

у нас первые дни так же было, даже сейчас, спустя месяц, когда дочка просыпается, то у меня тянется рука искать соску. Но это все проходящее, конечно нелегко отвыкнуть. Так что не переживай - и сон наладится, и дочка успокоится 3





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
cyber-umka Дата: Четверг, 27.01.2011, 04:56 | Сообщение # 294
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

каТюня, спасибо, сегодня вот 4-я ночь, уже лучше спит :) ТТТ. а у меня вот бессоница.

 
Катерок Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:38 | Сообщение # 295
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cyber-umka)
или рано отучаю от соски?

я думаю, что раз ты уже не даешь соску 4 дня, то стоит продолжить в этом же духе, тем более Миля более-менее спокойно к этому отнеслась!
поздравляю!
 
cyber-umka Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:09 | Сообщение # 296
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, ну да, надеюсь и ночью спать лучше будет, но засыпает ТТТ нормально.

 
beskit Дата: Среда, 02.02.2011, 20:17 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А наш без сосы вообще не мог...и спокойней ему было с ней и засыпал с ней, переживала как отучать будем. Постепенно стала убирать дома, оставляла на засыпание и на прогулку (потому как без нее весь мусор тащил в рот:))...А в возрасте 1г 3 мес где-то убрали их совсем...Когда через пару дней предложили (сильно мучался зубами, думала може погрызет) - выплюнул с отвращением 7 Так что легко отучились:)
 
karpusha Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:01 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей доче 1г 10мес- сосу сосет как вприкол,чтоб маму позлить...но вот если засыпать-надо чтоб была в руке,не обязательно сосать,но вот держать ее-это обязательно!!!!!!!!!! 4
 
zalavanda Дата: Среда, 09.02.2011, 01:08 | Сообщение # 299
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя козявка соску категорически не приняла с самого рождения. Я не настаивала. Зато наши бабушки и папа...вот те старались запихнуть её ребёнку...накупили разных сосок и давай пихать, пока моему терпению не пришёл конец и я их всех разом не разогнала с этой затеей. Кроме груди ничего во рту не приемлила ..до 6 месяцев, когда стала докармливать из бутылочки. Сейчас и бутылочек нет у нас в ходу, только кружечки и стаканчики, причём мамина кружечка-самая любимая, из неё пьёт всё, что ни дай.


 
Крошка Дата: Среда, 09.02.2011, 23:08 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже никак не могу отучить 2 не смотря на то, что в течении дня сын даже не вспоминает про соску, заснуть без нее никак не может! даже не представляю как отучать буду

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Как вы отучили ребенка от соски или... (в каком возрасте вы распрощались с соской?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии