Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 23:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Ребенок и телевизор
Саляходинова-Мария Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:11 | Сообщение # 181
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телевизор в просмотре стараюсь ограничивать, только после дневного сна включаю Машу или Лунтика, а уж вечером когда приходит папа с работы там без ограничений, включая боевики, криминал и прочее


 
leno4ka540 Дата: Суббота, 23.10.2010, 17:34 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а, для нас телевизор это "спокойной ночи" и спать.

Никогда не спорьте с дураками)Люди могут не заметить между вами разницы)
 
Смагина-Лена Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:19 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1664)
У нас телевизор частенько включен как фон, но дочка его не смотрит, даже мультики не смотрит. Может посмотреть только если песенка в мультфильме веселая. Хотя многие сверстники мультики смотрят так, что за уши не оттащишь.

Аналогично.Как фон.Потанцевать на рекламе 7


Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»
 
Fro Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:24 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Раньше моя Сашулька (ей 1 год 10 месяцев) к телевизору так себе относилась, единственное, во время рекламы все дела бросала и все глаза в экран. Сейчас ситуация изменилась. Если телек включен безотрывно будет смотреть, мультики стала понимать и требует их. Всвязи с этим ограничила до минимума телевизор, и для себя соответственно! Мультики минут 30 смотрим утром или днём. "Спокойной ночи малыши" вечером. 83

Дорогу осилит идущий

 
santa1606 Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:26 | Сообщение # 185
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Саляходинова-Мария)
Телевизор в просмотре стараюсь ограничивать, только после дневного сна включаю Машу или Лунтика, а уж вечером когда приходит папа с работы там без ограничений, включая боевики, криминал и прочее

+10000000000 только мы включаем Машу либо Смешариков 7 ,ну а уж если папа сел смотреть телевизор,то это да :))))) без ограничений и выбора программ...




 
KNOPKA3000 Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:39 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные






Я начала показывать телевизор с 1 года только развивающие мультфильмы по 10 мин 4 раза за едей, сейчас смотрим 30 мин за едой 4 раза в день обычный телевизор смотреть не разрешаю для психики плохо.
 
ольга1664 Дата: Вторник, 26.10.2010, 23:36 | Сообщение # 187
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас никто телек не смотрит, кроме дочки. Она сама просит включить ей мульт, так еще и выбирает какой ей надо: Лентяево или Маша и Медведь или Ну, Погоди или еще какой. Попробуй не включи, так истерику закатит. Посмотрит 5 минут и уже не интересно.

 
olga83 Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:13 | Сообщение # 188
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня Димка обожает серию мультфильмов Дисней - Узнавайка - они всегда идут утром на канале Дисней. Мы под эти мультика обычно завтракаем. Особенно ему нравиться Клуб Микки-Мауса.

 
sssivet@ Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:12 | Сообщение # 189
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынок телек не любит, вечером иногда хоца посмотреть что-то, раньше удавалось - пока малой играл в конструкторы и не обращал внимание на телек; а теперь все, лавочка прикрылась, просит,чтоб выключила - всех там боится 6 Ну мульты это конечно исключение, Машу пару раз в неделю смотрит, но как-то тож без интузиазма. У нас музыка в почете 7


 
Natik Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:19 | Сообщение # 190
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Клуб Микки-Мауса.

Оооо! мы тоже фанаты этого клуба..... были ))) Т.к канала Диснеевского у нас нет, но эту программу-мульт показывали вроде по Первому каналу в свое время по выходным.
Так вот у нас каждый выходные начинались со слов - "Поши тип-топ смотеть" (песенка у них там была такая)

А вообще нам пофиг на телек, если там НЕ мультик. Если мультик - смотрит, мы дозируем соот-но. Но иногда сама не хочет их смотреть. Но такое редко бывает 85

 
Ирсен Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:06 | Сообщение # 191
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телевизор это больная тема практически для всех.Это и способ накормить и отвлечь и отойти по делам.с игрушками им не интересно,они не говорят,самостоятельно не передвигаются.Ещё одна проблема,не менее острая отучить так близко смотреть.
 
Albinka Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:05 | Сообщение # 192
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас нет телека.. как-то не обзавелись... Зато есть комп и мульты на заказ, стараемся дозировать, конечно... но если болеет - это единственное средство от нытья 6 А еще делим мульты на 3 категории: динамичные (смешарики, Тачки, Бременские музыканты и т.д.)-только утром, средние(ВинниПух, Карлосон, Бемби, 101 долматинец, Мульты Сутеева и т.д.) можно днем и когда до сна еще 3-4 часа и успокаивающие (Лунтик, Колыбельные мира)- не позже чем за час до сна
 
Ирсен Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:06 | Сообщение # 193
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga83)
А у меня Димка обожает серию мультфильмов Дисней - Узнавайка - они всегда идут утром на канале Дисней. Мы под эти мультика обычно завтракаем. Особенно ему нравиться Клуб Микки-Мауса.

А в Юбике этот канал можно словить???У меня некоторые каналы вообще отсутствуют,которые есть в Королёве у родителей.Но при этом много таких,которых нет в Королёве.Странно,ведь по сути один большой город,Даже объединять хотели.
 
юля24 Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:09 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы включаем канал детский мир и там мультики советские детям нравится


 
Happy-Happy Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:11 | Сообщение # 195
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже равнодушны к телеку, на удивление всегда равнодушен к рекламе был
мульты по настроению... был период (мне кажется с 1 и 10 -11 мес начался) инфо голода, начал мультики смотреть, мы даже умудрились первый раз с папкой час поспать 7 с утра
Сейчас выберет - поставь- через 10 мин не интересно.
 
Леди Дата: Среда, 24.11.2010, 11:51 | Сообщение # 196
Знаток форума
Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в этом вопросе вообще безответственная мать. у меня телевизор работает весь день, просто для фона. ну не могу я в тишине сидеть. радио мне не нравится. но, к счастью, ребенка телевизор совершенно не привлекает
 
KseniyaFM Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:41 | Сообщение # 197
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ирсен)
Телевизор это больная тема практически для всех.Это и способ накормить и отвлечь и отойти по делам.с игрушками им не интересно,они не говорят,самостоятельно не передвигаются.Ещё одна проблема,не менее острая отучить так близко смотреть.

это про нас... я пульт прячу, но мелкий за старшей проследил как она без пульта включает и теперь сам стоит кнопки жмёт... теперь из розетки вытыкаю...
вот до года его телек совсем не интересовал, а потом понеслась... 2
конечно, наша родительская вина.


Всё не случайно
 
Нютка Дата: Пятница, 26.11.2010, 15:33 | Сообщение # 198
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын готов часами смотреть телевизор, но до двух лет смотреть ему телевизор не разрешали. Младшая пока интереса особого к телевизору не проявляет, только заставка к спокойным ночам, малыши нравится и отдельные рекламы с музыкой.

Дети - отражение наших страхов
 
Катрина Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:02 | Сообщение # 199
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своему сыночку сейчас включила Нашу Свадьбу, сидит смотрит не отрываясь и спрашивает: "А я где?".
 
Ирсен Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:56 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
конечно, наша родительская вина.

ну может и вина... Но хочется ведь и личное время иметь,хоть чуточку,хоть 5 минуточек...)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Ребенок и телевизор
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib, Milwaukeepwl,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии