Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 22:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Ипотека
juli25 Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:10 | Сообщение # 361
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Janiel)
Ничего без проблем не бывает

да это не проблема, я думаю. Просто по тому, какую информацию Вы тут написали, предположила, что возможно Вы не все тонкости сделок учитываете. Особенно временные рамки процесса:)

Quote (Janiel)
И какие дополнительные расходы по ипотеке могут быть, кроме страхования квартиры?

страхование может быть не только квартиры, а еще и жизни и работоспособности заемщика (при поручительстве не нужно). Может быть страхование риска невыплаты (при небольшом первоначальном взносе). Сотрудники конкретного банка при конкретной программе знают.
ну, а по сделке с куплей-продажей... Может быть независимая оценка недвижимости аккредитованным оценщиком. Может быть аренда банковской ячейки. Может быть проверка и пересчет налички сотрудником банка. Ну много всего может быть в сделках с недвижимостью, от конкретной сделки зависит.

Тока это вопросы для другой темы на этом форуме:
Quote (Janiel)
Кто может сделки такие сопровождать и сколько они берут, кто-нибудь сталкивался?

так риелтор нормальный сопровождает. Точнее нормальное агентство.
Quote
И если через агенство продавать свое жилье, сколько комиссия по процентам агенству примерно?

а как иначе Вы собираетесь продавать? 83 Продают за бесплатно. Приобретение стоит 2-5%, но не менее определенной суммы. Думаю, около 100-150 тысяч. В разных агентствах надо узнавать свои расценки.
 
Рычкова-Наталья Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:17 | Сообщение # 362
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Janiel, для приобретения вторички вам поручитель не нужен

В идеале тебе нужно найти созаемщика и 10% первоначального взноса и взять новую квартиру по ипотеке. Когда переедешь будешь заниматься продажей имеющегося жилья.
Мама в созаемщики не подходит, ты все сама выше описала.

Или тебе все равно придется обратиться к риэлтору. Все нюансы с несовершеннолетним он знает. Нужно чтобы было 2 сделки одновременно (продажа имеющегося и покупка нового жилья). За услуги правда риэлторы берут не мало (где-то 150-250 т.руб, в зависимости от сложности сделки).

Приди в банк и прконсультируйся, пусть тебе все посчитают. Тебе инспектор (только тот, который конкретно ипотекой занимается) ответит на все вопросы которые у тебя возникнут и все моменты которые описаны выше. Сейчас масса предложений по новостройкам начиная от 1 300 000 руб, даже с отделкой (если не принципиально Королев, а возможны варианты в Пушкино, п.Лесной, Софрино, Красноармейск). В Королеве цены не адекватные...


 
Janiel Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:55 | Сообщение # 363
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясно. Спасибо

Добавлено (28.04.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Рычкова-Наталья)
В Королеве цены не адекватные...

Что правда, то правда. Мы планировали в Щелково. Рядом и жилье дешевле
 
maxruta Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:23 | Сообщение # 364
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рычкова-Наталья, подскажите, пожалуйста. Сбер с маткапиталом в качестве первоначального взноса даст кредит только на вторичку?



[
 
Стрелец Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:43 | Сообщение # 365
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я уже жале что взяла в ипотеку квартиру. С мужем проблемы, не хочу с ним жить, одна не потяну скорее всего. А платить 20 лет по 17 тыс, убиться. С малым дитем на руках. Да и однушка....
 
juli25 Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:58 | Сообщение # 366
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Стрелец)
А я уже жале что взяла в ипотеку квартиру. С мужем проблемы, не хочу с ним жить, одна не потяну скорее всего. А платить 20 лет по 17 тыс, убиться. С малым дитем на руках. Да и однушка....

а есть другие варианты заиметь свое жилье?
если есть - продайте. ипотека - обременение, но квартира в Вашей собственности. Ею можно распоряжаться с разрешения залогодержателя. когда-то мы узнавали по своей тогда еще ипотечной квартире в агентствах недвижимости, насколько реально продать ипотечную квартиру (с не самыми выгодными условиями на седняшний день) - вполне реально. Только в цене потеряет по сравнению со свободными квартирами.
 
irinadiana71 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:32 | Сообщение # 367
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а кто сталкивался с ВТБ 24? Сколько по времени они делают одобрение и сделку? Месяц или два?
 
batami Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:44 | Сообщение # 368
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irinadiana71, мы брали ипотеку в ВТБ 24, одобрили ипотеку через недели 2, потом происходит оценка квартиры и принятие решения по конкретной квартире - дней 5
Сделку назначили на ближайший день, тоже где-то через неделю после положительного решения.




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Оксанчик Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:05 | Сообщение # 369
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, а какие у вас %% в ВТБ24 получились, если не секрет?
тоже рассматриваю варианты Сбера и ВТБ (на будущее)


 
juli25 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:30 | Сообщение # 370
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (irinadiana71)
Девочки а кто сталкивался с ВТБ 24? Сколько по времени они делают одобрение и сделку? Месяц или два?

мы сталкивались в том, что там при небольшом первоначальном взносе обязательно еще доп. страховка от невыплаты (кажется).
что касается одобрения - это в условиях указано. А срок сделки не тока же от банка зависит. После одобрения ипотеки от недвижимости еще оч многое зависит. (если я прально вопрос поняла 8 )
 
batami Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:37 | Сообщение # 371
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксанчик, стандартные проценты 13,5% вроде бы, у нас были льготные, т.к. муж работает там.
Quote (juli25)
мы сталкивались в том, что там при небольшом первоначальном взносе обязательно еще доп. страховка от невыплаты (кажется).

часть страховки возвращают, если быстро гасите....




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
juli25 Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:40 | Сообщение # 372
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, мы тут с мужем подались в сбер документы на ипотеку подавать 4
мало того, что сначала в королевском центральном отделении он прождал в очереди 2 часа, так ему сказали, что с этим объектом новостроечным не работают. Потом муж у застройщика вызнавал, оч даже работают. Ну как так-то? 2
поехал второй раз документы подавать. Там затребовали еще обязательно мое (как созаемщика присутствие). с третьего раза только получилось 4
сроки рассмотрения 10-14 дней. На 12й день позвонил мужу менеджер и предложил забрать документы у них и подать в другом отделении, потому что вот именно этот конкретный человек с именно этим объектом недвижимости не знаком, а поднять пятую точку и узнать у своих коллег ему как-то лень и неохота (девы, прямым текстом так было про лень и неохота 7 )
а когда муж все-таки забирал заявление, для чего-то по внутренним распоряжениям банка хранят копии паспортов. Зачем???? у нас такая неприятная история была с этими копиями и паспортами, так не хочется где-то их оставлять на хранение. Тем более, что мы даже не клиенты банка 2 Сейчас пытаемся с заведующим отделения встретиться, услышать сколько-нибудь внятное объяснение, кроме того, что это внутреннее распоряжение.

если честно, то я оч разочарована в сервисе. До этого к банку никаких претензий не было, хотя ото многих слышала. Но чтобы вот так... неприятно 4

Добавлено (17.06.2012, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (batami)
часть страховки возвращают, если быстро гасите....

ну всерна это дополнительные деньги, которые в общей информации не мелькают нигде, а выясняются только при консультации.
 
batami Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:18 | Сообщение # 373
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, В нашем сбере вообще бардак, у наших покупателей была ипотека там...Я оттуда вышла в шоке совершенном, документы по человечески не оформить, на договорах печатей нету, типа Ну вы приедете потом и заберете их.. (ага, договора на аренду ячейки между прочим, в которой деньги лежат), из кабинета в кабинет гоняют, документы распечатать нельзя, если договора с ошибкой - беги распечатывай где хошь.. И условия по аренде ячейки были ну очень драконовские... в общем для типа Главного Банка России - просто неуд за сервис.



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Хипанка Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:03 | Сообщение # 374
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, а в Щелковском сбере (на горе который, рядом с Глобусом) Вы не пробовали документы подать на ипотеку? Ведь Вы недвижимость берете в Щелково. Хотя именно в этом сбере была реклама Финского микрорайона от Юит, может они и не берутся за Богородский микрорайон.

 
juli25 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 10:39 | Сообщение # 375
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
а в Щелковском сбере

т.к. пока еще мы живем в Королеве и сделку нам было бы удобнее проводить именно тут, то про щелковские отделения мы не думали. Но нам уже другие банки подтвердили ипотеку, так что из сбера муж забрал документы (ему 2-ндфл нужна была для других целей).

Добавлено (18.06.2012, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (Хипанка)
может они и не берутся за Богородский микрорайон.

не, ну вот как так-то... не берутся? это что, индвидуальная политика отделения - хочу, буду рассматривать, не хочу - не буду. Сбербанк (как банк и юр. лицо) работает с этой новостройкой. Я бы еще могла понять, если бы я в другом регионе ваще пыталась доки подать и возмущалась бы, что отделение не хочет ничего у коллег узнавать. Но это одна область! мы даже не в разных концах этой области.
тем более с требованиями сбера лично всем быть даже при подаче документов... мне с пузом, да с шилопопой трехлеткой оченна не с руки куда-то мотаться дополнительно 7
 
Хипанка Дата: Понедельник, 18.06.2012, 18:40 | Сообщение # 376
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
тем более с требованиями сбера лично всем быть даже при подаче документов.

но в договоре ипотеки Вы будете фигурировать как созаемщик, соответственно, должны подписать этот договор в 3-х экз., поэтому Ваше присутствие просто необходимо.


 
batami Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:06 | Сообщение # 377
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
но в договоре ипотеки Вы будете фигурировать как созаемщик, соответственно, должны подписать этот договор в 3-х экз., поэтому Ваше присутствие просто необходимо.

я при ипотеке в ВТБ24 также была как созаемщик и прекрасно подписала договор при подписании основного договора купли-продажи
83 Просто приехали на 20 минут раньше да и подписали все.




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
juli25 Дата: Понедельник, 18.06.2012, 22:48 | Сообщение # 378
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Хипанка)
в договоре ипотеки Вы будете фигурировать как созаемщик, соответственно, должны подписать этот договор в 3-х экз., поэтому Ваше присутствие просто необходимо

мое присутствие необходимо при подписании кредитного договора и договора "купли", с этим я и не спорю. И мне было бы в любом случае удобно присутствовать в Королеве, а не в Щелково или где сотрудники соизволят принять мою заявку:)))) Я говорю о личном присутствии созаемщика при подаче заявки. Мы через ипотеку проходим второй раз в жизни. И только сбер (поверьте, о практике подачи заявок я знаю достаточно), так вот ТОЛЬКО СБЕРБАНК (!!!) просил, чтобы созаемщик приезжал и подавал бы свою анкету созаемщика вместе с анкетой заемщика только лично 7


Сообщение отредактировал juli25 - Понедельник, 18.06.2012, 22:49
 
batami Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:46 | Сообщение # 379
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, да ладно, дали ж ипотеку в другом банке - и хорошо) В каком, если не секрет?



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
juli25 Дата: Вторник, 19.06.2012, 00:54 | Сообщение # 380
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
да ладно, дали ж ипотеку в другом банке - и хорошо) В каком, если не секрет?

ну я ж при этом не могу уже остановиться в оценке сервиса сбербанка 2
да у меня муж занимается этим. Мы с конкретной новостройкой связаны, вот кто финансировал, тот и кредитует. для меня малоговорящее название "инвестторгбанк". У них акция была со ставками как раз как у СБ ипотека с гос.поддержкой - 11% в год. Только в СБ % до регистрации собственности 12%, а в "Инвестторгбанке" 14%. Но в нашем случае это не оч большая разница в деньгах.

еще в два каких-то муж че-та возил. Там тоже все одобрили в срок, указанный для рассмотрения. Тока сбер вот 4 (че-та у меня общий батхёрт какой-то. Сбер седня под раздачу попал 7 )


Сообщение отредактировал juli25 - Вторник, 19.06.2012, 02:05
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Ипотека (Все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии