Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 23:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
OMS Дата: Вторник, 03.08.2010, 01:43 | Сообщение # 121
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marisha)
Я уже не знаю как поступать

Попробуйте обсудить сложившуюся ситуацию с мамой этого ребенка, тем более, что она Ваша подруга... Если не поможет, избегайте совместных прогулок.


 
Marisha Дата: Вторник, 03.08.2010, 08:15 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, да уж придется))) просто человек никакой критики не выносит
 
Штучка Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:50 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у нас другая проблема. Моя Ульянка очень добрая, открытая - как только видит малыша сразу бежит знакомиться. обнимает, целоваться лезет. Со всеми мы дружим, всех любим. А малыши от нее шарахаются, некоторые даже бить начинают. Ее бьют, а она снова обнимается. У нее игрушки отнимают, а она улыбается. Кошмар какой-то... и не будешь же учить ее делать то же самое))
 
Наталья88 Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:41 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yulia-oskol,
Quote (yulia-oskol)
Девочки, а у нас другая проблема. Моя Ульянка очень добрая, открытая - как только видит малыша сразу бежит знакомиться. обнимает, целоваться лезет. Со всеми мы дружим, всех любим. А малыши от нее шарахаются, некоторые даже бить начинают. Ее бьют, а она снова обнимается. У нее игрушки отнимают, а она улыбается. Кошмар какой-то... и не будешь же учить ее делать то же самое))

У нас был такой период))всех обнимали и целовали без разбора,а как раз в вашем возрасте-все кончилась сказка)))хватит,теперь избирательно это делаем и только с группой проверенные))))))теперь игрушку с трудом даем,и на все говорим мой,мой мяч,мама,коляска и горка на площадке,и даже если чужая вещь попадает в руки -тоже мой!и если кто посягнет на это мой!!!!!даем отпор!я думаю и у вас это пройдет!
 
Штучка Дата: Вторник, 17.08.2010, 10:09 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталья88, хочется надееться!! а то придется куда-нибудь на карате отдавать дочу)
 
ольга1664 Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:41 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас недавно страсть была на детской площадке в прямом смысле этого слова. Дочка с девочкой старше ее на год играла и начала к ней целоваться лесть в щечку а потом и в губы. Я вообще не ожидала от своей малышки такого, даже растерялась. Мамы девочек, у кого-нибудь было такое? Как вы реагировали?



Сообщение отредактировал ольга1664 - Суббота, 28.08.2010, 23:42
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 28.08.2010, 23:50 | Сообщение # 127
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы вчера "удачно" в поликлинику сходили. Мальчик лет 4х-5ти взял зонт-трость встал посередине зала и начал кружиться направляя острый конец на детей, его мама не проронила ни слова, пришлось мне его остановить, хотя это помогло минуты на 2 дальше он опять стал это делать. Еще у меня было ощущение, что если я сделаю ему еще одно замечание, мамаша на меня накинется. Потом этот ребенок взял пакет чипсов (мама ему до этого сказала в поликлинике их не открывать), игрался с ним и в итоге невзначай открыл и стал дразнить других детей чипсинами, мамаша молчала. На выходе она ему только сказала, ну что ты вечно ешь все вредное, можно подумать он сам чипсы купил! 7 И так интеллигентно женщина выглядела, никогда б о ней такого не подумала! 4

 
K@trin Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:21 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу к вам присоединиться и рассказать, когда мы стали выходить гулять со своим малышом, и играть в песок ему было год и два месяца он был самый маленький на площадке, всем всё давал, не жадничал....Но стоило ему взять у кого нить игрушку его сразу толкали, высыпали песок на голову и очень редко кто то из родителей как то реагировал на это.... Моё солнце насмотрелся и теперь такой визг поднимает (нам уже 1 год и 9 месяцев) если подходят к его вещам к коляске....Ни кому не чего не даёт (я имею в виду своё) отнимает, а мне если честно надоело своему ребенку запрещать (забирать своё), что в свою очередь не делают другие родители.... Видя как плачет другой ребенок я всегда подойду заберу у своего если это не наша вещь и отдам, пусть даже это стоит слёз моего ребенка ( я завлеку своего всегда).... Что касаемо про жадность,мне это жуть как не нравиться, и объясняю, а сынок в свою очередь крутит головой - неть! Что делать, такому учить коллектив.... может пока маленький, дальше будет либо лучше либо хуже...
А недавний случай на площадке меня вообще просто поверг в шок.... (честно говоря у нас своя "банда" во дворе и особо наших деток ни кто не когда не обижает, потому что гуляем всей толпой и дети разного возраста) площадка у нас большая и к нам всегда приходят другие детки. Ну так вот, пришли мы с магазина, у моего малыша был киндер в руках мы шоколад не едим, нам интересна только игрушка, а так как с нами гуляют дети более старшего возраста и им киндер в магазине просто необходим так и моей повторюше тоже надо.... моё солнышко вылезло из коляски, тут к нам подходит мальчик нашего возраста начинает отнимать у моего киндер, Лёха мой ему -незя, а тот бьёт ему кулаком по лицу, честно девочки я просто не ожидала 4 Все мои подруги, я и наши дети просто были в шоке от поведения Мамы которая разговаривала по телефону в этот момент и видя всю ситуацию, просто подошла, отвела своего ребенка и не проронила ни слова, когда мой (не рёва и не плакса) просто стоял с разбитой губой и плакал.... Я конечно посмотрела - и решила что это горе-мама... 6 6 6 После этого сой ребенок тоже стал ещё больше всех толкать, бить лопатой - у меня конечно не забалуешь, раз скажу, два, на третий просто отведу и к детям не пускаю.... 8 Очень эффективно дорогие мамы - даже в таком маленьком возрасте!


[/url]
 
K@trin Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:24 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ольга1664)
А у нас недавно страсть была на детской площадке в прямом смысле этого слова. Дочка с девочкой старше ее на год играла и начала к ней целоваться лесть в щечку а потом и в губы. Я вообще не ожидала от своей малышки такого, даже растерялась. Мамы девочек, у кого-нибудь было такое? Как вы реагировали?

ольга1664[/b], у меня только мальчик а ситуация была такая же... Мамы девочек - просто ухахакивались (все знакомые гуляем вместе с 0) и смотрели реакцию девочек, кто не против был, а кто то начинал характер показывать.....


[/url]
 
Bamsy Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:55 | Сообщение # 130
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
подходит мальчик нашего возраста начинает отнимать у моего киндер, Лёха мой ему -незя, а тот бьёт ему кулаком по лицу

Мда, бывают такие маленькие.... а мамаш таких еще больше.
У нас на площадке есть такой гиперактивный мальчик, примерно 2,5 года. Моего ребенка, которому и года не было пнул ногами в живот, просто так. У меня прям желание было в ответ его 8 Один раз напал на девочку в песочнице и пытался ей глаза пальцем выковырять. От него и взрослые дети иногда страдают. Такой садист растет, караул Мамаша его занята только одним, чешет языком с подружками, и все курит-курит, а иногда и с пивком придет. Сын у нее с горки свалился, а она в другом конце парка курит и даже не слышит, что он орет и всех детей пугает. Очень их не люблю, держусь стороной 4
Еще у нас есть одна гениальная мамаша на площадке, которая запрещает всем с ее дочкой разговаривать, а именно замечания делать. Ну то есть ее дочь может сыпать моему ребенку песок на голову, а я должна молчать. Такой ор может поднять по этому поводу, просто ужас, и все это при детях Бывают же нервные 2 2 2
 
Юлианна Дата: Понедельник, 20.12.2010, 22:45 | Сообщение # 131
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin, у нас ситуация ну прям один в один, тоже не был жадиной, тоже никого не обижал, пока не насмотрелся, что делают другие дети на площадках. И друг у нас есть, который постоянно мое чадо бил, бил, бил, я жалела, жалела, жалела, потом другу стала объяснять, что не будем с ним дружить и т.д., мама его тоже пыталась до него донести, а потом в один прекрасный день мой деть стал бить и друга и всех кто ему попадается на пути 4 объясняю, что так делать нельзя и всякими другими словами, спрашиваю: понял? да! а на самом деле ничего не понял 6
 
K@trin Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:25 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Еще у нас есть одна гениальная мамаша на площадке, которая запрещает всем с ее дочкой разговаривать, а именно замечания делать. Ну то есть ее дочь может сыпать моему ребенку песок на голову, а я должна молчать. Такой ор может поднять по этому поводу, просто ужас, и все это при детях Бывают же нервные

Вот таким мамам я очень резко отвечаю, я ни когда не позволю издеваться над моим ребёнком или чужим.... хотя у нас В песочнице все свои... у нас двор очень дружный, и все друг друга знаем а вот "залётные" иногда караул просто! У нас есть лес рядом вот туда всех не послушных и посылаем!
Quote (Юлианна)
а потом в один прекрасный день мой деть стал бить и друга и всех кто ему попадается на пути объясняю, что так делать нельзя и всякими другими словами, спрашиваю: понял? да! а на самом деле ничего не понял

Вот вот, мне да-а сам опять, как даст кому нить лопатой, у меня аж глаза лезут на лоб!


[/url]

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 21.12.2010, 20:23
 
Юлианна Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:00 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
как даст кому нить лопатой,
мы тут на днях гуляли с папой и ребенком и по дороге домой зашли в "Аленку", я шла впереди несла санки, пока размещала их на "стоянке" в магазине, мой деть замахнулся, замечу "замахнулся" на девочку, около которой стояла мама и папа, мой деть ее не тронул, я не сказала ни слова, так как не видела эту ситуацию, а только потом поняла, после того как мамаша чуть ли не матерной бранью гнала на моего ребенка, какой не воспитанный нахал и тд 4 я в шоке 2 а что было бы интересно, если бы мой деть все же задел эту девочку
 
MamaSusl Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:02 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас вот такой случай сегодня был. Есть одна девочка знакомая,моя дочка с ней часто играет. Сегодня собрались вместе с ее мамой зайти в магазин. Девочка предлагает моей дочке взяться за ручки.Моя нос отвернула и пошла,а та так расстроилась...подбежала к маме,стала плакать.Потом догнала мою дочь и еще предложила ей.Моя не согласилась. Девочка так распереживалась,так сильно плакала...мне прям неудобно стало за дочку.В итоге мы одни пошли в магазин.

 
Ollus Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:22 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin, MamaSusl,
девочки, дорогие, неудобно за ребенка, которому 2,4 или требование от него "понять" - это пока перебор. Не могут ваши детки пока в силу возраста ни понять, почему нельзя лопатой, когда остальным можно и почему она должна давать руку девочке, если не хочется. Не могут пока дети в этом возрасте встать на место другого.
Поэтому объяснять объясняйте - этого требует воспитание, но сердиться или испытывать неловкость пока рано. Дети маленькие еще.
 
MamaSusl Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:56 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus,да я не требую от своей дочки ничего пока,тоже считаю,что это нормально. Мне просто было жалко другую девочку,она так рассторилась,так серьезно все восприняла...

 
K@trin Дата: Среда, 22.12.2010, 03:33 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
K@trin, MamaSusl, девочки, дорогие, неудобно за ребенка, которому 2,4 или требование от него "понять" - это пока перебор. Не могут ваши детки пока в силу возраста ни понять, почему нельзя лопатой, когда остальным можно и почему она должна давать руку девочке, если не хочется. Не могут пока дети в этом возрасте встать на место другого. Поэтому объяснять объясняйте - этого требует воспитание, но сердиться или испытывать неловкость пока рано. Дети маленькие еще.

Я согласна, просто мне очень не удобно, кто знает тот понимает что это в силу возраста, и что ребенок у меня спокойный, пока к нему не кто не лезет - ну собственником стал (потому что ему не чего не давали, а он раздавал свои игрушки), ну что поделаешь.... А если не знакомые, смотрят на меня как будто я им, что то должна!


[/url]
 
Ollus Дата: Среда, 22.12.2010, 07:40 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

K@trin,
собственниками дети тоже преимущественно в силу возраста становятся - чем больше выдяеляют себя из окружющего мира и отделяют от мамы, тем больше понимают, что есть мое и чужое, и что "мое" можно не давать, если оно "мое". Понимание того, что надо делиться тоже придет, но позже. Сперва надо пережить период собственничества, при этом не настаивая, чтобы ребенок делился. Хочет - пожалуйста, не хочет - не надо, это его вещь и он имеет право ее не давать. Но, конечно, в рамках безопасности (без лопаты по голове 7 )
 
Юлианна Дата: Среда, 22.12.2010, 10:46 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (K@trin)
А если не знакомые, смотрят на меня как будто я им, что то должна!
вот-вот, такое же ощущение!!! не повесишь же на себя табличку с объяснениями, чтобы избежать подобные взгляды 7
 
Elenuhka08 Дата: Среда, 22.12.2010, 15:57 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня 2е детей и такие разные. Старший никогда никому ничего не давал, но в то же время ни разу не взял ни одной чужой игрушки. А младший наоборот все время норовит взять чужое , но и свое раздает запросто-может поменяться. Один единственный раз я уговорила старшего поменяться машинками, так он потом перестал играть грустил мне стало так стыдно за себя-больше так не делаю.Не знаю может я не права но мне нравится такое поведение старшего, зато у него никогда истерик нет по поводу чужой игрушки.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Svetlana_Lana, ariaexore, BlackVuelgj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии