Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Дисциплина
Кузнецова-Оксана Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:56 | Сообщение # 101
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже думаю,что наверное пора показать ребенку где угол находится. чем старше,тем все себя хуже и хуже ведет. Чуть голос повысишь - обижается, встанет,голову вниз опустит и глаза руками закрывает. Так смешно 7 Сразу охото ее пожалеть

 
Алена-Коро Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:56 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, больная тема. 2 мы тоже любим попроказничать и по-шкодить. Но мне кажется все зависит от маминого настроения, если с мамой все в порядке ( выспалась, и вообще все на позитиве), то с ребенком можно найти контакт, но вот когда есть какие-то проблемы и маму это беспокоит, то очень легко сорваться при малейшей искре. Так что видимо нужно нам самим контролировать себя.
По своей дочере(2года 6 месяцев) вижу, что она все понимает и с ней можно договорится и порой достаточно очень строго (без крика) ей что-то сказать. И еще, ( тоже на собственном опыте) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО добиваться желаемого результата от ребенка.



 
Ленушка Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:56 | Сообщение # 103
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Стали пупса ругать - дерется с братьями, причем шкодливо - подкрадывается, когда они мирно чем-то заняты и стукает чем ни попадя. самое смешное, что наруганный пупс бежит к ним же, чтоб его пожалели 7 Понимает, что ругатели не пожалеют!


 
персона Дата: Среда, 03.02.2010, 08:49 | Сообщение # 104
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
И нет криминала в том, чтобы шлепнуть ребенка, если он не реагирует на слова,

А если другие люди (муж, продавец в магазине и тд) не реагируют на Ваши слова, Вы их тоже шлепаете? или только тех, кто слабее и сдачи дать не может?


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
kety Дата: Среда, 17.02.2010, 16:05 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

том4ик, у нас та же картина! И минуты не проходит как вдруг на горшок хочется так, что сил стоять в углу нету. И сидит потом выдавливает две капли. Один раз я не пустила, так дочка демонстративно в штаны надула, а потом с укором сказала "мама, я же сказала, что писить хочу!" 7


Моей дочурке 4.5 года
 
Strekoza Дата: Среда, 17.02.2010, 17:51 | Сообщение # 106
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
девочки, объясните как вы завтавляет стоять своих детей в углу, мой такой не поседа что там стоять не может

моя сама кто-то научилась))))))))) Один раз привела, когда капризничала, сказала, пока не успокоишься будешь стоять в углу...Через 3 минуты все прошло)))))))))

Когда приезжаем к бабушке, то мой авторитет у ребенка падает до 0....Бабушка все разрешает, не ругает, не говоря уже о том, чтобы шлепнуть...Любые мои просьбы ребенок воспринимает с недовольством, а то и с криком. Сколько я ни просила бабушек, чтобы были построже, но это бесполезно...После выходных у бабушки ребенка в "чувства" может привести только шлепок по попе....Может, я не мать, а ехидна, но по другому не получается, хотя в другие моменты я пытаюсь спасаться убеждениями и довыдами.... Вот так вот все не просто.....




Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
lenaguryanova Дата: Понедельник, 22.03.2010, 10:30 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Главное-демонстрировать ребёнку постоянство родительских взглядов. Если ребёнок видит уверенность в глазах родителей, всё будет нормально. А ещё, по-моему, общение с бабушками должно быть ограниченным, причём ,даже в присутствии бабушек и дедушек,ребёнок должен чётко знать- слово мамы и папы -закон!

 
Natik Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:24 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олеся,
Quote
Вот еще бы это бабушкам и дедушкам в голову вбить
да уж!! не говорите!!
ХОтя у нас вроде пока мама-папа авторитет и при бабушках, но это положение может в любой момент изменится... тут главное не прозевать. Иначе карапузы своего не упустят!!! 7 7
 
Олеся Дата: Понедельник, 22.03.2010, 14:36 | Сообщение # 109
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас разница видна сразу, когда родители приводят внучку, либо после их ухода. Сразу видно, что ребенку особо ничего не запрещается (в разумных пределах конечно).
 
lidka Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:23 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные






помогите советом - уже не знаю что делать 8
ребенку два года, если что-нибудь не получается у нее или же ее ругают (по делу) она начинает с силой! бить себя рукой по голове.. иногда даже страшно становится. вот даже сейчас, пока пишу сообщение, пришлось отлучится и успокаивать ребенка, у нее не получилось достать игрушку из сумки.. и вот такая истерика, со слезами, ударами сильными по голове, пинанием меня,когда пытаюсь ее успокоить..
и, судя по всему, идет по нарастающей 6 день ото дня все хуже и хуже
не реагировать на это не могу, боязно за ребенка...
что делать? подскажите
 
персона Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 111
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lidka, Я бы в этом случае обратилась к детскому психологу.
Малышка расстраивается и наказывает себя, вам нужно у специалиста спросить. как вам вести себя в этом случае.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
kety Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:39 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lidka, у нас именно в этом возрасте были жуткие истерики. Правда без битья по голове, а она закатывалась - не дышала по пол минуты, до синевы. Я просто билась в истерике, пыталась то орать, то успокаивать, то сама плакала от безысходности. Врачи начали выписывать жуткие препараты. А один очень хороший невропатолог мне сказала: оцените объективно - вы можете в этой ситуации как-то помочь ребенку или исправить? Нет, значит лучше ничего не делать.


Моей дочурке 4.5 года
 
koty30 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:01 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у нас вот какая история, мы пошли на занятия в Солнышко, первый раз вообще ужас пролежала практически все занятия на полу, встала только на игру с шариками и побегать по кругу, второе и третье вроде ничего, а сегодня опять ничего не хочет за стол не садиться ползает под столом, бегает, вообщем караул 6 . Психолог говорит не настаивать, не заставлять, пока следовать её правилам, потом привыкнет.А её и заставить невозможно, только пытаюсь усадить она вырывается и убегает не слушается, берет мою сумку и к двери. Надеюсь, что привыкнет, мы до этого дома с ней понемногу занимались, но все таки не так как на занятиях. Я смотрю на других детей, некоторые сидят все делаю, некоторые не хотят, но потом усаживаются, моя же вечная нехочуха. Вот и думаю нормально ли это для ребенка в 1и 10мес. так себя вести, понятно, что все дети разные, но все таки, может кто нить прошел через такое же поделитесь опытом 8
 
kety Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:17 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koty30, вот все больше убеждаюсь в том, что либо ребенка надо рано вести во всякие центры (с года), либо уже потом - к четырем годам. А если хочется посередине, то уж туда, где без мам, а иначе это просто железные нервы надо иметь и родителю и преподавателю.
А вообще я когда ребенок ведет себя неадекватно (причем неважно где - сад, кружок, площадка, бабушка), я просто ухожу вместе с ней домой, а потом начинаю рассказывать все и каждому (при дочке) как там было здорово, весело и замечательно. Вскоре уже дочка считает так же, и чтобы не лишать себя следующего похода куда бы то ни было - ведет себя так как надо (как надо - тоже важно проговорить неоднократно).



Моей дочурке 4.5 года
 
koty30 Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:35 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kety)
koty30, вот все больше убеждаюсь в том, что либо ребенка надо рано вести во всякие центры (с года), либо уже потом - к четырем годам.

да это точно, это конечно же моя вина, что не пошли в прошлом году, до НГ рано, а потом уже было не до центров, вот и результат. А нервы и правда надо иметь железные, я конечно сдерживаюсь, выхода нет, ходить надо, она же и на улице как танк не остановить. Ходим старшего из школы встречать, если вылезает из коляски, то значит бегает вокруг школы без остановки, найдет лужи прыгает резвиться, прям как парась 7 . Если уж она задумала куда нибудь идти, то её не остановить, только чипсиной или пустышкой опять усадить в коляску и бегом домой, может перерастет 8

Quote (kety)
как надо - тоже важно проговорить неоднократно)

и с этим соглашусь, но в 3 года это реально, а в наши неполные 2 и при таком темпераменте, я конечно пытаюсь и она вроде как слушает, но все равно делает так, как задумала 7
 
ольга1664 Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:20 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

koty30, один в один как про мою дочку пишите. На занятиях в развивающем центре на ручки постоянно просится. На улице из коляски постоянно вылезает и норовит куда-нибудь убежать. Как что не по ее сразу в слезы. Я все списываю на кризис двух лет, но посмотришь на других деток такие спокойные на улице в коляске едут себе и ничего им не надо. Вот и мысли в голову лезут, а может я что-то не так делаю, что ребенок неуправляемый такой.

 
персона Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:43 | Сообщение # 117
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1664)
такие спокойные на улице в коляске едут себе и ничего им не надо

вот это-то и пугает 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
koty30 Дата: Среда, 15.09.2010, 15:23 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1664)
koty30, один в один как про мою дочку пишите.

ну вроде мы не одни такие 7 83

Quote (ольга1664)
Я все списываю на кризис двух лет, но посмотришь на других деток такие спокойные на улице в коляске едут себе и ничего им не надо. Вот и мысли в голову лезут, а может я что-то не так делаю, что ребенок неуправляемый такой.

а я больше списываю на избалованность, и вседозволенность, а еще на недостаток времени посидеть и поиграть с дочкой. Видимо привыкла к тому, что все так как хочет она и по другому нужно время, чтоб перестроить. А про других деток, да я тоже смотрю, есть спокойные идут за ручку гуляют, а моя если вылезла из коляски, то все побежала не догнать 7 и только туда куда задумала, как танк :83:.

 
Ирсен Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:37 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я стараюсь как можно больше сдерживаться.Но бывают ситуации когда она просто меня выводит из себя.На пример постоянно залезает на тумбочку от телевизора,один раз упала с неё.Или просто пялится в телевизор очень близко.на все мои просьбы подойти ко мне,отойти подальше,слезть в конце концов нет реакции.Отзывается только на слово "на".а ещё кто-нибудь позвонит и намотает нервы в добавок,к примеру мама с ценными указаниями.
 
ольга1664 Дата: Среда, 01.12.2010, 15:57 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (koty30)
а я больше списываю на избалованность, и вседозволенность, а еще на недостаток времени посидеть и поиграть с дочкой. Видимо привыкла к тому, что все так как хочет она и по другому нужно время, чтоб перестроить.

у меня что-то сил не хватает на перевоспитание дочери, пытаюсь ей ставить рамки дозволенности, но в итоге сдаюсь после 10 -минутной истерики (способ отвлечь ее внимание на что-то другое не срабатывает).


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Дисциплина (коррекция поведения)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии