Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 07:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Покупка-продажа квартиры-2
Nadushka Дата: Среда, 22.06.2011, 15:41 | Сообщение # 101
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
однушка 2900 000, 44 кв.м. мне кажется,что очень даже ничего,а трешка аж 100 квадратов и 5,5

так говорю же цены такие потому, что еще котлована нет, я ж из окна стройку наблюдаю теперь 7


 
jenka80 Дата: Среда, 22.06.2011, 18:06 | Сообщение # 102
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
КТД обанкротили и сейчас такой строительной компании не существует

Сейчас она Сберинвест называется))) 7
Nadushka, будешь рассказывать как там стойка))) правда ты скоро съедешь уже))) 85 Уже наверно не дождешься?))) 5
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 18:15 | Сообщение # 103
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Quote (Кузьмина-Галина)
КТД обанкротили и сейчас такой строительной компании не существует

Сейчас она Сберинвест называется)))

Точно, мне вчера как раз тож об этом сказали 7 просто до этого я где-то читала о рейдерском захвате 2 а они оказывается живы-здоровы 83 вот только со стройкой этой похоже попали...


 
Кузнецова-Оксана Дата: Среда, 22.06.2011, 20:35 | Сообщение # 104
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
так говорю же цены такие потому, что еще котлована нет

да я в курсе 85 они этого не скрывают, и фотки есть, и написано


 
Аришка Дата: Среда, 22.06.2011, 21:22 | Сообщение # 105
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем знатокам квартирных вопросов 83
Девочки, у меня есть 2 вопроса-может кто в курсе?
1. Потихоньку начинаю готовить квартиру к продаже, необходимо узаконить перепланировку-мы в свое время сделали совместный санузел, и одну стену(но не несущую) перенесли на 40 см, тем самым увеличив площадь ванной. Подскажите, в какую фирму можно обратиться с этим вопросом? (и может уж совсем мне повезет и кто-нибудь знает примерную стоимость и сроки данной операции)
2. Про Сберинвест.....Цены на новые квартиры уж очень заманчивые, даже с учетом того, что
Quote (Nadushka)
цены такие потому, что еще котлована нет

Насколько надежная компания? Честно признаться, новую квартиру уж очень хочется, но как-то боязно участвовать в долевом строительстве....




 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 22.06.2011, 22:31 | Сообщение # 106
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Про Сберинвест.....Цены на новые квартиры уж очень заманчивые, даже с учетом того, что

Quote (Nadushka)
цены такие потому, что еще котлована нет

Насколько надежная компания?

Бывший КТД вроде как все свои обязательства выполнял. Хотя и накосячил с электропитанием домаов на Урицкого и Фрунзе. Но потом началась эта эпопея с якобы-захватом и переименованием... да и шумиха именно вокруг этой площадки еще неизвестно во что выльется 2


 
Аришка Дата: Среда, 22.06.2011, 22:57 | Сообщение # 107
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
да и шумиха именно вокруг этой площадки еще неизвестно во что выльется

вот и это тоже пугает....
просто интресно-вот в реальности, с учетом того, что стройка начата (по крайней мере забор есть и вывеска с инфой о застройщике), если народ будет бунтовать и подписывать бумаги о закрытии стройки, насколько есть вероятность что её прикроют?
Мне кажется она не велика, т.к. там вопрос больших денег....видимо городу компания хороший откат дала за тендер.....
Придется ждать....и смотреть, что будет дальше......

да, прочитала ещё на их сайте-компания-то питерская.....




 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:12 | Сообщение # 108
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
просто интресно-вот в реальности, с учетом того, что стройка начата (по крайней мере забор есть и вывеска с инфой о застройщике), если народ будет бунтовать и подписывать бумаги о закрытии стройки, насколько есть вероятность что её прикроют?

Так был ведь уже прецедент - когда на проезде Циолковского и забор стоял, и вывеска, и баннеры рекламные... все убрали 7 81
Quote (Аришка)
прочитала ещё на их сайте-компания-то питерская.....

Надо ж, как КТД изменился, был-то наш, родной 5


 
jenka80 Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:18 | Сообщение # 109
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
вот только со стройкой этой похоже попали...

Да вроде все ок у них))) Я была сегодня))) Они же еще и Балтстрой назывались))) Строили на Спартаковской дом, на Фрунзе дома новые тоже их))) Я так поняла что дело в лицензии на строительсво- одна закончилась, другую открыли на новую фирму))) а юр адрес в Питере))) хотя там ничего не строят)) 7
ПРокуратура их проверяла- все чисто)) 83
Quote (Аришка)
необходимо узаконить перепланировку

Мы занимались этим через Альянс= который нас строил...геморрой конечно невыносимый! начинала еще до беременности= доки получала уже с ребенком на руках! караул! Стоило нам 60 тыс вместе со всеми всеми бумагами и сборами...
Мы совмещали санузел и переносили дверной проем с одной стены на другую= но у нас внутри панель- все стены несущими считаются...поэтому так долго...
Посоветовать даже не знаю кого...можно попробовать в БТИ сходить= там есть контора которая делает такие проекты)) 83 на первом этаже помоему))


Сообщение отредактировал jenka80 - Четверг, 23.06.2011, 23:42
 
Аришка Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:38 | Сообщение # 110
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Посоветовать даже не знаю кого...можно попробовать в БТИ сходить= там есть контора которая делает такие проекты)) на первом этаже помоему))

Спасибо Жень, на след. недельке сгоняю.




 
jenka80 Дата: Четверг, 23.06.2011, 23:41 | Сообщение # 111
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аришка, Думаю, что все получится))) 83
А вы в Галактике хотите двушку или трешку?
 
AzZara Дата: Пятница, 24.06.2011, 09:31 | Сообщение # 112
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Подскажите, в какую фирму можно обратиться с этим вопросом?

Quote (jenka80)
начинала еще до беременности= доки получала уже с ребенком на руках! караул! Стоило нам 60 тыс вместе со всеми всеми бумагами и сборами...

а мы перепланировку узаконивали через агентство недвижимости Эрия, никуда сами не ходили, отдали им документы и написали доверенность, по мере запроса платили деньги, не все сразу, а по ходу событий. В итоге вышло вроде также. Но это было 2 года назад, может цены и изменились, позвоните проконсультируйтесь. 83
Кузьмина-Галина, Аришка, jenka80, простите что вклиниваюсь, это вы говорите о доме кот. на проспекте Королева запланирован на месте "коробочки"?
 
jenka80 Дата: Пятница, 24.06.2011, 09:40 | Сообщение # 113
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AzZara)
, jenka80, простите что вклиниваюсь, это вы говорите о доме кот. на проспекте Королева запланирован на месте "коробочки"?

ага)) он самый))
Quote (AzZara)
платили деньги, не все сразу, а по ходу событий. В итоге вышло вроде также. Но это было 2 года назад, может цены и изменились, позвоните

Мы сразу платили за услуги, а сборы тоже по ходу...вспоминать не хочу...такой маразм и дурдом(( 2
 
Аришка Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:50 | Сообщение # 114
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
А вы в Галактике хотите двушку или трешку?

трешку и однушку надо.... (при этом надо ещё умудриться нашу двушку продать, а то сразу столько денег нет у нас 8 )
Мне надо чтобы 2 квартиры рядом находились, желательно в шаговой доступности.....Я рассматривала вариант с домами на пионерке, но мне тот район совсем не лежит к душе, хоть убейте. На проспекте напротив Мегаполиса строиться дом, но там на сайте цен нет......просто написано от 100 т.р. за кв м и все....надо будет прозвониться, узнать че там в реале.

jenka80, Жень, а ты не в курсе, (ну чисто теоретически) без уззаконивая перепланировки продать квартиру нельзя?




 
Надежда Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:54 | Сообщение # 115
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, а сколько сейчас стоя трешки, не в новостройке?
Может кто даст консультацию или тыркнет где можно посмотреть реальную стоимость.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Аришка Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:00 | Сообщение # 116
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, кстати, забыла написать-муж у меня категорически против такого вложения денег в долевое строительство. Что удивительно для меня, так это след. момент-вчера полдня перерывала сайты с ценами, ну чтоб в курсе быть. Так вот на циане есть объявления о продаже квартир в новостройках на пионерке. Смотрела и трешки и однушки. И цены конечные у них всего на 200-300 тысяч выше, чем в Галактике первоначальные. Вот теперь меня мучает вопрос-в чем тут дело? То ли на пионерке первоначально цены были меньше чем на королева, то ли в реальности когда покупаешь квартиру уже в фактически постороенном доме разница такая небольшая (хотя второй вариант как-то не очень похож на правду)
Девочки, кто купил квартиру на пионерке, подскажите, какая разница у вас вышла (т.е. между той суммой которую вы изначально заплатили и суммой по которой сейчас продают квартиры в уже сданном доме).
Я уже писала выше, что я очень мнительная в данных вопросах, может если разница не будет для нас запредельной, подождем пока дом почти отстроят.....

Надежда, я смотрю тут http://www.ci**an.ru/




 
Olara Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:57 | Сообщение # 117
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда,
а мне тут нравится Тырк


Мечты сбываются
 
Виктория Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:13 | Сообщение # 118
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда,
Quote (Надежда)
Девушки, а сколько сейчас стоя трешки, не в новостройке?
Может кто даст консультацию или тыркнет где можно посмотреть реальную стоимость.

все зависит от метража, от места расположения (район), от типа дома (год постройки) ну и ремонт, риэлторы любят говорить , что ремонт не влияет на цену, но как показывает практика, если люди оставляют квартиру в хорошем (свежем) или отличном состоянии со встроенной кухней и прочим, то цена увеличивается.

Хорошие сайты:

http://online.baza-winner**.ru/?action_type=1

http://www.web-korolev**.ru/board/?divid=7


 
nextman Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:43 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, реальную стоимость квартиры можно узнать только после ее продажи, когда найдется покупатель. А так запросы продавцов в Королеве колеблются от 70 в старом фонде без ремонта до 100 и выше тыс за метр в монолите с евроремонтом. Удаленность, крайние этажи, время продажи (лето) и пр. могут снизить цену до 10%. Ремонт и мебель как правило облегчает продажу при прочих равных условиях, но окупается в лучшем случае на 50%. Цены (+ к уже указанным сайтам) можете посмотреть здесь http://re***alty.dmir.ru/mo/statistics/sale/flat/?twn=4813 с поправкой что это "хотелка" - желаемая цена продавца, а не реальная цена сделки. Здесь же http://re***alty.dmir.ru/forum/ можете попросить риэлторов оценить конкретную квартиру.

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Пятница, 24.06.2011, 17:46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 24.06.2011, 17:47 | Сообщение # 120
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аришка)
Девочки, кто купил квартиру на пионерке, подскажите, какая разница у вас вышла (т.е. между той суммой которую вы изначально заплатили и суммой по которой сейчас продают квартиры в уже сданном доме).

Аришка, на Пионерке еще ни одного дома не сдали 7


 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка-продажа квартиры-2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии