Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 13:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Домашние роды
Фотиния Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:39 | Сообщение # 741
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
подделывают записи в картах и т.д. и т.п. Даже на форуме есть рассказ мамы, которую сначала чем-то укололи, а потом чудом откачали...

Это ты наверное меня имеешь ввиду))). У меня была передозировка промидолом и следствие-отек Квинке во время родов.
Quote (Kenga)
Просто скандалы на этих случаях не раздувают, а наоборот умалчивают, подделывают записи в картах и т.д.

, туда просто не пишут о подобных случаях вообще. Я свою карту поднимала перед рождением второго ребенка, там даже нет препаратов , которые мне кололи и чем откачивали, хорошо я медик, могу догадаться.
Только я не поняла собственно в чем суть спора. Я считаю, что проблемы и неприятные случаи могут быть как и дома так и в роддоме. Просто это процесс достаточно сложный , хотя и физиологический. Я уверена, что женщины в большинстве случаев родят здорового ребенка и дома и в роддоме и на улице и в машине скорой помощи...., никто не дает гарантий , что в центре планирования семьи , например, у вас не будет проблем. . Здесь вопрос больше-психологический на мой взгляд. Если маме комфортно рожать дома, то никакие супер-пупер центры не обеспечат ей доверия и покоя. Как и наоборот. Если дома вы боитесь рожать по своим каким-то соображениям, то пусть рядом стоит весь штат врачей роддома, будет все равно страшно, не комфортно и не правильно на ваш взгляд. Потому ,что конечного исхода родов никто не знает ,и останется мама довольна соответственно тоже .Все ИМХО.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 18.09.2012, 12:42
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:48 | Сообщение # 742
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Рожать дома- без ответственное дело, в родах может произойти все, что угодно. Даже самая хорошая беременность, не залог того, что роды пройдут так же. Только в стенах роддома помогут, а в стенах своего дома, будете ждать скорую и дорогу до больницы. Только это время и его может не хватить.

Добавлено (18.09.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Раньше женщины рожали дома и т.д., у них здоровье в разы лучше было. А сейчас можете быть без вредных привычек, только окружающая среда и за нитраченные продукты, здоровье подрывают.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Ленуля Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:58 | Сообщение # 743
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Рожать дома- без ответственное дело, в родах может произойти все, что угодно

+10000 81 81 81
Присоединяюсь, ну видимо никогда я не пойму матерей, которые и себя и будущих детей подвергают такому риску.


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:05 | Сообщение # 744
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже не понимаю. У каждого своего видение на родоразрешение. Вчера по ТВ врач говорила о случае в Челябинской обл. и она сказала, что сейчас подобное родоспоможение можно отнести к разряду секты. Тоже так думаю, возможно не на прямую конечно, но похоже на это.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Фотиния Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:27 | Сообщение # 745
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

85
Quote (Алёна-ДмитрОва)
Такие роды были есть и будут! и от нашего понимания или не понимания не зависит ровным счётом НИЧЕГО!



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:42 | Сообщение # 746
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Это ты наверное меня имеешь ввиду))).

ага 8
Quote (Фотиния)
Если маме комфортно рожать дома, то никакие супер-пупер центры не обеспечат ей доверия и покоя. Как и наоборот. Если дома вы боитесь рожать по своим каким-то соображениям, то пусть рядом стоит весь штат врачей роддома, будет все равно страшно, не комфортно и не правильно на ваш взгляд

вот! и я про тоже...
Quote (МАМА-Света)
Только в стенах роддома помогут

главное верить! и не думать, что в этих стенах в самых обычных родах без осложнений могут такого наворотить, что страшно подумать.... и еще сама же во всем виновата окажешься или вообще ничего не узнаешь, только перед фактом неприятным поставят и все!
Quote (МАМА-Света)
сейчас подобное родоспоможение можно отнести к разряду секты. Тоже так думаю, возможно не на прямую конечно, но похоже на это.

не знаю где как, знаю что подруга, совершенно адекватная, рожала дома, совершенно осознанно, взяв именно на себя всю ответственность...
Мне обидно, когда начинают раздувать страшную историю и на этом фоне начинают называть безответственными тех, кто идет на домашние роды! Они ОЧЕНЬ ответственны, в большинстве случаев! Почему просто не принять их решение? а для себя принять другое решение и ненавязывать его?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:58 | Сообщение # 747
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое высказанное мнение, Вам неприятно. Но это мое чисто субъективное высказывание. Везде хорошо, где нас нет. Но сужу по себе, сама не смогла бы пойти на это, потому что не простила бы себе плохие последствия. Хотя, всегда заставляю мыслить себя позитивно. Знаю, что в роддоме могут обвинить, если, что-то не так будет. Но в любом случае прямой вины, которая зависила бы от мамы, не будет.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
amagnolia Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:00 | Сообщение # 748
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Мне обидно, когда начинают раздувать страшную историю и на этом фоне начинают называть безответственными тех, кто идет на домашние роды!

Аналогично. Согласна с девочками, что это личный выбор, и никто не должен никого осуждать.
Могу тоже рассказать страшные истории из роддома. В июне у моей подруги в Волгограде, которая родила абсолютно здорового сыночка, на 2 день после родов врачи решили, не спросив маму, докормить ребенка чем-то из шприца в рот, в итоге малыш чуть не захлебнулся, попал в реанимацию, еле откачали...
Это я всё к тому, что есть безответственные и некомпетентные врачи, как и безответственные и некомпетентные акушерки, принимающие роды дома, откуда потом и рождаются все эти скандалы.
Случится может всякое,
Quote (МАМА-Света)
Только в стенах роддома помогут, а в стенах своего дома, будете ждать скорую и дорогу до больницы.

такое тоже возможно. Но при разумном подходе маловероятно. Адекватная женщина и хорошая акушерка рядом почти всегда могут предсказать ситуации, когда возможны осложнения и поехать в роддом.


 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:01 | Сообщение # 749
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, а у вас есть знакомые или друзья, которые дома рожали? или может на курсах беременных вы слышали о родах дома и видели людей, которые дома рожали или собираются? Или вы сами интересовались родами дома, но изучив вопрос, решили, что это "опасно и безответственно"? или вся информация из СМИ, очень обобщенная?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
amagnolia Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:05 | Сообщение # 750
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Но в любом случае прямой вины, которая зависила бы от мамы, не будет.

А я, наоборот, хочу взять всю ответственность на себя. Категорически против, чтобы кто-то вмешивался в процесс без моего на то согласия.


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:09 | Сообщение # 751
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо, что знаете опытных акушерок. А ведь есть женщины, которые попадают на шарлатанов. Конечно, рожали, рожают и будут рожать дома. Значит нужно проводить трененги с будущими мамами, которые выбирают роды дома. Чтобы люди не в какие то центры обращались, а уже к проведенным и опытным специалистам, для избежания последствий.

Добавлено (18.09.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Kenga, у меня знакомая троих детей дома родила. Знаю не понаслышке.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
amagnolia Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:19 | Сообщение # 752
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, а вот в том, что очень много шарлатанок и есть люди, которые на этом деньги делают - в этом я с вами согласна. Но так в том-то и проблема, что если бы все адекватно относились к домашним родам, чтобы акушерки получали лицензии, как в Европе происходит, такого было бы меньше...
Но то, что такое есть, не значит, что все такие. Так что мне не понятны такие обобщения.


 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:21 | Сообщение # 753
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Kenga, у меня знакомая троих детей дома родила. Знаю не понаслышке.

и вы считаете, что она относится
Quote (МАМА-Света)
к разряду секты

или вы считаете, что она не ответственно подходила к вопросу родов дома?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
jenka80 Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:26 | Сообщение # 754
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера смотрела эти ужасы в новостях....журналисты конечно свиньи....снимали женщину=она еле шла....(((( 4
И так ей плохо, еще и журналисты на хвосте...(((
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:52 | Сообщение # 755
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, у меня спрашиваете? У меня не было в мыслях дома рожать))) секта имелось в виду, не сам способ родов, а люди (акушерки) ,которые не имеют опыта в этом деле, но в тоже время ведущие пропаганду домашним родам. Как в случае в Челябинске.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Julianna Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:26 | Сообщение # 756
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а я до и во время беременности занималась йогой в Москве, так вот мой тренер и его жена (преподает йогу в том же клубе) очень агитировал за домашние роды, они сами дома родили сына, слава Богу прошло все хорошо, и вообще йоги очень часто пропагандируют роды дома...
Я бы ни в коем случае не смогла сделать такой выбор для себя.


Аня
 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:33 | Сообщение # 757
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
Kenga, у меня спрашиваете?

да, я справшивала про ваше отношение к вашей знакомой...
Quote (МАМА-Света)
а люди (акушерки) ,которые не имеют опыта в этом деле, но в тоже время ведущие пропаганду домашним родам

ну, тут надо своей головой думать и думать хорошо... Это уже на совести рожающей пары. Всегда и во всем есть мошенники и люди, которые попадаются на их разводки, вот честно. считаю, что в этом случе особенно родители должны отвечать за свои поступки...
Quote (Anna_felt)
Я бы ни в коем случае не смогла сделать такой выбор для себя

а я думала над этим, но мне было не критично, а муж против, пошла на поводу у мужа 5 В первые роды чуть не пожалела об этом, т.к. врач очень хотела выдавить ребенка, но акушерка не дала. а вот ко вторым родам я уже нашла подходящую именно мне акушерку, род дом с нормальными условиями и осталась довольна. Но ничего ужасного в решении пары рожать дома не вижу, если это сделано с умом и пониманием ответственности.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:40 | Сообщение # 758
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
да, я справшивала про ваше отношение к вашей знакомой...

сказать честно, с любопытством и интересом отнеслась когда узнала, о том, что роды дома были. 8
Quote (Kenga)
ну, тут надо своей головой думать и думать хорошо... Это уже на совести рожающей пары. Всегда и во всем есть мошенники и люди, которые попадаются на их разводки, вот честно. считаю, что в этом случе особенно родители должны отвечать за свои поступки...

Вот из-за этих мошенников, такие мнения и складываются. Конечно, обман встречается везде, но подобная ситуация не потерпит обмана, отсюда и страх.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Kenga Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:47 | Сообщение # 759
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
отсюда и страх

а я считаю, что страх из-за того, что мы привыкли, что ляжем в больницу и нас там вылечат! а чем, как и что будет после того, как вылечат со всем остальным - потом разберемся... мы привыкли доверять врачам и вообще любим всем доверять! а надо проверять! и врачей тоже!






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:51 | Сообщение # 760
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а я считаю, что страх из-за того, что мы привыкли, что ляжем в больницу и нас там вылечат! а чем, как и что будет после того, как вылечат со всем остальным - потом разберемся... мы привыкли доверять врачам и вообще любим всем доверять! а надо проверять! и врачей тоже!

ну судя по вчерашнему эфиру одну акушерку проверили.....У каждого свое мировоззрение.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Домашние роды (ваше отношение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии