Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 00:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Я ПРОТИВ собак на детских площадках!
odinzavseh Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:34 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
В принципе, готова даже купить бумажные пакеты, но не знаю где.

Яндекс знает, где купить. Например, тут http://www.kraft***market.ru/order/bumajnie-pakety/


Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Четверг, 28.02.2013, 18:00
 
Вреднюка Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:52 | Сообщение # 102
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
целофан, на мой взгляд, еще хуже для экологии, чем кучки... В принципе, готова даже купить бумажные пакеты, но не знаю где

Тоже сегодня изучала этот вопрос, любопытства ради - просмотрела пару форумов-обсуждений, касающихся именно уборки за собаками.
Не единожды встречала фирму из СПб, dog-пакет: заказ от 1 короба (1000 наборов: пакет + картонный совочек) - 4 тысячи 2 итого минимум 4 рубля/пакетик - целлофан в разы дешевле 8
И ещё там приводили один, в общем-то разумный, довод: у нас не практикуется разделение отходов по материалам. В урне, куда выкинут какашку в бумажном пакете с картонным совочком (биоразлагаемые материалы), в общем-то, остальное - целлофан и прочая долгоразлагающаяся тара... 8
Если только самим собаковладельцам будет греть душу мысль, что они лишний раз не засоряют планету... 83

Цитата (Kenga)
Опять же вопрос, куда деть заполненный пакет, т.к. урн у нас в районе нет....

А как же в частном секторе? В городе хоть в каждом дворе помойка, а в высотках мусоропровод. А там ни "своих" помоек, ни урн.
Допустим, положили следы собачьей жизнедеятельности в пакет - и куда его? Дома в унитаз смывать, с пакетом? Засорится. В мусорное ведро кинуть (пусть даже предварительно смыть содержимое) - вонять будет. Завести собаку домой и мчать до ближайшей мусорки, в город, чтобы выкинуть один-единственный зловонный пакетик? 2
Так и гадят собаки либо у себя на территории, либо у чужих заборов...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 28.02.2013, 12:04
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:52 | Сообщение # 103
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой девочки, урну найти можно в городе, было бы желание)


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Вреднюка Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:57 | Сообщение # 104
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
урну найти можно в городе



Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:58 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Ой девочки, урну найти можно в городе, было бы желание)

Света, может у вас и можно... у нас (подлипки) сложно, т.к. убирают их из-за граждан, которые наваливают в эти урны мусорные мешки... 8
Цитата (Вреднюка)
встречала фирму из СПб, dog-пакет: заказ от 1 короба (1000 наборов: пакет + картонный совочек) - 4 тысячи

посмотрю... в принципе - 12 рублей в день - подъемные деньги 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:01 | Сообщение # 106
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, в частном секторе - закапывайте. 7
задачка правда? легче все же оставить кучку))))))

Добавлено (28.02.2013, 13:01)
---------------------------------------------
Оля, я прожила там всю свою сознательную жизнь, урн мало, но помойки-то никто не отменял) .



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:02 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
легче все же оставить кучку))))))

если пользоваться целофаном, то и экологичнее.... если не на асфальте куча, а на придорожном газоне - ничего страшного в этом не вижу, вот честно! про площадки детские и парки не говорю... чем плоха кучка в лесу или на канале (не в зоне города)? сплошное удобрение!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Вреднюка Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:16 | Сообщение # 108
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
в частном секторе - закапывайте

А где? Прямо там, где сходил? - зимой всё равно "всплывёт". Да и у собак нюх такой, что всё равно раскопают, если почуют интересный запах)
Копать зимой - сугробы и мёрзлая земля.
А на участке - мало кто захочет, наверное, копать яму на участке под какашки

Цитата (Фотиния)
задачка правда?

конечно, задачка - потому и интересно её рациональное решение 83
Если упаковка картонная (пакет, совок) - то в тероии можно на участке в септик/канализационный колодец сразу скинуть, но чугунная крышка люка весит-то минимум 60 кг 2
И вот как в итоге сделать так, чтобы и на улице чисто, и в доме не воняло, и физически по силам? 2
На улице оставлять специально купленную "какашечную" тару - уверена, неисследованной барбосом она не останется 8

Цитата (Kenga)
12 рублей в день - подъемные деньги

Да просто "минималка" напрягает: одно дело -12 р в день, другое - за раз отвалить 4 с лишним тысячи... В кредит пакетики продают, инетерсно?)))
Счастливая у вас собака - 3 раза в день гуляет))) с нашим 1 раз выйдут - уже радость 7 но чёт он не любит "на воле" гадить - зато участок, боюсь, по весне не "отскребём" 7
И ходит всегда в такие дебри, что сейчас туда фиг подберешься


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Kenga Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:21 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Вреднюка)
Счастливая у вас собака - 3 раза в день гуляет)))

гулять может и чаще, кучи валит три за день 5 правда, не уверена, что его кучи найду... там такая кучка, что и не видно порой 5 Пакет, подозреваю, будет чуть меньше самой собаки...
Цитата (Вреднюка)
Да просто "минималка" напрягает: одно дело -12 р в день, другое - за раз отвалить 4 с лишним тысячи... В кредит пакетики продают, инетерсно?)))

тут еще вопрос, где их хранить.... в моей квартире не так много места после всех нас остается... 7 Если соберешься купить - я поучаствую, просто сейчас точно этим заниматься не буду 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:47 | Сообщение # 110
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я честно не знаю как решать эти проблемы, подозреваю, что все останется так как и есть. В одном не сомневаюсь, редкий случай кто может сказать сам себе, что да.....наверно надо меняться и менять что-то вокруг, сразу находится куча доводов , "почему я не могу и не хочу это делать".
Вот взять например улыбающихся теток, у которых собака гадит и ей тут же замечание делают. В другой ситуации, она может и согласна,что какашка на детской площадке -это не хорошо, но в тот момент, ей просто не позволяет гордыня сказать, "а ведь и правда не правильно,сейчас уберу".



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 28.02.2013, 13:48
 
Вреднюка Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:56 | Сообщение # 111
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
тут еще вопрос, где их хранить

о, да))) вечная проблема нехватки места) а тут такие объемы) с целлофаном покомпактнее получится: и рулончика надолго хватит 8 и пакеты "для завтрака" хорош завтрак в них будет, правда))) сойдут, если маленькие кучки)
Цитата (Kenga)
сейчас точно этим заниматься не буду

аналогично - позЖе))) а с участка мы по весне будем "подарки" искать - и сразу вывозить на помойку (если от них ещё что-нибудь останется) 83

А если по теме -
Цитата (Kenga)
про площадки детские и парки не говорю...

+1, мы туда с собакой не ходим 5
К тому же, честно говоря, не знаю ни одной собаки - любительницы оставить кучку на дороге. По моим наблюдениям, все "вглубь" норовят залезть: на насыпь, на газон, вглубь леса (пару-тройку метров от тропинки) и т.п. И не вляпывалась ооооочень давно. Может, мне просто везло)

Цитата (Kenga)
Если соберешься купить - я поучаствую

Как думаете, есть смысл просить оргов открыть закупку? 5 1000 штук даже на 2-3 человек - многовато, наверное))) Может, ещё желающие найдутся? 3
Мне, например, много не надо - у нас собака не чаще 1-2 раз в неделю на прогулке дела делает 8 Могу озадачить ещё сокурсников по дрессировке 5


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Вреднюка Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:02 | Сообщение # 112
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
подозреваю, что все останется так как и есть. В одном не сомневаюсь, редкий случай кто может сказать сам себе, что да.....

Фотиния, по крайней мере, заставит задуматься! 3

Сейчас на обед ходила - спросила у коллеги из Москвы, как у них во дворе решается вопрос с выгулом собак.
На детской площадке - нельзя. На газонах - таблички "выгул собак запрещен".
Выгуливают на полянке за дет. площадкой, в "поле" (летом там травка) - там не убирают. А ещё есть площадка для выгула - там как раз хозяева с пакетиками ходят и убирают (потому что там "высокая концентрация собак на квадратный метр", и если за каждой не убрать - будет г**на по колено).
Тоже странно, да? здесь буду убирать, а здесь - нет...


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Коко Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:50 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже нельзя выгуливать на площадке...Но. Сколько раз видела в вечернее время, когда нет мам с детками, как собачники идут по детской площадке, а их питомец садится где хочет.
Да что говорить, дикие собаки спят в песочнице и охрана их не гоняет, хотя у нас не самый паршивый жилой комплекс. 4
Тех, кто нагло гуляет по площадкам и оставляет гуано своих питомцев, судьба настигнет, в виде ненормального субъекта. Травили же в Москве всех поряд собак?! Значит кого то достало все. Это было очень жестоко, но точно заставило задуматься.
 
Шахерезада Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:17 | Сообщение # 114
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Это было очень жестоко, но точно заставило задуматься.

ненадолго...




8-916-716-42-44
 
rara_avis Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:40 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, большое спасибо за объявления возле 20 школы. Они, похоже, подействовали, хоть и провисле совсем не долго 81 . сейчас не страшно гулять с ребенком, на территории школьного двора чисто. Зато вдоль забора концентрация неполезных неископаемых резко возросла. Обратная сторона монеты 8
А по поводу отходов в пакетике - наверное, в три пакетика собирать надо, чтобы не сильное амбре оставалось, пока до урны донесешь. 83


 
Феодора Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:40 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нет в Московской области соответствующей законодательной базы, и это очень печально.
К примеру, в Новгородской области местная администрация приняла закон, регламентирующий правовое положение домашнего животного в населенном пункте. Собаки, согласно ему, должны выгуливаться только в намордниках и на коротком поводке, вне зависимости от породы, выгул без поводка допускается только в лесопарковой зоне, но в любом случае, в наморднике. Хозяев обязали также убирать за своими питомцами, ввели штраф-500 рублей, и людей реально штрафуют! Правда, закон приняли после жуткого случая: мастиф растерзал женщину.
У нас же, чувствую, с приближением тепла, Королёв превратится из "города добра", в, простите, "город г.вна". Экскременты повсюду, даже на пешеходных дорожках. Идёшь и только смотришь под ноги, чтобы не вляпаться.
Девочки, у меня таких знакомых нет, но, может, кто-то знает журналистов из "Королёв-ТВ" или "Калининградки"? Давайте организуем статью или репортаж, вдруг наша администрация как-то зашевелится?
 
rara_avis Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:48 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феодора, поддерживаю!

 
Шахерезада Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:45 | Сообщение # 118
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Феодора, я знаю, что наши журналисты сильно зависимы от нашей администрации, и не вольны делать репортажи какие захотят. это надо на 1 канал или НТВ выходить, они от наших не зависят и тогда толк будет



8-916-716-42-44
 
Коко Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:23 | Сообщение # 119
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще...Я раньше думала, что реально готова высказать свое мнение, но ...
В нашем доме девочка завела собаку породы бигль. И гуляет с ней и своей дочкой прямо на детской площадке.
И сейчас собака бегает на спортивной площадке. Вот если она там нас...т - я понимаю, что она не уберет.
Я эту девочку хорошо знаю, не дружим, но периодически общаемся. Но, блин, высказать ей -язык не поворачивается.
Или другая тетя -бабушка с внуком. Тоже любит с собакой выйти прямо на площадку. Правда, я сама свидетель -собака надресирована и делать свои дела убегает на канал, а на площадке только с детками общается. Все собаки привитые и чистые.
Но... Блин, так не хочется ругаться ни с кем.
А был бы нормальный закон и эти бы замечания делала бы УК, то есть сотрудники охраны.
Мне и так кажется, что я как дома с ребенком села, так только и хожу права качаю. Какие подписи собираю, ставлю...
 
Эвита Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:30 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1283
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, на наше ТВ городское бесполезно соваться, они действительно в зависимости)) Сама несколько раз общалась с ними на предмет того, почему даже если они снимают какой-то репортаж, потом его не показывают в эфире. Ответ один - был звонок сверху, запретили
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Я ПРОТИВ собак на детских площадках! (давайте объединимся!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии