Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 15:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Королёвский родильный дом
Мариночка145 Дата: Суббота, 31.07.2010, 14:47 | Сообщение # 241
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
в этой теме мы говорим конкретно о КРД. А если говорить о других РД, вот, что я могу сказать: Я лежала 2 недели в КРД, за это время было 3 выкидыша (1 из них поздний) и 2 преждевременных родов (одни из них-мои), при которых детей не спасли, да и не спасали

Я понимаю что тебе больно и тяжело, но при мне когда я рожала старшего вечером уже после моих родов родили 3 девочки с которыми я лежала в одной палате у всех 24-25 недель, детки родились с весом 900гр, 1000гр и 1100гр, так вот всех троих спасли в день когда нас выписывали состояние деток более менее стабилизировалось и их разрешили перевезти в специализированные больницы. Это я к тому что не все так у нас плохо в роддоме, если даже 8 лет назад спасали.


 
Roksi Дата: Суббота, 31.07.2010, 15:00 | Сообщение # 242
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
мне немного не повезло в родах, перед тем как меня приняла Козлова, дежурила врач даже не знаю с какого этажа, когда у меня уже шли схватки ночью, она пришла вся заспанная и сказала что нифига это не схватки (а они уже были стабильные) и утром когда прокалывала пузырь- не проколола его как оказалось,

Если Вы считаете, что Вам немного не повезло, можно позавидовать Вашему позитиву и спокойствию по жизни.




 
мама-Танечка Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:25 | Сообщение # 243
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Если кому-то посчастливилось их там не увидеть, думаю, дело после мойки было.

Я тоже попала после родов через 3 недели на 4 этаж роддома...
Мне посчастливилось не увидеть там тараканов, действительно, дело было во время мойки)))


[/url]

Сообщение отредактировал 134tatyana - Суббота, 31.07.2010, 22:42
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:29 | Сообщение # 244
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
Quote (персона)
зашивали на 26 неделе- на таком сроке мало кто зашить может

Quote (персона)
выкидыша или преждевременных. С
а где гарантия что вот такие детки будут здоровы после всего этого?


По другому форуму я знаю девочку, родившуюся в 23 недели. И еще одну - в 24 недели. Обе вполне здоровы и хорошо развиваются 81 И опять-таки, к сожалению и абсолютно доношенный ребенок - не гарантия его абсолютного здоровья... Поэтому спасать надо всех и всегда, невзирая на "шансы" и "прогнозы" - обе вышеупомянутые девочки появились на свет за границей (в Финляндии и Бельгии, хотя матери у них и русские). Там по первости вообще безнадега была в обоих случаях, и вес менее полукило, и еще куча всего, но все-таки выхаживали и - выходили 81 81 81
Извиняюсь за офф 8
Quote (Мариночка145)
детки родились с весом 900гр, 1000гр и 1100гр

ёпрст, ну уж килограммовых не выхаживать в 21-то веке - это вообще бы верх цинизма был 2
Quote (134tatyana)
Мне не посчастливилось увидеть там тараканов, действительно, дело было во время мойки)))

Немного не так: вам посчастливилось их НЕ увидеть 7 5 11 лет назад они там шастали и во время мойки (все остальные этажи были закрыты, только 4-й работал). Вроде и кто-то из недавно там побывавших писал про наличие тараканов? но если все ж удалось их оттуда выжить наконец, то это не может не радовать 81




Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Суббота, 31.07.2010, 22:35
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:52 | Сообщение # 245
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
детки родились с весом 900гр, 1000гр и 1100гр

ёпрст, ну уж килограммовых не выхаживать в 21-то веке - это вообще бы верх цинизма был


Дело даже не в весе, а в сроке на котором они родились, это не маловажный фактор. К сожалению не всех деток даже с таким весом удается выходить, а три ребенка на отделение это вообще очень много.


 
персона Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:21 | Сообщение # 246
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
три ребенка на отделение это вообще очень много.

Ну да... у них вроде даже кювез один на весь роддом, во всяком случае был до недавнего времени 7 6
И, помнится, детки лежали там по очереди... 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 01.08.2010, 00:22
 
Мариночка145 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:25 | Сообщение # 247
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Кювеза было 3 под каждого ребенка свой, уж не знаю где их брали, но дело даже не в этом, а чисто физически и морально. Кстати отделение недоношенных у нас в Королеве очень сильное.

 
EvApeace Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:39 | Сообщение # 248
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, когда я рожала старшего в нашем роддоме не было детской реанимации.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:58 | Сообщение # 249
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
К сожалению не всех деток даже с таким весом удается выходить, а три ребенка на отделение это вообще очень много.

Ну все ж на сегодняшний день деток с таким весом не выхаживают как правило, если есть дополнительные "отягчающие обстоятельства", какие-то пороки, несовместимые с жизнью 6
Знаете, от аппендицита и сегодня умирают к сожалению, но если бы кто-то написал, что лежал в хирургии и при нем выходили аж трех пациентов с острым аппендицитом, то это выглядело бы как-то... 83


 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:08 | Сообщение # 250
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
когда я рожала старшего в нашем роддоме не было детской реанимации.

Первичная реанимация во всех роддомах есть, а затем уже переводят либо в реанимационное отделение роддома, если такое имеется, либо, если его нет, то в другое место 7


 
EvApeace Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:10 | Сообщение # 251
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, одна моя знакомая недавно в королевском рожала, ей экстренное кесарево делали, так решили экстренно кесарить в 7 утра в связи с замедлением сердцебиения ребенка, а анестезиолог на работу к девети приходит, его вызванивали, чтоб пораньше пришел. Так что сложно сказать, что в нашем роддоме есть, а чего нету. Взрослая реанимация 100% в центральном корпусе, лежа на сохранении, видела, как девушку, накрытую простыней, экстренно из роддома на каталке везли туда.

 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:44 | Сообщение # 252
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace, экстренную (первичную) реанимацию проводят "на месте", а когда уже удается стабилизировать состояние пациента, то только тогда везут в реанимационные отделения 7 Взрослые реанимационные отделения во многих есть роддомах (может и во всех даже - не знаю), а вот детские - далеко не во всех, но это не значит, что ребенка вообще спасать не будут 2
А с анестезиологами и в Ивантеевке такая же засада, где-то я читала...


 
KotovaK Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:41 | Сообщение # 253
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Roksi,
Quote (Roksi)
Если Вы считаете, что Вам немного не повезло, можно позавидовать Вашему позитиву и спокойствию по жизни.

просто хочу сказать, что от того что мне попалась такая "чудо врач" я не стала хуже относиться к всему РД и всем врачам, а просто остался некий негатив ИМЕННО к этому врачу,и ИМЕННО она работает НЕ профессионально,и ИМЕННО к ней я бы не хотела попасть в следующий раз, не смотря на нее у меня убеждение, что КРД в общей сложности, на достойном уровне
 
nel Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:16 | Сообщение # 254
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я своих деток рожала в роддоме при 8 ГКБ(г. Москва), так там выхаживали и 700 гр. деток и меньше.
В соседней палате лежала девочка, которая поступила с двойней и у одного плода подтекали воды, ни в одном роддоме Москвы её не приняли, везде говорили, что не спасут, а тут и её спасли и деток.Доносили беременность до 28 недали и прокесарили, детки родились по 700-800 гр. Их выходили!
Со мной там лежала Анна Азарова, она тоже родила двойню, сохраняли её беременность 3 месяца, в итоге на 37-ой прокесарили(т.к. один плод отставал в развитии), родила 2-х мальчиков 2000 и 2500 гр.После рождения детки лежали на выхаживании недельки две.
Вообщем там боролись за жизнь матерей и деток! 81 3
В детской реанимации были кювезы в достаточном количестве, деток у которых меньше проблем помещали в ПИТ(палату интенсивной терапии).
Еще раз низкий поклон всему персоналу роддома и детского отделения 3 :3: 3 !

А однакурсница недавно родила в королевском роддоме 900 гр. ребенка и не спасли, я в шоке.У неё долго не проходила депрессия. 6
И мало того беременность протекала плохо и при этом даже направления МОНИАГ не дали.Только за деньги , может там спасли бы.

Поэтому даже с безумными кровотечениями(извиняюсь за подробности) я в Королвский роддом не поехала.С 10-12 неделю лежала в 13 больнице Москвы, а с 30-34 неделю уже в 8-ке, и там же родила





Сообщение отредактировал Shedrina - Воскресенье, 08.08.2010, 21:31
 
tayshka Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 14:32 | Сообщение # 255
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я была в гинекологии с 8 недели беременности с сильным кровотечением и спасли ребенка. зависит не от врачей, а от организма самой беременной.
попала я к самой заведующей гинекологии, она мне сказала так "все что возможно было сделать, мы сделали. теперь твой организм будет решать оставлять плод или нет." в принципе была готова ко всем поворотам. Мариночка145, не даст соврать что у меня вся беременность была на сохранение, что говорили врачи то и делала, берегла себя и своего ребенка на 24 недели мне установили пессарий. могу одно сказать СПАСИБО НАШЕМУ КОРОЛЕВСКОМУ РОДДОМУ И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШИМ ВРАЧАМ.

П.С. у меня ре родился на 8-ом месяце, были хрупкие сосуды. после 5 дней в кювезе мне принесли ре. было Кювезов 6 шт. на момент моего нахождения в роддоме.




Сообщение отредактировал tayshka - Пятница, 20.08.2010, 00:28
 
nel Дата: Среда, 11.08.2010, 09:51 | Сообщение # 256
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, ну не всем же может повезти как вам?!И что тогда?


 
tayshka Дата: Среда, 11.08.2010, 10:54 | Сообщение # 257
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, про Маниаг наслышана и видела как девчонок отправляли своим ходом в королевский роддом.

знаю случай про корелевский роддом, девочка родила на 25 недели и ребенка выходили...

я не считаю этим везением что попала к заведующей, мне самое главное было сохранить беременность.


 
Несущая_Счастье Дата: Понедельник, 11.10.2010, 10:58 | Сообщение # 258
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста какие у нас в роддоме есть палаты, что такое семейная палата,роды по контракту. Как вообще всё устроено.. Ничего об этом не знаю 8 , а всё же уже пора бы освоить эту науку))

Пристрой новой одежды

Отдам даром
 
Юльчик28 Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:31 | Сообщение # 259
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bearing_Happiness, в королевском род.доме такие палаты есть. В простые палаты после родов никого из mkbprb[ не пускают, а вэти может приходить муж или мама и находиться там с вами. А роды по контракту, это когда вы заключаете контракт с врачом и в какое бы время у вас роды не начались именно этот врач будет увас их принимать, а не врач который дежурит.

8926*136*37*62
 
Strekoza Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:19 | Сообщение # 260
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tayshka, Мою беременность в нашем роддоме сохраняли с 6-й недели....Я 4 разу за 8 месяцев по 2 недели лежала на сохранении...Ребенка сохранили, помогли выносить и родить! И не у зав. я наблюдалась. Там нормальные врачи, не хуже и не лучше других. Со мной все эти разы лежала девочка, у нас были почти одинаковые сроки....На её ребенка спасти не смогли....до 25 недель дотянули, а дольше не смогли.....У неё была матка двурогая....Разные ситуации бывают.....



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Медицинские центры.Аптеки.Лекарства. » Королёвский родильный дом (г. Королёв, "Подлипки", ул. Октябрьская, дом 30)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии