Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 01:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
koshka Дата: Пятница, 20.04.2012, 15:33 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже не поняла, но все-таки 8,4% это размер переплаты клиента. В Сб*ере ипотека с гос. поддержкой 11%, может минус скидка Ю*ит равно 8,4% :). Я взяла по спец. программе 8-ку в Сбере на 8 лет. Очень выгодно получается.

 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 20.04.2012, 18:01 | Сообщение # 342
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В прошлом году были 2 акции:
- 8-ка, главное условие наличие 50% первоначального взноса
- 10-ка под конкретного застройщика (дома были в Пушкино и Ивантеевке).
Эти акции закончились.

В этом году:
- есть ипотека с гос.поддержкой (новостройки) - 12% пока строится жилье и 11% после получения собственности
- и вот теперь еще по ЮИТ-Московия. Если вы покупаете квартиру в конкретном доме (есть на сайте) этого застройщика, то процент по ипотеке будет 8,4%


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:08 | Сообщение # 343
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
и вот теперь еще по ЮИТ-Московия. Если вы покупаете квартиру в конкретном доме (есть на сайте) этого застройщика, то процент по ипотеке будет 8,4%

А сроки и аванс как и в стандартных вариантах?



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:40 | Сообщение # 344
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки сегодня стали оформлять первый кредит по ЮИТ-Московия и поняли, что тут есть нюансы.
Все таки 8,4% - это маркетинговая ставка. Она получается если вы пройдете по условиям под гос.программу (12% на время строительства и 11% после оформления собственности) и остальное - это скидка застройщика.
Таким образом минимум по ипотеке в Сбере - при наличии у вас 20% первоначального взноса или при предоставлении иного объекта недвижимости в залог - это 11%.
Т.е. "халявы" как в прошлом году (Акция 8-ка и 10-точка) не будет. 8


 
Фросяня Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:59 | Сообщение # 345
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рычкова-Наталья, Скажите в практике отдела ипотеки, сколько времени менеджер отдела может рассмартивать сырой вариант предварительный договор купли продажи (на предмет отражения основных банковских требований) ?

Добавлено (24.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Рычкова-Наталья, А сколько мин процентов может дать банк если заемщик участник з/п проекта и первоначальный взнос более 50%?


 
vikulinka82 Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:03 | Сообщение # 346
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Рычкова-Наталья, А сколько мин процентов может дать банк если заемщик участник з/п проекта и первоначальный взнос более 50%?


нам насчитали 11,25 при аналогичных условиях



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Вторник, 24.04.2012, 21:05
 
Фросяня Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:07 | Сообщение # 347
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, Я все мечтаю не больше 11% 83

 
vikulinka82 Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:27 | Сообщение # 348
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
Я все мечтаю не больше 11% 83

Гыы мечтать не вредно!!! Я вообще о 8 мечтаю :))) нам презедент все обещет доступную ипотеку и доступное жилье :))).



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Рычкова-Наталья Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:08 | Сообщение # 349
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фросяня)
А сколько мин процентов может дать банк если заемщик участник з/п проекта и первоначальный взнос более 50%?

если я не ошибаюсь 9,5% после получения Свидетельства о праве собственности

Добавлено (24.04.2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Фросяня)
Скажите в практике отдела ипотеки, сколько времени менеджер отдела может рассмартивать сырой вариант предварительный договор купли продажи (на предмет отражения основных банковских требований) ?

тут не угадаешь
кроме того, что заявка должна быть введена в программу, все документы смотрят юристы, проверяют андеррайтеры
много зависит от выбранного застройщика, если речь идет о новостройке

Обычно стараются уложится в 7-10 дней, но может быть и дольше. Но Вам все равно в течение недели значит сообщат, что чего-то не хватает...

Добавлено (24.04.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (vikulinka82)
нам насчитали 11,25 при аналогичных условиях

тут еще зависит от срока кредита
у вас наверное больше 10 лет

я постараюсь отсканировать и выставить таблицу процентов, просто ни один инспектор не держит в голове все эти условия, их слишком много и они довольно часто меняются. Смысла запоминать нет, все выдает программа.


 
Фросяня Дата: Среда, 25.04.2012, 09:36 | Сообщение # 350
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рычкова-Наталья, Я отдала пилотный проект предварительного договора купли продажи. чтобы менеджер посмотрел все ли пункты касаемые банка я внесла. Мой Продавец квартиры живет в другом городе, и мне нужно будет этот пред. договор отправить ему на подпись и ждать его обратно. В общем все это время. На что менеджер мне ответика что смотреть его будет 2 раб. дня.

Quote (Рычкова-Наталья)
я постараюсь отсканировать и выставить таблицу процентов,

Было бы замечательно! 81


 
radistka Дата: Среда, 25.04.2012, 09:43 | Сообщение # 351
Радистка Кэт
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Статус: отключен
Подарки:  263   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, всем привет!

а никто не занимался вопросом рефинансирования ипотечного кредита? имеет вообще смысл этим заниматься этим вопросом?


МОЙ ПРИСТРОЙ

новички, кому не повысила репутацию за выкуп - пишите в личку




ТУРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

МИР ЗОНТОВ - для всей семьи, огромный выбор
 
Рычкова-Наталья Дата: Среда, 25.04.2012, 14:20 | Сообщение # 352
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вставляю картинку первый раз, если что-то не так, научите как сделать правильно

Процентные ставки

Партнеры


Пояснения:
1 категория - это сотрудник банка, ставки скрыты
2 категория - это люди, получающие зарплату на карту Сбера
3 категория - это аккредитованные предприятия (в нашем городе это РКК Энергия)
4 категория - "улица"

По партнерам банка наверное больше для информации по застройщикам, на цифры можно не смотреть, тут ситуация новая практически каждую неделю.


 
nel Дата: Среда, 25.04.2012, 14:49 | Сообщение # 353
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рычкова-Наталья, а по Мытищам какие ставки?


 
Рычкова-Наталья Дата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 354
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
а по Мытищам какие ставки?

по Московской области ставки одинаковые
про Москву не скажу, могут незначительно отличаться, хотя скорее всего такие же


 
Janiel Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:00 | Сообщение # 355
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рычкова-Наталья, подскажите пожалуйста. Мы планируем в след году брать ипотеку на готовую новостройку от застройщиков-партнеров Сбербанка, плюс я участник зарплатного проекта, есть жилье, которое планируем продавать около 2 000 000 руб. Необходимая сумма примерно 1 500 000 руб. Реально ли получить ипотеку, если я буду заемщиком, а созаемщиком моя мама-бюджетник или нужны еще и поручители (муж иностранец, поэтому не подходит, хотя платить будет фактически он) ? В сумме наш доход составит по минимуму 35 000 руб. На сайте банка по калькулятору получается возможная сумма 1 600 000 по такому доходу. Реально ли получить такую сумму при таких условиях или каждый случай рассматривается в отдельности и сотрудники банка могут сильно урезать максимальную сумму кредита? Заранее спасибо за ответ.
 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:27 | Сообщение # 356
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
готовую новостройку

если дом уже сдан, то это вторичка
Для информации, как только дом сдан, цена взлетает.

Quote (Janiel)
могут сильно урезать максимальную сумму кредита

вот пример, когда урезают: вы одинокая мама с двумя детьми на иждивении и доход, показанный банку - это все, что у вас есть.

У Вас есть муж, он в сделке будет участвовать обязательно, пусть даже без дохода.
Если дом будет сдан, то вы берете кредит без поручителей под залог приобретаемой недвижимости.
Если дом еще не сдан, то в зависимости от условий работы с конкретным застройщиком: либо под поручительство, либо с промежуточным залогом иного имущества, условия могут быть различными.
Вы говорите о поручителе, если под поручительство, то у поручителя тоже доход должен быть побольше, чем минимальный прожиточный минимум, в идеале, как у вас.

Quote (Janiel)
мама-бюджетник
У мамы доход должен быть не меньше, чем предполагаемый платеж по кредиту. Она в сделке будет участвовать до момента получения собственности. И еще возникнет вопрос: "Сколько лет осталось до пенсии?"


 
Janiel Дата: Суббота, 28.04.2012, 08:08 | Сообщение # 357
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
если дом уже сдан, то это вторичка
Для информации, как только дом сдан, цена взлетает.

По другому не получается. Чтобы вложиться в строящееся жилье, надо сначала продать то, что есть, а где жить? Тем более у нас маленький ребенок. Не знаю точно, но по какому- то закону маленьких детей, если выписывают из квартиры, то должны куда-то в обязательном порядке прописать. Получается, нужно, чтобы дом уже был сдан, чтобы там прописаться.
Quote (Рычкова-Наталья)
У мамы доход должен быть не меньше, чем предполагаемый платеж по кредиту. Она в сделке будет участвовать до момента получения собственности. И еще возникнет вопрос: "Сколько лет осталось до пенсии?"

Как понять доход не меньше платежа по кредиту?Платеж по кредиту будет тысяч пятнадцать-двадцать. А зарплата у бюджетников педагогов по справке тысяч десять. Ей 50 лет. А при чем тут пенсия? Срок кредита тогда будет не больше пяти лет, так получается? Она значит не подходит??? А я одна на себя могу взять ипотеку или обязательно нужен созаемщик?
Спасибо Вам за консультацию.
 
vikulinka82 Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:05 | Сообщение # 358
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
если дом уже сдан, то это вторичка

Вторичкой он становится не смотмента сдачи и подписания акта ввода в эксплуатацию, а с момента когда продавец оформил на себя право собственности на этот объект и у него уже есть свидетельство.!!! Недавно столкнулись с этим моментом,дом постороен, введен вэксплуатацию. а у продавца право собств получат не раньше сентября, сбер там не финансирует, тоько транскапитал банк с ужастной ставкой.. а квартир там единици осталось :((



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
juli25 Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:45 | Сообщение # 359
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
Чтобы вложиться в строящееся жилье, надо сначала продать то, что есть, а где жить? Тем более у нас маленький ребенок. Не знаю точно, но по какому- то закону маленьких детей, если выписывают из квартиры, то должны куда-то в обязательном порядке прописать. Получается, нужно, чтобы дом уже был сдан, чтобы там прописаться.

если Вы хотите купить новопостроенную, введенную в эксплуатацию новостройку, то хочу заметить, что даже те, что продаются с отделкой, не пригодны для жизни сразу. Т.е. там пустые стены. А до тех пор, пока Вы имеющееся не продадите, новое не купите. Ну т.е. там процесс перехода права собственности длительный (пока суть да дело с рег. палатой), но пока рег. палата документы не оформит, вы не передадите свое право собственности и не получите новое.
и еще вот - продать с малолетним жильцом вы не сможете, т.е. надо будет до сделки по продаже выписаться. А зарегистрировать жильцов в новокупленном можно тоже только после регистрации права собственности.
Я догадаываюсь, что как-то с соц. службами эти моменты решаются, просто надо узнать, как, чтобы потом неожиданность не стало, когда технические мелочи остались...


Сообщение отредактировал juli25 - Суббота, 28.04.2012, 16:46
 
Janiel Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:31 | Сообщение # 360
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
и еще вот - продать с малолетним жильцом вы не сможете, т.е. надо будет до сделки по продаже выписаться

Дааа, ну как обычно. Ничего без проблем не бывает. Спасибо за информацию

Добавлено (28.04.2012, 17:31)
---------------------------------------------
Еще возник вопрос. Девочки, посоветуйте специалистов к кому можно за консультацией обратиться и кто такие дела решает: юристы, специалисты по оценке недвижимости, может брокеры какие ипотечные. Кто может сделки такие сопровождать и сколько они берут, кто-нибудь сталкивался?
И если через агенство продавать свое жилье, сколько комиссия по процентам агенству примерно?
И какие дополнительные расходы по ипотеке могут быть, кроме страхования квартиры?

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии