Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 07:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
мама-Аня Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 221
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Истерики..... страшное слово....
пробовала игнорировать, только хуже.... вообще до ужасной истерики доходит... плакать уже сил нет и слезы не льются а остаются только рыдания и рев.

Теперь просто пытаюсь договариваться, задаю вопрос : ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? или КУДА МЫ ИДЕМ? на край отвлекаю чем то... к примеру походом на карусели или за шариком. Не обманываю и иду на что согласилась феечка.

В основном плачи это из за отсутствия маминой сиськи и мамы, или переклин какой то не хочу домой или наоборот из дома.... НО ОЧЕНЬ РЕДКО. А еще из за сладостей может поплакать, но тут можно договориться: рассказами что зубки будут болеть итп


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 222
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

стараюсь избегать истерик и остановить их на капризе, но если уж доходит, до просто беру на руки, обнимаемся и вместе успокаиваемся. истерики тогда проходят. если уже у меня нервы сдают, просто выходу на пару минут из комнаты, пока дочка плачет, а когда возвращаюсь, та уже с удовольствием лезет на руки обниматься и успокаивается

 
SHANs-33 Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 223
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тьфу-тьфу уже давно прошел тот период про то, что я писала, видно это и правда переходные моменты, которые надо пережить! 83



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 224
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моего тоже частенько бывают истерики, только поробуй что то не дать , что попросит..... такой ор... или если что то не так сделала как ему надо ... Кажется такой мелкий и такое...!!!! хорошо что вечером без проблем спать ложимся, сам засыпает уже давно, иногда может поскулить если зубы лезут.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
shusja Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 225
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

хоть у всех и трудности - действительно как-то легче, когда понимаешь что нас так много! 5
у нас был идеально-спокойный ребенок! даже маленькая не сильно ревела... а тут прям вдруг началось...
книжка закравается - орать, липучки не отлепляються - орать, замок не расстегиваеться - орать....
а перед улицей - прям ужас!!!! каждый день нихачу и все!!! орет, вырывается, бросается на пол и начинает его кусать!
игнорировать действительно не получаеться... хотя иногда прям силой её одеваю и выпихиваю на улицу - а там уже сразу и собачки и машинки и все нормально... главное одеть 83
а вот вчера перед сном не дала ей бегать по кровати и положила подушку и одеяло.... тут такое началось... прям Армагедон какой-то! хорошо папа дома был, потому как когда это уже в 3 или 4 раз за день - фантазия и терпение уже иссякают... оооочень хочется налупить...
Иногда получается как-то отвлечь, заболтать... спрашиваю что вчера делали на улице, что кушали на завтрак, едет ли там поезд, летит ли самолетик...но не всегда это срабатывает... бывает терпение кончается быстрее, чем работает фантазия...


 
Blondi Дата: Среда, 08.12.2010, 19:40 | Сообщение # 226
Светлая мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1993
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, ну прям очень похоже ))))
Я уже начала пить новопассит, а то у меня уже нервы сдают, а когда успокаиваюсь то потом очень легко меня какая-нибудь мелочь из себя выводит. В общем когда мама спокойней, то и ребенок тоже. Удачи вам и всем мамочкам капризулек!


 
maxruta Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 227
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас сейчас тоже истерики бывают - стоит только маме открыть входную дверь...попробуй уйти!...даже если очень увлечена, но стук двери слышит и сразу в слезы! 2 2



[
 
Оксанчик Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 228
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, как хорошо что нашла эту тему! а то я уж подумала что ребёнок у меня капризный очень стал, а я нервничаю часто.. оказывается это переходный период такой.. уфф, значит пройдёт))) а то укладывать по вечерам это просто ужас! то дай одно, то другое, то так она хочет, то эдак, то сосу, то молоко, то укрыть, то не укрывать... и мама чтоб рядом была и не отходила, а то орать сразу начинает, а ещё лучше ручку ей дать... уфф... надо нервы беречь.. 2

 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 229
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

shusja, Blondi, мне кажется дети с этого возраста меняются. потому что и у меня все было хорошо, и у подружки, а где-то с года и 8-10 месяцев, ребенок становится периодически не адекватный, устраивает эти скандалы не по делу. у меня почему перестала любить читать, играть, по крайней мере, не так д олго как раньше. сейчсас пару минут чем-то позанимается и все, больше ей не интересно, хотя раньше могла по пол часа сидеть содной игрушкой. растут наши конетки-детки 5 5 5

 
Nadushka Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 230
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (SHANs-33)
У нас тьфу-тьфу уже давно прошел тот период про то, что я писала, видно это и правда переходные моменты, которые надо пережить!

И у нас прошел....как только мы начали говорить нормально, теперь главное при истерики ее заставить успокоиться, Маша знает что мама с ней говорить не будет, пока та истерит, она успакаивается и говорит ВСЁ Я УСПОКОИЛАСЬ, а уж потом ней можно договориться




Сообщение отредактировал Nadushka - Вторник, 02.02.2010, 10:27
 
Оськина-Ирина Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
И у нас прошел....

Когда же у нас пройдет?!!!
Утром вытаскиваешь из кровати - рёв, сажаешь обратно - опять не то!!!
Горшок - страшный сон.
Одеться на прогулку и выйти из квартиры - кошмар моей жизни... Все время пытается на улицу прихватить что-нибудь "нужное", и попробуй отбери - такой скандал будет. Но в лифте все сдаёт мне. Вот и приходится мелкие предметы оставлять в почтовом ящике (бось потерять на улице), ну а то туда не влезает - носить с собой. Один раз пришлось мне гулять со шваброй в руках, попробовала соседке отдать, так сынуля такой рев закатил. Зачем она ему нужна??? 4


 
olly Дата: Среда, 08.12.2010, 19:41 | Сообщение # 232
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашей маленькой один год и пять месяцкв, , для меня прогулка стала страшным сном. Варежки снимает, бросает на снег, валяется опять же на снегу без варежек, руки краснющие, холодные. потом истерика Мама Дорогая! Варежки не дает одевать , хотя видно руки замерзли, домой идем с истерикой, с санок валится, встает, но идти за мной не хочет. Начались проблемы с одеванием, одеваемся гулять - ничего одеть без ее слез не могу, одеваем колготки с трусами - опять не надо мне!! кричит, вырывается. Еда вообще отдельная тема. Ест, как воробышек, хорошо хоть смесь Фрисолак выручает. А еще раздевать после прогулки ее величество позволено только маме, как и кормить и укладывать спать. Вот так и живем)))))(((((.

 
Танюсик Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 233
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже постоянные истерики,попросит что-нибудь сделать , я сделаю, она в слёзы нехочу, убери и т.д. Терпим...



8*925*040*51*22

 
Ира Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 234
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас начались, особенно на улице, чуть что не по его падает и лежит ревет. своим ревом добиться того что хочет он не может, у нас разговор короткий, не хочет как мама сказала, значит домой! и все равно валяется. не знаю что и делать с ним. уговоры не помогают, он только громче орать начинает.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
lenaguryanova Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В каждом возрасте свои истерики. От кроваточных оров до психов и байкотов мы прошли, что же будет дальше?

 
Алёнка Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 236
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы добрались до этой темки 7
Все знакомые неоднократно говорили, глядя на моего перца: "Какой у тебя спокойный ребенок!"
В 1,9 мы перестали таковыми быть. Началось с резкого отказа от пищи (как выяснилось - он просто в один день захотел кушать самостоятельно) и понеслось...
Попробуй подай нам руку или поддержи легонько за локоть при спускании с лестницы/взбирании на горку - возмущение (я сам!)
Направь немного в др. сторону велосипед (дабы не сбить прохожих)) - возмущение!
Открой сама ключами дверь в кв-ру - вой будет страшный)) он же сам должен это сделать! и посмей только первой войти в дом! он первый! ))
Возьмись попробуй за его зубную щетку - тут же пожалеешь об этом 7

Не все можно понять пока, это доставляет неудобства. Вроде все как обычно, а деть топает/кричит.
Например, сегодня новая фишка: идем с прогулки домой. Перец как обычно сам везет коляску, бордюр, коляска падает, поднял (мама стоит и безропотно смотрит на происходящее, прохожие косятся: ну мама изверг, не может что ли помочь крохе?)) а ты попробуй помоги ее поднять)) - такой ор будет)), из корзины коляски упало ведерко и лопатка, сына сразу не заметив проехал несколько метров вперед. Мама заметила и подняла, несет сама. Сына заприметил и происходит скандал. Мама искренне не понимает коляску не отнимала, насильно в нее не сажала, препятсвий к езде никаких. ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!! Ведерко надо было положить на место - в корзину!!!! Вот оно что!!! 7

Терпения нам всем, девочки. Наши внуки за нас отомстят 7

 
katdol Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 237
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Наши внуки за нас отомстят

Супер фраза 5 Только не успокаивает ни капли,ведь еще так долго до этого ждать 5

Моя дочура была всегда спокойная...нет, характер проявляла, конечно, но очень редко и без инстерик. А не давно началось вдруг...было ей 1 и 4 месяца. Я вот думаю, не рановато ли??? 4
Крики по любому поводу: бусы не дала, сладость не дала, бяку из рук ее какунить отобрала, просто занимаюсь делами и не могу ей внимания уделить, телек надо включить...короче за день раз 20 кричит и вопит и еще фишка такая - падает на пол и бьется об него головой и все вокруг разбрасывает. Пыталась и уходить в другую комнату - не помогает, и брать на руки - начинает меня избивать 5 , и ругаться - замолчит на секунду, а потом еще в больший рев...короче, если честно, иногда уже просто нервов не хватает. Жутко боюсь, что это не временно, а что ребенок вот с таким характером и останется 8

 
lar-julia Дата: Среда, 08.12.2010, 19:42 | Сообщение # 238
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почитала темку... да уж... мы не одни ))
зато есть плюсы - настойчивость характера ))


 
katdol Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 239
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lar-julia,
Quote (lar-julia)
зато есть плюсы - настойчивость характера ))

Хорошо, если настойчивость характера 5 А у меня вот немного другие мысли: боюсь, что это не настойчивость характера, а упертость и упрямство 2
Хотя...я в детстве была супер спокойным ребенком, никогда не плакала, боль переносила молча, всех врачей боялась, но на приемах даже не пикала, в магазинах ничего не просила...зато сейчас все наоборот - врачей боюсь (ну разве что не ору на приемах 5 ), боли еще больше боюсь, жутко эмоциональная, в магазинах все хочу и прошу 7 5 А мой муж наоборот в детсве был шельмой еще той, хулиганом, а в совсем мелком возрасте кричал, капризничал, истерил и бился головой об стену....зато сейчас очень спокойный 5 Так что эти детские истерики еще ни ор чем конкретном не говорят 81

 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 240
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Терпения нам всем, девочки. Наши внуки за нас отомстят

Да действительно как в Анекдоте: "Любите своих внуков, они отомстят вашим детям")))
Ой мой вроде на какое-то время истерить перестал, но как стали больше гулять, так опять началось, стал убегать, только и ношусь за ним, и не боиться уходить(просто машины ездиют во дворе),кречишь ему, а ему всё равно, потом естественно ругаю (потом ор.... мама не горюй!!!!) но ведь за дело ругаю!!!! и сколько не говорю ему, что так нельзя убегать, пытаюсь с ним поговорить когда успокоится, но потом опять тоже самое, устла уже от этого... 6 если бы ещё эта беготня мирно проходила, я бы особо не переживала, но ведь падает, под ноги вообще не смотрит, выше носа глядит!!! 4
С горкой тоже беда, залезать тоже самому надо... как съезжать начинает выделываться, как бы да побыстрее, особенно если кто-то сзади лезит. оборачивается руки отпускает, спешит.... я постоянно в напряге!!! И опять говоришь говоришь Даня не балуйся не балуйся, не надо так делать..... он вообще этих слов не понимает!!!! хотя дома всё нормально, всегда поймёт, когда просишь так не делать, даже за мной повторяет не нана(не надо).



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии