Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 20:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Рычкова-Наталья Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 241
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас истерика, когда с горок, качелей уходишь.
Даже если просто переходишь с одной горки на другую и то может истерика начаться.
Уходим с детских площадок исключительно на руках.


 
Алексеева-Ириша Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 242
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала все сообщения и удивляюсь- ну откуда,мамочки, у нас столько терпения и контроля над собой??? Вот сейчас нам 1 и 3 месяца и уже какую неделю все не так.Мы ещё на ГВ и чтоб компенсировать невнимание мамы начинаем просит сисю,говорю подожди сейчас,начинает реветь,у меня у самой начинается истерика,как гаркну на неё,а потом когда все проходит (либо договоримся либо дам то,что она хочет),начинаю себя карить 6 (ну откуда же возьмется спокойный ребенок,если я на него ору иногда конечно,когда уже совсем "до ручки" дойду).Может мне какие успокоительные надо уже пить??!!!
 
Ира Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 243
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексеева-Ириша, я тоже на своего накричу, а потом думаю, что не мать я а ехидна...... так жалко малька, сколько раз зарекалась не кричать., но не получается, когда он за утро разбивает и раздивает 10 кружку, а я только тру, только крикнешь, все на место поставил и красота, а я себя опять рушаю, что надо бвло по нормальному сказать.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Алексеева-Ириша Дата: Среда, 08.12.2010, 19:43 | Сообщение # 244
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,у вас-то хоть понимает за что и сделает то все обратно,а в 1 и 3мес,она не понимает или спецом делает,я уже не знаю,короче к вечеру,когда по 100 раз за ней все уберешь то,ч то она разбросает,вытрешь и тд,у меня сдают нервы и ещё усталость от ГВ,короче,ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРПЕНИЯ??? 5 2 (с ужасом думаю что дальше..)
 
Ира Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 245
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексеева-Ириша)
ещё усталость от ГВ,короче,ГДЕ ВЗЯТЬ ТЕРПЕНИЯ??? (с ужасом думаю что дальше..)

а помоему ГВ так это прекрасный способ затыкания ребенку рта, если у него истерика или что-то типа, он сост успокаивается, пока он молчит , и мама поостынет. а если конечно вас это уже напрягает, (надеюсь меня тапками сразу не закидают) это лично мое мнение , ГВ бы я прекратила., и в ы бы успокоились и ребенка мог либ успокоить, только надо быть готовой что без ГВ ребена еще сложнее утихомирить






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Катрина Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 246
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня ребенок дней 5 постоянно орет , и истерит, то кепка не та, то мячик не тот, и так далее. Просто ужас какой-то. Даже муж уже из себя выходил хотя он вообще спокойный у меня. Сегодня стало лучше ТТТТТТТТТТ!!!! Не пойму с чем это связно. 2
 
Алексеева-Ириша Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 247
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, Нет,тапками не закидают, просто она просит сисю уже потом,когда нашкодничала,а я её ругаю или объясняю что не так (например,дерется,кусается сильно или царапается),а ей хочется продолжать так делать,она начинает подлизываться...
 
Ира Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 248
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катрина)
!!!! Не пойму с чем это связно.

ну мне кажется у всех бывает плохое настроение, дети тоже люди
Quote (Алексеева-Ириша)
например,дерется,кусается сильно или царапается),

ну в этом плане я вообще жестока , уже давно было, мой малой мня укусил, так погубам получил..., с тех пор больше не разу не кусал( примерно год) теперь только рот открывает, говорю совершенно спокойно, опять по губам хочешь???? и все на этом укусы заканчиваются, а с драками нам очень угол помогает, только драка начинается идем спокойно безор а с объяснениями в угол ( он очень боится угла) три минуты достаточно для успокоения






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 249
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки!!! не могу успокоится 6 аж трясет всю!!! Сейчас гуляли с сыном в лесу, болтали, пускали мыльные пузыри, в песочке покопались, и вот уже почти подходили к дому, и он вспомнил, что забыл свою палку(которую нашел накануне в парке и решил, что это автомат)..такааая истерика началась, а если учесть, что тихо плакать мы не умеем ,нас услышала наверно вся улица Мичурина! Все это сопровождалось прыжками и катанием по асфальту 4 Если бы я не знала бы в чем дело, то подумала бы, что ребенка бензопилой расчленяют! Мало того, что меня саму трясет от этой ситуации, так ни одна бабулька не промолчала, а откуда-то из далека я вообще услышала, что я монстр и над ребенком издеваюсь ,что таких как я родительских прав надо лишать!!! Зашли домой, я его с папиным ремнем познакомила, за то что орет как сумасшедший и меня позорит и слов нормальных не понимает.....теперь совесть мучает 6

 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 08.12.2010, 19:44 | Сообщение # 250
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давыдова-Анна, вот что мне в вашей ситуации абсолютно не нравится - это что вы такое большое значение придаете мнению посторонних, совершенно незнакомых вам людей 7 а все остальное - объяснимо: переходная погода, переходный возраст, малыш сорвался, вы - тоже (хотя конечно лучше вам этого не делать, а уж ремнем "воспитывать" - вообще жесть 2

 
kety Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 251
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давыдова-Анна, я сама срывалась и не могла разумно подойти к истерикам дочки (правда у нас это было в 2,5 года). Но соглашусь с Кузьмина-Галина, что не надо обращать внимание на посторонних людей при воспитании своего ребенка. Тем более бабулек у которых уже развился склероз и они забыли какими были их дети в таком возрасте.


Моей дочурке 4.5 года
 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 252
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, наверно вы правы, потом когда отошла и все по полочкам разложила, поняла, что бабкам просто делать нечего.....но когда ты вся в эмоциях и ребенок истерит не в целях исключения, а регулярно, при том невролог и психолог говорят, что у нас почти все норм, и это характер а не болезнь, то на всякую ерунду начинаешь обращать внимание.......
А насчет ремня, то я давно хотела, чтобы он знал, что это такое, чтобы вместо поджопника, просто напомнить про папин ремень, как говорится, сама прелюдия, реакция и...все...




Сообщение отредактировал Давыдова-Анна - Пятница, 09.07.2010, 00:18
 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 253
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давыдова-Анна, Никогда не обращай внимание на реплики постороних.Я заметила,что ни одна бабушка мимо не пройдет,чтобы что-нибудь не сказать.

А на счет ремня(я категорически против того,чтобы ребенка бить),но Это все зависит от ситуации,зато потом будет чем припугнуть.



 
СЕлена Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 254
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, я вот тоже категорически против того чтобы бить (хотя думаю это слишком жесткое слово). Но ребенок накаляет ТАК, что уже и по заднице шлепаем, хотя всегда против этого была. Только вот замечаю что бестолку это - ребенок только больше распаляется. Все делала и терпела, и объясняла, и игнорировала... но всему же есть предел - запас прочности иссяк. Уже и так пустырник пью.
Теперь занимаюсь самовнушением, чувствую доводит - начинаю считать про себя. В конце концов мы же взрослым подзатыльники не даем, если они нас бесят), так почему ребенка шлепаем? Вот так вот себя и уговариваю, иногда помогает переждать бурю, иногда нет - и летит рука на мягкое место. Выходит, детская попа - место успокоения материнской психики. Не правильно это, но подскажите тогда, как не чувствовать себя пациентом сумасшедшего дома, когда ребенок истерит по поводу и без месяц, два, три...


 
olly Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 255
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У, нас истерики по любому поводу, дали не ту чашку, принесли не ту книжку, сдерживаюсь, конечно, нот к вечеру сил уже нет совсем. Д и еще, если что не так начинает топать ногами, но я тогда говорю, что такуюдевочку не люблю, встаю и ухожу со словами, когда перестанешь топать ногами,то подходи ко мне, будем, например, читать.,
Нам помогает.


 
ольга1664 Дата: Среда, 08.12.2010, 19:45 | Сообщение # 256
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь истерику закатывает и дома и на улице по любому поводу. Папа мой говорит, что я ее разбаловала очень и нужно наказывать ремнем, но я не могу. Меня в детстве мама била часто, я до сих пор помню как после очередного избиения мне представлялось, что это не мама меня побила, а просто злая волшебница на время вселилась в мою маму и побила. А с девочками на площадке мы обсуждали наших мам и клялись себе, что когда вырастем своих детей бить не будем. Я пытаюсь дочке словами объяснять, что так себя вести нельзя. По двадцать раз повторяю. Муж меня не понимает, говорит надо дать по попе, а не вести себя как попугай повторяя одно и тоже по двадцать раз.

 
julia25 Дата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 257
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,девочки,я почитала ваши сообщения и подумала,то ли еще будет.когда детки в сад пойдут,вот где настоящая жесть!!!С утра сплопшные нервы-не так подняли ,не так одели.не так зубы почистили.не так застегнули куртку,надо было сверху вниз.а я наоборот,не так дверь в сад открыли,давай домой вернемся и все повторим,и вообще я в сад не хочу!!! И это все мои воспоминания по прошествии 2 лет!Единственное.что могу сказать.что все преходящее,вот нам уже 5 и можно договориться.
,достучаться словами,так что ждите.Хотя и в 5 и дальше(наверное)своих истерик хватит! 5



 
Солнечная-зайка Дата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 258
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (julia25)
Хотя и в 5 и дальше(наверное)своих истерик хватит!

Вот, Вот правильно подмечено, мне кажется в любом возрасте истерики бывают))) мне вот достаточно себя вспомнить!
Quote (Алексеева-Ириша)
Прочитала все сообщения и удивляюсь- ну откуда,мамочки, у нас столько терпения и контроля над собой???

ой и не говрите, тоже удивляюсь))) 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
olly Дата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 259
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж тоже ругается, что разбаловала, а я что убить ее должна теперь что ли??? Однажды не сдержалась шлепнула больно по попе, она тааааак рыдать стала, что я себе сказала БОЛЬШЕ НИ ЗА ЧТО!!!!Ну зачем же мы их тогда рожали, чтобы бить что ли:: Меня тоже в детсвтве ремнем назказывали, до сих пор помню все очень хорошо, ребенка своего не била и бить не буду ни одного, ни второго!!!

 
Юльча Дата: Среда, 08.12.2010, 19:46 | Сообщение # 260
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже Полинка начала истерики устраивать, пробует криком своего добиться. я сдерживаюсь, повторяю ей спокойным голосом то, что нужно делать, хотя внутри у меня все клокочет от бессилия - не знаю, что делать правильно в таком случае, чтобы она перестала капризничать. так что внутри я одна, а с ней держусь))))) только когда она совсем уже разойдется, говорю, что она меня обижает тем, что не слушается, очень серьезно при этом и говорю и смотрю на нее......вроде действует пока. бить ее тоже НИКОГДА не буду, даже просто шлепками и подзатыльниками!!!!!!! самой в детстве хватило...........

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии